1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Lumix G Vario 14-45mm/F3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S.

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем Nordic, 12 сен 2008.

  1. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Тамрон таким болел, в банку с калошей минут на 15 и дать просохнуть без фена и др. ускорителей на своем месте примерно сутки. Усядет насмерть.
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я ничего не понял. можно порядок действий по порядку? :) что за калоша?
     
  3. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Калоша - это специальный бензин. В-основном его как растворитель используют.
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Опять мало, как правильно называется, где взять?
     
  5. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Так правильно и называется http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%BE%D1%88%D0%B0. Взять в хозмаге.
     
  6. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    sonera,по порядку:
    1) Идти в хозмаг,спрашивать что-то типа "калоши" ,это бензин-растворитель высокой очистки, подойдет любой аналог(я использовал какой-то БР-1).
    2) налить в банку бросить туда растянувшуюся резинку ,снятую с объектива.
    3) Вот тут народ грит по-разному, но суть такова: Главное -не передержать.
    Начните с минут 10-15.(я держал минут 20) Закрыть крышкой и дать помокнуть полностью с головой.
    4) достать (можно сполоснуть и вытереть от воды тряпкой).
    5) водрузить по месту,поправить,расправить(как правило резинка станет еще больше) .
    6) ждать и подправлять по мере сжатия. Нас след. день сожмется насмерть по месту . Можно держать невдалеке от батареи для ускорения. Категорически нельзя сушить феном!
    7) Если не ужмется,значит в след раз держать немного подольше. Бытует мнение,что если передержать-не усядет или начнет растворяться.

    Смысл процедуры: растворить и удалить въевшийся жир с потовых желез.
    Аналогично усаживают резинки грип,резиновые заглушки отсеков тушек итд.
    Один раз видел фото разъеденной до дыр накладки грип никона,вымоченной в поддельном бензине для зажигалок "зиппо",опасайтесь подделок :ph34r:
     
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Всем спасибо.

    Посмотрел как выглядит оригинальная картинка с этого объектива. То есть, без правки дисторсии.

    с правкой
    [​IMG]

    без правки, смотрим на дорогу, и на углы (тень, разметка на асфальте, сколько там обрезается :)
    [​IMG]

    Детализацию и резкость объектива можно оценить тут Правда картинка немного пожата.
     
  8. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    К вопросу о том, как правильно называется. Бензин "калоша", если говорить об этом термине в изначальном смысле, то это "авиационный бензин" в котором без остатка растворялся каучук, а полученный в результате растворения продукт, употреблялся в качестве клея для ремонта резинотехнических изделий, особенно самого распространенного в ту пору в быту изделия под названием "калоша".
    С тех пор многое изменилось. В наше время мало кто знает (помнит), что такое "калоша", "авиабензин", совсем не тот, что был во времена изделия "калоша", и каучук совсем не тот, который приготовлялся из сока тропического дерева "гевея". Поэтому лучше опираться не на функциональное название "авиабензин", а на тот состав бензина, который изначально получил это название. Так вот, до изобретения всяких там "трекингов", до присадок-улучшайзеров, вроде "диэтил свинца" и еще чего-то-там, авиабензин представлял собою самые легкие фракции, полученные при прямой ректификации нефти.

    Я не знаю, как изложенные данные забить в какой-то поисковик, но как мне кажется, это может помочь Вам, если Вы будете искать по словам "органический растворитель..."

    и еще, то, что под руку попалось с этого объективчика. Причем на 14 мм. Я редко захожу так далеко на широком угле.
     

    Вложения:

  9. xabar

    xabar Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс, Челяб. обл
    Так сказать с праздника, кадр на вскидку.
    На аналогичных диафрагмах не уступает в качестве панаблинчику 20/1,7
    JPEG., 45мм на открытой (5,6).,исо 1000 без вспышки.
    [​IMG]
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  11. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  12. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ребята, подскажите у кого были 14-45 и 14-42 - что по скорости фокусировки? Я покрутил мимоходом GF3 с 14-42 и потом с 14-45, мне показалось что с 14-42 фокусируется чутка быстрее или это может мне так хочется? Где-то была таблица измерений времени АФ разных стёкол тут на форуме, не могу найти.
     
  13. idgil

    idgil Guest

    имхо разница порядка погрешности измерения.
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Alan_Serg
    Да, была на ветке ГАШ2. kkn мерял скорости инструментально, по своей методике (а не занимался имхой). Разница есть. Не помню сколько конкретно. Может найдете оригинальную табличку.
    И еще, на беззеркалках, более существенно, чем на зеркалках скорость и качестов АФ, зависит от тушки. На себе испытал.
     
  15. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нашёл тут http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ic=15939&st=540
    только там нет Lumix 14-42, есть олик 14-42. Но kkn говорит что таки Lumix 14-42 фокусируется быстрее 14-45. А во всём остальном я так понимаю 14-45 лучше чем 14-42, видео не интересует.
     
  16. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Alan_Serg
    Сходил по ссылке. Так и есть. Видать мне запомнилось, 14-42 медленнее, а вот то, что он Олик, я забыл. Так что на вторую часть вопроса я отвечать не рискую.
    14-45 у меня есть, радует во всем. И на ЖЭ1 был хорош, а на ГАШе прям заиграл, стал еще резче и пр. А скорость как была хороша на древнем ЖЭ1, на ГАШе еще быстрее, но по ощущениям это уже неразличимо.


    --------------
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    14-45 фокусируется достаточно быстро, чтобы не думать о том что существуют более быстрые объективы. :rolleyes:
     
  18. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Во бочку чуть видно стало. Кадр без правки.

    [​IMG]
     
  19. looo

    looo Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Знатоки,
    подскажите пожалуйста, нормальна ли для этого объектива заметная потеря резкости картинки в левой части кадра на широком угле?
     
  20. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Покажите кадр. Иногда по углам растягивается картинка из-за правки дисторсии. Но все как то равномерно по обоим сторонам.
     

Поделиться этой страницей