1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Lumix G Vario 45-200mm/F4.0-5.6 MEGA O.I.S.

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем Nordic, 12 сен 2008.

  1. YourGin

    YourGin Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    48region
    Что-то я ни одного не нашел. Пишет Сони 18-135.
    А где название Олимпус пишет снято Панасоником.
    Покажи все же хоть один снимок, снятый 45-200.

    Urry
    Ты хоть людям объясни какую разницу почуствовал. Лучше - хуже. Что брать, из вашего форума ничего не ясно.

    Филин
    Чем лучше по качеству картинки ? Резкостью, цветом, виньетированием, бокэ, аберрациями ?
     
  2. Champ

    Champ Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Сайт:
    to YourGin: Здравствуйте! Если что-то неясно именно по этому объективу, может быть смогу помочь? Мой фото-опыт его использования в общем совпадает с опытом коллег с этого форума.
     
  3. YourGin

    YourGin Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Champ Да, спасибо. Решил уйти с зеркала. Был Олик Е-520 с 12-60 и 70-300. Оба объектива радовали. Второй - своей резкостью. Темноват, конечно, но что с китового взять. Зато резкость обалденная. Заказал Олик ОМ-D-E-M5 с 12-50. Хочется что-нибудь длиннофокусное с хорошей резкостью. А тут выбор такой, что глаза разбегаются (45-150, 45-175, 45-200, 100-300). Что можете посоветовать ?
     
  4. Champ

    Champ Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Сайт:
    to YourGin: Конечно сложно давать советы когда не знаешь всех нюансов. Скажу лишь за себя. Если бы у меня был выбор длиннофокусного объектива (именно длиннофокусного) для съемки в дневное время вне помещений, то в связку к ОМД я бы взял оликовский 75-300 второй версии - хорошая резкость по сравнению с другими, небольшие габариты по сравнению с панасоником 100-300, в минусах - малая светосила и отсутствие стаба, но в случае дневной съемки камерой ОМД Е-М5 они несущественны. Если все-таки не нужен такой "длинный конец" или дороговато, то можно посмотреть в сторону оликовского 40-150 - хорошая резкость, приятный рисунок, минусы - плохие углы на коротком конце на открытой и большой выдвинутый хобот на длинном конце. Панасовский 45-200 неплохой объектив, он у меня есть, но уже не устраивает своими габаритами и мыльной картинкой на открытой на длинном конце, хотя если солнца достаточно с прикрытием дырки до 7,1-8 и на длинном нормально. Остальные объективы, по моему мнению - это компромисс между габаритами, ценой и качеством.
     
  5. DmiVel

    DmiVel Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    2
    Длинный телевик по отношению цена-качество рекомендую Панас 100-300. Заметный минус относительно 75-300 это скорость АФ. Если принципиально, лучше тогда Олимпус. Оба будут весьма привычными после 70-300 от зеркалки

    Если нужен будет компактный телевик, то Панас 45-150 -- очень маленький, и довольно ровный по характеру.
     
  6. YourGin

    YourGin Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Champ
    DmiVel
    Огромное спасибо ! Более чем вразумительно ! Буду думать, но хоть теперь понятны приоритеты.
    Только что получил фотик и Японии. Сейчас буду думать, как меню поменять с Японского.
     
  7. Moraddin

    Moraddin Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что-то пустая тема. Непопулярный объектив? Почему?
    12-35\2.8 или 12-40\2.8 штатником + этот 45-200 покроют огромный диапазон фокусных.
    пока не запостил, не видел последнюю страницу комментариев.
    теперь понятно, вопрос, видимо, снимается
     
  8. Tankir

    Tankir Guest

    Хороший объектив, можно и пейзаж снять и портрет. Но поменяла на более компактный и легкий 45-175.

    [​IMG]

    На G3.
     
  9. leo201160

    leo201160 Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мне объектив нравится: мягкий рисунок, хорошо разделяет передний план/задний план, без нервов.

    [​IMG]
     
  10. pavbes

    pavbes Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Приморье,Славянка.
    Немного моего о 45-200,есть виньетирование по углам от бленды,не критично .По цене ныне самый дешевый среди длиннофокусных.Использовал на G3,G5,PL1,PL3. Снимки кликабельны,ексифы есть.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. etokto

    etokto Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Утопил бленду в байдарочном походе. Может кто знает, какую можно взять взамен утерянной?
    На ибее есть "родные" по $18, но + доставка более $40 делают покупку несколько дороговатой.
    Поможите люди добрые советом дельным!:-)
    Понятно, что можно что-то самопальное приладить, но прикручивать бленду приходится в несколько сложных условиях - и "родная" была тут в самый раз. Может кто знает, какие неродные бленды накручиваются на 45-200? ( Я бы их подрихтовал творчески - главное крепежный узел поиметь.)
     
  12. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
  13. etokto

    etokto Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Спасибо! А её накрутить-то можно? У нас вроде как байонетное соединение бленды и объектива. Хотя за такие деньги возьму и как-нибудь да приспособлю.
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Конечно можно. Туда, куда обычно фильтр вкручивается. Проблема только одна - другой фильтр вы уже не вкрутите :)

    Вообще полазайте по петербургскому авито, там часто бленды выкладывают. Я вот на соседней страничке олимпусовскую 58мм нашёл примерно за те же деньги.
     
  15. VladSol78

    VladSol78 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. СПб
  16. Usik

    Usik Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Vilnius
    Сайт:
    Обкативаю новое стёклышко, радует результатами :biggrin:

    [​IMG]
     
  17. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Если не секрет, почему взяли его, а не сравнимый по цене Oly 75-300?
     
  18. Usik

    Usik Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Vilnius
    Сайт:
    У нас по цене не очень то и сравнимый: Oly-550€, Panas-350€. А достался совершенно новый раскомплектованный от GH4 за полцены, так что тут и думать нечего.
     
  19. Usik

    Usik Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Vilnius
    Сайт:

Поделиться этой страницей