1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Насчет Ирака не знаю, а вот зверьё - легко...
     
  2. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    VladP

    Не, ну кто спорит, есть вещи критичные в некоторых ситуациях, фпсы большие, автофокусы.... Но выйдет Е-3 и разница функционала будет ну очень маленькой, а по картинке марк может и посливать зум vs зум. А потом, глядишь.... ну да ладно, поживем - увидим! :D
     
  3. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    ну да, со зверюгами согласен :)
    так я что, я ничего;). просто удивляет иногда максимализм... ну есть параметры по которым до марков долеко, или мамий там, каждому свое, другое дело, что далеко не всем эти навороты нужны - мне совсем не нужны, . а ссылку на сайтик с сапогом и 510 я и постил :) и написал, что результаты у 510 очень даже!
     
  4. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Кошмар! Не надо сравнивать Майбах с Опелем... Хотите понтоватся, купите Майбах... О чем разговор то?
     
  5. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    я и не сравнивал, просто привел ссылку где есть кадры с 2х камер. а вот когда начали говорить что опель это майбах, а eсли присмотреться то и круче, так как он тоже ездит, то мне это показалось несколько странным :wacko: :flood:
     
  6. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вот именно что опель с майбахом сравниваем, а не опель против Хаммера на бездорожье :D (так вот марк - не хаммер, а тоже легковушка, но с удобствами :) )
    почувствуйте разницу :) B)
    и я не говорил, что он фигня, просто для ТАКОЙ цены (разницы в 7000$) должно быть что-то уж очень выдающееся, кроме 10-ти fps
     
  7. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
  8. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    LiveView вроде есть, пылезащищенности только маловато
     
  9. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    в марке нет стаба -> значит сливает :lol:
    ну не надо бредить.. цена конечо нереальная.. Но ведь есть марк2N - который всё равно по-интереснее техники олимпус в плане репортажа
    да тот же nikon d200
     
  10. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Точно! Забыл :D
     
  11. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Стаб в объективе, особенно в теле, на порядок эффективнее тушкового - за счёт малого смещения линзы по сравнению с огромным перемещением матрицы. Вы же не пойдёте покупать колёса Омскшина если у вас мерседес? Так и владельцы марков как правило доукомплектовывают тушку приличными объективами серии IS.
     
  12. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    На порядок - это в десять раз. Это вы сами намеряли ?
    Это, мягко говоря, чушь. Эффективнее конечно, но даже не в разы.

    Кроме того, никогда еще добавление линз в оптическую систему не делало ее лучше. А еще - поспрашивайте владельцев VR/IS стекол, что бывает, когда плавающая линзочка не совсем удачно паркуется.
     
  13. HOMO

    HOMO Пользователь

    Регистрация:
    23.05.2006
    Сообщения:
    4.266
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    А что бывает? Интересно.
     
  14. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:

    Вообще то это чушь, монокль пожалуй снимает хуже любого штатника ;), а уж линз в монокле точно меньше. :P

    Но вот, что ИС объективы часто проигрывают не ИС варинтам по качеству об это часто пишут.
     
  15. Tauruss

    Tauruss Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва-Таганка
    Сайт:
    Чисто геометрически матрицу как раз меньше двигать приходится по моему, да и легче она наверняка чем стекло.
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Причем эффективнее только на эстремально больших фокусных, когда много проще обеспечить небольшое геометрическое смещение оптического элемента для получения большого углового смещения лучей. И у этого есть и оборотная сторона: стаб в тушке ровно на столько же эффективней при стабилизации широкоугольников и сверхширокоугольников.
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Угу. А теперь вопрос - где они возьмут сверхширики серии IS, если захотят с рук снимать общие планы при недостаточном освещении? Ну и аналогия с шинами некорректная. Досточно посмотреть на количестов крузаков, пажериков и патрулей, гордо рассекающих на ярославских "Медведях"... А выпускай у нас резину размерности 33/12.5, так их и еще больше бы было.
     
  18. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Не хотите ли вы сказать, что репортёру, скажем, на футбольном матче, очень часто требуется сверхширик с IS? Никакой репортёр если он в своём уме не полезет со сверхшириком в горячую точку. А фоткнуть за пару километров - всегда пожалуйста.

    Нужно понимать, что ниша марка - отнюдь не пейзажи и даже не совсем студия. ИМХО - моветон шпарить пейзажи с 10 fps ночью.
     
  19. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    У меня мнение - что, к примеру, стаб в е-510 практически бесполезен с родным фиксом на 300мм, в сравении с со стабилизированным телевиком с аналогичным фокусным на системах никон/кэнон.
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот вы только бога ради, мне, репортеру, не рассказывайте, что репортеру надо, а чего не надо, и куда он полезет, а куда не полезет. И чем, по-вашему. сделан, например, вот этот кадр? "Сфоткнут за пару километров"? Да, кадр, естественно, не мой.

    [​IMG]

    Или в вашем понимании - кто футбол с трибун снимает, тот и репортер?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей