1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что-то я не вижу в вашем списке оборудования ни Е-510, ни ZD300, дающих основание для того, чтоб сложилось такое радикальное мнение. Буржуи же (у которых оные стекла действительно есть) в голос пишут о достаточно высокой эффективности стаба Е-510 и при работе и с ZD300, и с ZD 90-250, и с 50-200 с телеконвертором.
     
  2. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    То что в тушках стабы помогают при достаточно больших фокусных даже не вопрос. Например ЭФР 450мм.
     

    Вложения:

    • stab.jpg
      stab.jpg
      Размер файла:
      82,4 КБ
      Просмотров:
      109
  3. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Честно говоря, мне тоже интересно... так как, являясь обладателем двух стёкол со стабом, никогда с такой проблемой не сталкивался.. :huh:

    ЗЫ: Вот единственное, что мне не очень нравится во внутрикамерном стабе, это то, что картинка в видоискателе при съемке телевиком трясётся. Причём тем сильнее, естественно, чем больше ФР. Точно скадрировать на предельных теле- фокусных расстояниях при этом будет тяжело. В то же время при съёмке стабилизированным объективом, поскольку визирование происходит через него, картинка в момент поджатия кнопки спуска до половины - ЗАМИРАЕТ.. :ph34r:
     
  4. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Погуглите - и узнаете много интересного. Неоднократно встречал жалобы на это дело. Последний раз - буквально вчера в обзоре VR объектива Nikon.

    То что вы не сталкивались с такой проблемой, не значит, что ее не существует. Но своего опыта длительного обращения со стабилизированной оптикой у меня нет

    2VladP: Да ладно вам прикалываться, понимаете же о чем я. :)
     
  5. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это да, есть такая партия. Решить эту проблему может лишь лайв вью со второй системой автофокусировки, как на последних Никонах.
     
  6. San Antonio

    San Antonio Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Горький
    Сайт:
    Kirasir
    Андрей, я не хочу вас обидеть, но ваши сноски на "буржуев" - это тоже никакой аргумент. Я лишь высказал предположение.
    Тут очевидно нужен тест со знанием арифметики и теории.
     
  7. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Имхо.
    По поводу стаба на кэноне.
    Пробовал 28-135 ис на 30(пленочном), пленка 200 (какая, я сечас и не вспомню). Снимал в комнате, как всегда дочуру :)))), ну а когда взял 510, поробовал тоже самое. Могу сказать совершенно четко. Снимок на 30 в корзину, смаз жесткий, а снимок на оле вполне, фактически при одних и тех же условиях (хотя сранивать пленку и цмфру по смазу не совсем корректно). А посему делаю для себя вывод, стаб в оле работает очень даже не плохо, если не сказать хорошо.
    Говорить о стабе на эльках, не буду, сам не пробовал. Но по отзывам чела который на фото зарабатывает и у него 100-400 элька он доволен, НО снимает он только на пленку. И не надо забывать сколько стоит элька со стабом.....
     
  8. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а буржуи все поголовно дол дураки? и нет среди них профи?
     
  9. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    all

    Началось :)

    Я, собственно, запостил только свое мнение, что Марк3 (10 мп) + кэноновский ширик скорее всего сольет по картинке 510 + 7-14. Конечно объективные функциональные преимущества у Марка есть, и кое для кого они оправдывают разницу в 4000 бакса (не 7000, мы же не про 1дс3), все просто.
    В конце концов, ради тех же фишек многие ждут Е-3...
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    - это все же не предположение, а оформившееся суждение, не так ли? Причем "практически бесполезен" - суждение весьма резкое. Что же касается буржуев - это ведь не просто рассуждения "с теорией и арифметикой", а именно конкретный опыт, подтвержденный снимками. При желании вы можете их легко найти. И все это подтверждает - а)стаб действительно работает и при ЭФР порядка 500-600, причем работает вполне эффективно. То, что стабилизация методом сдвига оптического компонента могла бы быть в данном случае еще эффективней - это совершенно другой вопрос.
     
  11. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    2viv
    Ок - не прикалываюсь!
    :friends:
     
  12. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    и это, кстати, у кого какие руки и как они трясутся.
     
  13. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Почитайте спецификацию, что-ли: достоинства Марка fps отнюдь не ограничиваются.
     
  14. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Что касается съёмок в горячих точках...Журнал Диджитал Фото за сентябрь.В рубрике ШКОЛА ПРОФИ статья про Алекса Маджоли,фотографа агентства Магнум.Ангола,Афганистан,Ирак...А снимает он ДВУМЯ Olympus С-7070!!!!!Работы говорят сами за себя.
     
  15. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    почитал, и что?
    исо? выдержка?
    где чтото выдающееся?
    в частности - выдающиеся фотографии
    а эти значения мне как то ....
    на знаменитом http://dpreview.com/
    смотрел фото с Canon EOS-1Ds Mk II
    ну шумы поменьше - да, на высоких исо
    а где детализация? а четкость? эти 2 параметра не лучше 510-го (в соотношении по разрешениям)...
    про цветопередачу вообще молчу, это аксиома <_<
    а объективы вообще поражают хроматической абберацией... (кстати главный бич сапога)
    хотя да, все таки соглашусь, что марк для репортажей рулит со своей скоростью может это и поможет фотографу выловить из болтающей рожи актера приличную гримасу
    Кирасир тоже репортер, и снимает себе репортажи не марком, а "всего лишь" "алимпузом" - как сапожники любят говорить, и качество на уровне
    а уж если ресайзить так вообще шумы пропадают, и при печати тож не особо разглядишь.
    если ночью только задирать исо на марке, так ето на оле компенсируется более длинной выдержкой. юзаем штатив, если так надо.
    короче больше не хочу спорить, разницу в 7000$ (да, именно 7)
    я не разглядел.
     
  16. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    Однако для тех, кто этот Марк купит, разница будет вполне очевидна. Впрочем, спорить действительно пора прекратить.
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да все там есть, и детализация, и четкость, если в нормальных руках камера. И главное конечно - скорости, и серийной съемки, и фокусировки. Собственно говоря. мне в моем Е-1 не хватает именно этого: продвинутой системы автофокусировки, чуть большей скорости серийной съемки (5 фпс мне бы вполне хватило), большего буфера, ну и 10 МП, чтоб разворот получался. Ффсе. То есть не то чтобы без этого жить и работать нельзя было - можно, но все же лучше бы это было, и потому я так жду Е-3.
     
  18. LordVader

    LordVader Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не спорю что и детализация, и четкость есть, но не особо выдающиеся
    По-моему Е-3 покажет Марку... <_< сколько должен такого уровня фот стоить
     
  19. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    LordVader
    Ничего он не покажет. Что за шапкозакидательство? Это камеры разной целевой направленности и функциональности.
     
  20. VladP

    VladP Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ciudad Real, Spain / Kharkov, Ukraine
    Сайт:
    е-3 не нужно ничего показывать "марку" или мамии какой-нибудь :-d... это разные камеры совсем, и ниши у них разные...

    ой, пока писал, elevar уже высказал такое мнение;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей