1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

е-420: впечатления владельца

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Исаев Ярослав, 26 сен 2008.

  1. Shnurochek

    Shnurochek Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Уже 1,5 года я фотографию е-420. Эта камера мне нравится,причем у меня пока только китовые объективы. Большой минус и плюс одновременно,что она компактная и легкая,что порой очень усложняет съемку, тяжело добиться желаемой резкости.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Везет мне на покупки :) За недорого взял два года назад Кенон G9 - и прозрел. Оказывается фотография - это удел не только небожителей :) Захотелось зеркалку. Хотел Сони, но подвернулся Олик 420 с китом 14-42 вдвое дешевле (новый) и вопрос решился однозначно. Доволен. ОЧЕНЬ доволен. Сейчас осваиваю советские мануальные стекла и балдею :) Гелиос - отличный портретник за 7 долларов :)
     
  3. Caesar

    Caesar Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здрасте, в августе 2010 стал обладателем E-420 кит 14-42, счастлив был до опупения, во-первых от того что приобрел зеркалку, во-вторых от того что приобрел её дешево и в-третьих от того что Olympus - вот уже 10 лет как у меня появился первый фотоаппарат Olympus (пленочная мыльница с зумом). Стал фотографировать понемногу, и так меня это увлекло, что даже некогда было читать инструкцию :-) Карочи, я доволен камерой. Недавно задался вопросом, а сколько же стоит оптика на него, и тут был шокирован уровнем и разбегом цен. Грубо говоря, любой стоящий объектив стоит в 2-2.5 раза выше чем я купил саму камеру :-) Горю не было предела, я заходил на разные форумы и узнавал цены на б/у, но самые дешевые объективы продавались в Москве (Это не айс) И тут неожидано узнаю что мой знакомый продает фотокомплект E-330 + куча объективов к нему+пыха. Когда узнал цену, поехал к нему на следующий день и взял все это добро, акромя тушки и Зенитара 50/1.9. Был счаслив до умопомрочения, как-будто новый Олик купил:-) Но все-равно терзало что то мое сердце)))) А терзало его именно отсутствие Зенитара)))) Поехал к нему опять и обменял свой кит 14-42 на этот Зенитар! Вот теперь я больной фотограф-любитель с большим количеством объективов и пыхой...
     
  4. Slovena

    Slovena Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    два года снимаю на E-420, большое преемущество в его легкости и компактности. Много путешествую, поэтому вес очень важен. Но его большой минус в том, что непонятно на сколько заряжен аккумулятор, не везде есть возможность в походах зарядить. Постоянно паникую, что разрядится! Рисует очень красиво снег и голубые тона))) Главное руки и глаза, камера лишь средство!)
    Отсутствие стаба частенько подводит;( в момент покупки не хотелось выкладывать лишние 5 тысяч только за стаб.
     

Поделиться этой страницей