1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Olympus с остальными (Часть 1)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем DERT, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Серега
    Вот я и жду Е-3... и возьму, и чего бы там не говорили....хотя бы из-за цветопередачи....Считаю что из средней весовой категории достойным соперником лишь Сапог 5Д , но та же рыба, за те же деньги.... не вижу смысла.... и если иметь с точки зрения надежности пару Е-3 и Е-510.... то что могут предложить другие бренды???? ;)
     
  2. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прям таки все нервно курят бамбук и ничего не могут предложить? Ну к примеру Д300+Д80(Д40х), или 5Д+40Д(400Д), или К10Д+К10Д(К100Д) и даже самсунгу и панасонику есть что предложить... Все бренды имеют полноценные системы и не надо шельмованием заниматься!
    Совсем другая рыба... Не лучше и не хуже, а другая...
     
  3. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    ksa

    Если учесть, что 510ка уже есть (и хороший запас оптики), то добавление Е-3
    это оптимальный шаг. Какой смысл сливать отличные стекла, а потом чесать голову, заново собирая систему, в результате получив не лучший результат?

    Даже челу без оптики(типа меня ;)) Олимпус кажется предпочтительнее.

    Каждая система находит своих покупателей.
     
  4. ksa

    ksa Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это вовсе не означает, что другие бренды ничего не могут предложить... Е3, безусловно, очень хорошая камера, но и конкуренты у нее не дай Бог... Это не 5Д, у него пока нет конкурентов... А скорее Д300(камера более чем достойная по всем параметрам) и 40Д(с 10 стопами ДД и ценой в полтора раза дешевле)...
    Здесь ключевое слово - "кажется". Мне тоже казалось пока был "без оптики" :D
    Несомненно!
     
  5. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ksa
    Милый КСА!!! Ни кто шельмованием не занимаеться.... Рыба она и в африке рыбе, если это не стерлядь :P , просто я говорю что Оля наконец-то.... с большим запозданием... но родила аппарат который порадует и любителя, типа меня и профи-всепогодника.... Вот с этой точки зрания в одной весовой категории и стоят они рядом с Сапогом 5(для Вас КСА, оговорюсь.... если бы не сидел на Ольке, стекла-вспышки - прибамбасы, то купил бы Сап5...)
    Е-3 куплю как тока в россии появиться... :P
     
  6. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ksa
    А скорее Д300(камера более чем достойная по всем параметрам) и 40Д(с 10 стопами ДД и ценой в полтора раза дешевле)...

    очень сомнительное высказывание :D
     
  7. denis_021

    denis_021 Guest

    Каспер
    Да перестаните! На самом деле не смешно, а грусно боди 40D-34000руб.
     
  8. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На самом деле вы на 34000 рублей и получаете, в частности - ресурса и защищенности. А еще не забудьте добавить от 300 до 500 баксов за стабилизатор в каждом телевичке (именно такова разница в цене стабилизированных и нестабилизированных объективов Кэнон). Лично я не вижу никаких причин для грусти, ни светлой, ни черной.
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    D300, конечно, камера более чем достойная. Но вот, гляньте - один сэр с DPReview снимал на соревнованиях по плаванию Е-3 и D300 своего приятеля. ИСО не ниже 800 в обоих случаях. Ну и? результаты абсолютно сопоставимые и одноуровневые:
    E-3 vs D300

    И за последние несколько дней на DPReview появился добрый десяток постов примерно такого содержания:

    В общем. человек купил снимал Кэнонами, и было их у него два, 5D и 30D. Купил он Е-1, поснимал. понравилось, купил еще и Е-3, опять поснимал, подумал да и продал 5D с некоторым количеством стекол...

    А вот примерно такого (когда владельцы профессиональных комплектов, да каких! пополняют свой арсенал Е-3 с про-стеклами) еще больше:

    В общем. у буржуев с деньгами, которым нужно качество и за него они ценой не постоят, реакция на Е-3 несколько отличная от фоторушных снобов от фотографии.
     
  10. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Kirasir

    Спасибо! Не то что бы кто то сильно сомневался, но в принципе... Просто приятное чтение. :mad: КогдажеЕ-3вМоскве...
     
  11. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Along with the camera, I was able to get the new 12-60 Lens - and honestly, the combination of the E-3 and this wonderful lens just puts the Canon 5D to shame.

    I have now sold the 5D, along with several of the lenses I had accumulated.


    Я в шоке :o Бывает же !:D

    Очень рад за Олимпус и Е-3 :D
     
  12. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я тиолько прошу понимать эти вещи правильно: все эти посты вовсе не означают. что "Е-3 рвет пятачка как тузик грелку". Это означает лишь одно: для данного человека, для его манеры съемки, Е-3 и зуйки оказались предпочтительней, причем не в некоей теории, а на практике. Но и этого вполне достаточно.
     
  13. Kirasir!

    Это ещё раз доказывает то что E-3 прекрасная машина для проф. деятельности.
    Тем более что тушка на Ebay! Стоит 1600$ а цена ещё со временем упадет.
    О проблеме со стёклами можно забыть, особенно много их будет на будущий год.
    Ситуация ясна, просто все привыкли что профи, это – Canon, Nikon пусть так и думают ради бога. А вот если все по степенно начнут понимать и переходить на проф. технику, Olympus то цена постепенно взлетит вверх, и тогда мы получим не 1600 а к примере 2-3 тысячи за боди. Что далеко не всем поклонникам Olympus понравится, такая ценовая политика. Я больше чем уверен, если брать нынешний прогресс, то лет так через 5 мы пользователи стакнемся с такой ситуацией.
     
  14. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    denis-ishenko

    Разве плохо, если у Олимпуса появится тушка за 3-5 килоуе (разумеется, с соответствующей начинкой ;) )?

    Никто же не отменит выход и бюджетных тушек для любителей под те же стекла.

    Боьше тушек разных уровней, больше пользователей, больше стекол - ниже цена (теоретически B) )

    Хотя за бугром цена и так нормальная. Только бы SWD-моторчики побыстрее в Топ-Про.
     
  15. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    В условиях жесткой конкуренции с другими производителями это вряд ли возможно. Скорее уж при таком развитии событий будет логичным появление 2-х про-камер, одной в ценовой категории 1500-2000, другой же ценой 3-4 тыс.
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    3-4? Ой, не думаю... Сейчас понятно, в какую сторону развиваться про-линии Олимпус. И это направление - отнюдь не "побить всех по шумам на высоких ISO". Тут Олимпус всю жизнь судьба просто держаться в колонне и не выпадать из строя. Всегда найдутся пользователи. которые сочтут, что предлагаемый 4/3 уровень - для него вполне достаточен. А вот увеличить скорость серийной съемки до тех же 11 -12 fps - вполне реально. Встроить систему фокусировки в режиме Live view - это обязательно в следующей модели будет. Еще может что придумают, но в любом случае это будет развитие в сторону компактной и относительно недорогой, но вполне полноценной и качественной репортажной системы. В ту же сторону, по-моему, должно быть ориентировано и пополнение линейки про-стекол.
     
  17. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тиолько прошу понимать эти вещи правильно

    Что Вы, Андрей! Я очень далек от споров "кто круче" и меряния органами. Мне это неинтересно.

    Просто сейчас в фотошколе я (что неудивительно) один с Олимпусом. Преподаватель вообще сказал - вы первый с такой камерой. Второй так нежно держал свой новенький 5D, когда рассказывал про ФФ, что вызвал у меня улыбку. Я точно так же молчал и улыбался, когда тот же преподаватель рассказывал про эффективнейшую систему очистки пыли и стабилизированную оптику.

    Другими словами, забавно, интересно и приятно, когда такие вот увлеченные и по-своему влюбленные в свою систему люди обнаруживают, что есть еще и Олимпус, а потом так восторжено и лестно о нем отзываются. ;)
     
  18. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Kirasir

    Так то оно так, но на какой репортаж рассчитан 14-35/2.0? Очень, очень темный? Это скорее "студийное" или там "модельное" стекло. И в паре с 35-100 - составляет великолепный комплект. Но, в репортаже это стекло не совсем удобно. Хотя, это топ-про. На самом деле, единственное чего мне возможно будет недоставать в Е-3 через пару лет, то это детализации. Но кто знает... Тушка за 3-4 килобакса с соответствующей матрицей и дд? Более чем желательно. А с компактостью мы разве что с Е-4хх выигрываем. С про оптикой и тушками - граммы и сантиметры.
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Репортаж репортажу люпус эст. Почему-то при слове "репортаж" всем видятся исключительно стройные ряды фотографов на ЧМ по футболу, или что-то вроде того. Репортаж - он многогранен, как вселенная... И тот же 35-100, особенно. если к нему ультразвуковой моторчик прикрутить - отлично мог бы на репортаже работать. Гламурные тусовки - их тоже кто-то снимает. Посмотрите на репортажи из горячих точек, из зон стихийных бедствий - там масса всего снято в диапазоне от широкого угла до нормального.
    Насчет компактности... Вернемся к wildlife photography и спортивному репортажу. А теперь сравните вес и габариты связки марк+600/4 и Е-3 + 300/2.8. Масштаб объекта на кадре будет одинаковым, но вес связки в одном случае - 6.5 кг, в другом -4. И не говорите мне, что разница не так велика. Ну и насчет граммов и сантиметров - ну например, побегайте весь день наперегонку с машинами на триале. Вот тут-то вы и оцените и граммы. и сантиметры... А, да, забыл сказать: у меня самый легкий кофр в редакции, хотя в нем лежит практически вся про-линейка.
     
  20. ego1st

    ego1st Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Kirasir
    В какую сторону развиваться? На мой исключетельно скромный любительский взгляд можно лишь говорить о том, что на данном этапе в Олимпусе решили поступить именно так. Кстати говоря, не кажется вам странным, что компания выставляет свой топ-продукт ровно на один уровень с полупро конкурентов - и по цене и по характеристикам? Можно сказать что "Оли не играет в сегменте d3 и Марков", но хотел же играть с Е1, пытался. Что будет дальше - еще через три-четыре года, когда нужно будет выпускать следующую профессиональную коробку, о-очень тяжело предсказать сейчас.
    Как вы думаете, каким будет 5d Mark II? А мне, знаете, страшно подумать!) Думаете он будет стоить как d3? Уверен, что нет, а мне даже кажется, что дешевле своего предшественника на момент старта продаж... К чему это, собственно? А собственно к тому, что, увы, далеко не продукты от олимпус рискуют стать массовым орудием профессиональных фотографов среднего достатка. Вы сейчас скажете, что существует разница по меньшей мере в 1000 долларов, - и что? Это же профессионалы, сами знаете. Только я вот, например, как прожженый любитель, имея вполне возможность приобретения д3 и обоих марков на свое полу-хобби и все это пару раз, тем не менее владею 410-й только потому, что она компактна. Они же так делать не будут, - они подожмутся и сэкономят эту тысячу. А те же, кто не среднего, - и вовсе бегом бегут, сами знаете, есть прецедент.
    В этот раз отступили на уровень 40d. Как бы не пришлось Е-5 конкурировать с 600d...
    А парень этот с dpreview... Ну странно он поступил, странно... Почему не дождался 5d Mark II - непонятно... Импульс.)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей