1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Штатив под Olympus Е-3

Тема в разделе "Штативы, моноподы, приклады, стедикамы", создана пользователем Mariя, 9 ноя 2008.

  1. Mariя

    Mariя Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста штатив мне под эту камеру. В ближайшем будущем рассматриваю покупку к этой камере объектив 50-200 SWD. Т.к. я лицо женского пола, и камера сама по себе нелегкая :rolleyes:, то хотелось бы отдать предпочтение надежному, пусть и дорогому, но относительно компактному, т.е., чтобы штатив и устойчив был, удобен в эксплуатации и можно было его с собой почаще в дорогу брать. Мой рост 160см. Думаю, что помимо камеры с объективом будет и вспышка.
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я бы рекомендовал вот этот

    Продается здесь
     
  3. Mariя

    Mariя Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо, Андрей. Пересмотрела я все что есть на нашем рынке, перечитала на форуме. Но пока ваш вариант, похоже, лично для меня оказывается более подходящим. Понравились мне его параметры. С удовольствием заказала бы, но никогда не имела дела с забугорными магазинами. В связи с этим встала еще не менее сложная задача: как все это купить? Уяснила, что для начала надо завести кредитку. Потом зарегистрироваться в PayPal. Но на одном из сайтов нашла статью, посвященную как раз этому. Там рекомендуют завести отдельный домен/почтовый ящик, да и еще желательно на их сайте, например 1&1, дабы вызвать у продавца доверие к покупателю. Якобы бесплатные не совсем годятся для этих целей. В общем для меня это целый дремучий лес, и еще не зная англ.языка, используя только веб-переводчик. Может все гораздо проще?
    Очень понравился вот этот комплект: http://reallybigcameras.com/Feisol/Traveler_Class.htm Но не знаю, как его заказать. Там нужно отправлять письмо продавцу. И отсюда у меня тогда еще вопрос, подойдет ли CB-30C Compact Ballhead для панорамной съемки в вертикальном положении?
    Как альтернативу нашла вот это: http://www.kadrik.com/gitzo/mountaineer/gt1541/ (тут более полное описание этого штатива). Ну и подойдет ли рекомендуемая головка к нему для панорамы как в горизонтальном, так и вертикальном положении камеры? Правда, данная модель получается еще дороже, чем я замышляла :(
     

Поделиться этой страницей