1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Прошиваем G1

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем elevar, 16 дек 2008.

  1. trainer-HR

    trainer-HR Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Nordic
    Спасибо за ответ!
     
  2. Тайга

    Тайга Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    2
    Известен один из минусов G1, невозможность видеть по экранчику изменение экспозиции в режиме М.Правится ли это прошивкой?
     
  3. dgv

    dgv Guest

    Начиная с самой первой прошивки - что бы увидеть при визировании, как меняется освещенность картинки при изменении параметров, нужно нажать на кнопку репетира диафрагмы, а затем кнопку Display. Описано в инструкции.

    Еще, при съемке в М, можно ориентироваться на гистограмму. При попадании экспотройки (+чувствительность) в нормальный с точки зрения камеры замер гистограмма подсвечивается белым. Во всех остальных случаях она подсвечивается желтым.
     
  4. Тайга

    Тайга Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    2
    dgv получается, для всех режимов нормально видно, а для режима М с "цыганами и медведями"?
     
  5. dgv

    dgv Guest

    Ну кстати не так и нормально - эта комбинация кнопок работает в любом из ручных режимов. И можно наглядно оценить, на сколько реально.
     
  6. PROHOP

    PROHOP Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калининград
    Будьте любезны,поделитесь версией прошивки 1.2,может у кого сохранилась ? Взял у друга П1,там прошивка 1.0,хочу сделать доброе дело,перешить.Если можно на alex-svсобака.ruБлагодарю
     
  7. PROHOP

    PROHOP Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калининград
    alex-sv@bk.ru ошибка получилась :(
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    PROHOP
    А зачем вам именно версия 1.2? Прошивайтесь сразу на последнюю 1.5. Если вас смущает введенная с 1.3 защита от чужих батареек, то вам сюда: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=14327.
     
  9. mihajlov1

    mihajlov1 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Здравствуйте! Извините меня за мой русский - я болгарин и пишу вам из Болгарии. Я совсем недавно присоединился к стройным рядам владельцам Панасоников G-серии - неделю тому назад купил Панасоник G1 + 14-45 - один из последных экземпляров в наших магазинах на очень скромную цену. Успел найти и запасной родной аккумулятор. Уже перепрошил тушку на прошивку 1.5. Перепрошил и объектив 14-45 на прошивку 1.2. И сейчась у меня возник такой вопрос: на сайте Панасоника (http://panasonic.jp/support/global/cs/dsc/download/fts/index2.html) есть новые версии прошивок еще для 5 объективов. Если я когда-нибудь куплю один или несколько из этих объективов, что надо делать с этими прошивками? Для каждого объектива из этих надо или можно прошиваться заново с его прошивкой? А что будет тогда с прошивкой для объектива 14-45 например? Или может быть у камеры есть памяти для несколько прошивок для разных объективов?
     
  10. dgv

    dgv Guest

    Прошивка (никакая, ни тушки, ни объектива) в камере не сохраняется. Один раз считывается с флешки и больше не используется.
    Для перепрошивки новых объективов делаете тоже самое, что и с 14-45: сбрасываете .bin файл на флешку и собственно все.
     
  11. Zorge

    Zorge Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Предыдущий оратор, видимо, Вас не совсем верно понял.

    Отвечаю (как думаю) верно:
    1. Прошивка камеры записывается в камеру и только в нее.
    2. Прошивка объектива записывается в объектив и только в него.

    Объясняю на примере:
    Допустим у Вас два объектива 14-140 - №1 с прошивкой 1.2, и №2 с прошивкой 1.3.
    Если вы прошиваете №1 прошивкой 1.4, то у него прошивка обновляется, и в меню "Version Display" строка "Lens FW" будет показывать 1.4.

    При смене объектива на №2 в меню "Version Display" будет по-прежнему показана "Lens FW" 1.3.

    Резюме: версии прошивок камеры и объективов полностью независимы.

    И, следовательно, для каждого нового купленного Вами объектива, нужно будет проверить - а не прошита ли у него уже последняя версия прошивки, и если нет - то прошить, скачанную с сайта.
    Все купленные вами до этого объективы затронуты не будут. Пока, естественно Вы не подключите один из них и не захотите его обновить новой прошивкой для него, если таковая появится.
     
  12. mihajlov1

    mihajlov1 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо! Теперь все выяснилось. До сих пор мне не приходилось перепрошивать объективы и я не сообразил, что прошивается чип объектива, а не чип камеры конечно :D
    Извиняюсь за этот несколько глупый вопрос.
     

Поделиться этой страницей