1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

О вреде наркотиков

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем vile.gnus, 16 дек 2008.

  1. вот тут повстречалась статья, фрагмент:
    Алкоголизм, как правило, развивается медленно. У подавляющего большинства больных I стадия становится очевидной после 5—10 лет пьянства, а у 10% — через 15 лет и более. На скорость развития влияет интенсивность пьянства. При систематическом приеме алкоголя в дозах, превышающих 0,5 л водки, 1—2 раза в неделю первые признаки алкоголизма могут обнаруживаться уже через год, а при дозах до 200 г почти ежедневно эти же признаки появляются через 5 лет и более.
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    ... надеюсь, это не он споил финскую нацию?
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Их мать-природа обделила иммунитетом к алкоголю... Пьянство - беда всех финно-угорских народов. И финам ещё повезло - у них в свое время активно с пьянством боролись.
     
  4. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Здесь о наркотиках много чего говорено в самых разных аспектах проблемы. В том числе высказаны. и очень грамотные суждения о том, что наркотики зло, причем зло абсолютное, и потому о них лучше вообще не упоминать. Поэтому широкое распространение фотографий, на которых показано страшные последствия действия наркотиков, это способ привлечения к ним внимания. Своего рода реклама.

    Заметим, что наши языческие предки, не упоминали имена персонажей, олицетворявших силы зла. Они даже имя зверя не упоминали, называя его "медведь" (буквально - медоед), "хозяин", "топтыгин" и т.д. Табу было наложено. Табу, которое было аналогично духовному иммунитету.

    Впрочем, об этом уже было сказано, я всего лишь хочу поддержать, высказанное суждение.

    Но, хотелось бы добавить и о том, что наркотики не просто так откуда-то свалились на бедное человечество. Есть некие могущественные силы, которые контролируют весь процесс. Попала на глаза недавно статья об этом:
    http://news.km.ru/czru_uoll-strit_i_geroin_chast_1
    http://news.km.ru/czru_uoll-strit_i_geroin_chast_i

    В принципе существует обширная литература на эту тему, кое что довелось и мне почитать. Но эта тема явно является табуированной, поэтому может для кого-то из форумчан она окажется новой.

    Заметим, нынешнее табу организовано не ради сохранения иммунитета народа, подвергшемуся атаке сил зла, а наоборот для иммунитета именно этих сил.
     
  5. Frol-01

    Frol-01 Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Наркопоток из Вьетнама и Лаоса во времена присутствия там США вырос в несколько раз. Так что по поводу Афганистана могу согласиться.

    Интересно с алкоголем. Его можно получить практически из всего: из зерна, фруктов, опилок. Зачем такая распространенность? Зачем природе это понадобилось? Почему многие виды животных и птиц специально ждут сбраживания фруктов и ягод и употребляют их?

    Наркотики и алкоголь - сильнейшие инструменты для познания себя (или еще чего). Только нужно уметь ими пользоваться, ибо злоупотребление приводит к полному разрушению и разума и тела. Во многих древних культурах существовали целые практики по употреблению наркотических и галюциногенных веществ. Поэтому я никогда не буду утверждать, что наркотики - абсолютное зло. К сожалению культура употребления потеряна для многих.

    Для современного обывателя прием этих веществ - уход от реальности, попытка привнести в свою жизнь счастье. Т.е. проблема эта не материального плана, а духовного. Как обезопасить детей и будующие поколения от наркотиков? Для меня - единственный способ обеспечения этого - не запреты и страшилки, а демонстрация других путей для достижения счастья.
    Я воспитывался в очень доброжелательной, комфортной обстановке (не в плане материальный благ). Родители никогда не руководили мной, а умело манипулировали, направляя на верный путь. У меня и мысли не возникало уколоться. Только сейчас я начинаю понимать трудоемкость их дела: как тяжело научиться понимать и уважать другого человека. Проблема детской наркомании связана с непониманием родителями того факта, что детям нужны не шмотки и бабки, а духовная близость и поддержка; что не школа воспитывает их детей, а они сами, и для это нужно приложить усилия.
    Сейчас многие мои приятели не брезгуют галлюциногенами, я им не судья, но для себя понял, что не хочу становиться идиотом, что я не готов к использованию этих средств. И только.

    Пойду прогуляюсь, пока светло. Блин, а снежок какой идет!
     
  6. еще чего :)
     
  7. A-V-P

    A-V-P Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да уж, занимательное новогоднее чтиво....
    Вопрос риторический - а что делать то? :(
     
  8. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Вопрос легализации марихуаны рассмотрят в ООН

    DrTime
    Snowcat
    "Невольно вспоминается образ жизни Андрея Михайловича, продолжавшийся неизменно около 50 лет до самой его смерти в 1895 г. Вставал он рано, часов в шесть, и начинал что-нибудь делать в мастерской, занимавшей две комнаты во втором этаже сеченовского дома. Каждые пять минут он прерывал работу и подходил к висящему на стене шкафчику, в который для него ставился ещё с вечера пузатый графин водки, маленькая рюмочка и блюдечко с мелкими чёрными сухариками; выпивал рюмочку, крякал и закусывал сухариком. К вечеру графин был пуст, Андрей Михайлович весел, выпивал за ужином ещё три или четыре больших рюмки из общего графина и шёл спать.
    Порция, которая ему ставилась в шкафчик, составляла три ведра (36 литров) в месяц; этого режима он неуклонно придерживался с 1845 по 1895 г, когда он умер, имея от роду под 80 лет." (с) академик, генерал-лейтенант А.Н.Крылов, "Мои воспоминания", о своём родственнике из рода Сеченовых.

    Nordic
    Так у них же как и у наших северных нацменов в организме не вырабатывается алкогольдегидрогеназа — фермент, разлагающий алкоголь. У нас есть, а у них — нет, стакан водки выпил — неделю пьяный.

    Исаев Ярослав
    Алкоголизм — это всегда признак патологических процессов в душе. Способ их заглушить. Это их действительно приостанавливает, за счёт того, что притормаживает сознание, и ваше мировоззрение на какой-то момент как бы засыпает. Но, в данном случае лекарство хуже самой болезни — можно из него не выбраться.
     
  9. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    собственный алкоголь вырабатывается в организме людей и многих животных, а вот при систематическом приеме из вне, нарушается эта сбалансированная способность
    впрочем как и с наркотиками...
    таки лоси тоже мухомором закусывают, но назвать их угашенными, язык не поворачивается...
    все в нас самих, наркота - есть проблема социальная, поэтому кому нравиться роль тли - пусть будут, только вреда от тли меньше, чем от наркоманов.
    повторяюсь - ваше слово товарищ маузЭр! (с)
     

Поделиться этой страницей