1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-590 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 7 янв 2009.

  1. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    san4os
    А как отрабатывает режим коррекции кожи?
     
  2. Porter

    Porter Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Больше похоже на то, что 570-й был экспериментом, шагом в сторону (который я успел купить :D ), а потом компания вернулать на основной путь.
    590-й похож на 550, 560, 565. Только у 570-го кнопки управления расположены иначе, есть AEL/AFL, и, конечно, кольцо зума вокруг объектива. Внешне он тоже использует другие дизайнерские решения.
    Даже если посмотреть на время выпуска этих аппаратов, то: 550, 560, 570, 565, 590.
    Не знаю, почему они ограничились 570-м. Мне он нравиться больше 590-го (ИМХО).
     
  3. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    MrJ
    Очень слабо, фотографировал друга (продавца в этом магазине). Даже черные точки на коже не убирало. Пришлось 5 раз прогнать фотку уже в меню коррекции, но лицо получилось пластмассовым. Зато заставочка во время процесса "красота" красивая :D То что показано на оффсайте результат работы фотошопа, а не камеры. И разница контраста лицо-фон должна быть довольно большая, иначе камера не сможет это лицо идентифицировать.

    Porter
    Полностью с вами согласен, как говорилось в ветке про 570-й - это фотоаппарат для перехода на зеркальные олики. Управлять параметрами намного удобнее двумя руками, 570-й сбалансирован лучше. Ну и кольцо зума тоже вещь. У 590-го кнопка блокировки фокуса-экспозиции тоже имеется, но она утопленая, нажимать неудобно.
    Кстати цены на 570-й и 590-й... Первый дороже, оказывается :blink:
    Мне 570 тоже сразу понравился, за три дня я быстро организовал процесс продажи-покупки 550-570. Очень доволен. После прошивки обновления зум работает шустрее чем у 590-го. Специально принес свой в магазин для сравнения.
     
  4. Porter

    Porter Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Простите, что не в ветке про 570-й, но раз уж начали, то...
    Надеюсь, что Олик линию 570-го продолжит (а не 590-го).
    570-й оригинален, отличается от подобных аппаратов других фирм, которые суть вариации 550-го (ну или он - их)
    Я, надеюсь, он мне прослужит долго-долго :pop:
     
  5. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Porter
    Тоже со своим расставаться не хочу :oly:

    Вчера мой друг (продав свой 560-й) приобрел себе 590-й. Как я и предполагал, неудобств в управлении он не ощутил. Довольный, как слон... Ну и хорошо...
     
  6. kostia-l

    kostia-l Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кто может сказать как этот аппарат снимает видео.
    1. Работает ли зум при съемке видеороликов со звуком?
    2. Есть ли ограничение по записи роликов в 15 сек. при съемке 30кадр/сек и 640х480 пикс. картинка?
     
  7. kostia-l

    kostia-l Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А насчет съемки видео 30 кадров/сек 640х480 по времени на сколько ролик получается? Нет огранечения в 15 сек.?
     
  8. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    kostia-l
    Про зум не скажу, но вряд-ли. Пробовал через адаптер MicroSD 4гига, при максимальном качестве писало около 30 минут. Ограничения нету! Но не для видео этот фот.
     
  9. Сергей67

    Сергей67 Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребят, хэлп плиз. Вчера был на футболе Россия-Аргентина. Снимал видео - но при воспроизведении на фотоаппарате (и в компе тоже) нет звука. Можно ли как-нибудь узнать в чем проблема? Может в настройках что-то? Вроде ковырял-ковырял, но что-то не могу найти. Если да - то как это отключить?
     
  10. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сергей67
    В меню должно быть включение-выключение звука при съемке видео. Поищите.
    А если звук при съемке был включен, но при воспроизведении отсутствует, то дело может быть в отсутствии правильного кодека.

    При съемке зум использовали?
     
  11. Сергей67

    Сергей67 Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Искал, не нашел...Может просто не там ищу......?Кодеки нормальные стоят (сегодня спешал скачал последний пак, сперва тоже думал, что в них все дело). Зум использовал при съемке
     
  12. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сергей67
    На оликовских ультразумах невозможны одновременно видеосъемка и использование оптического зума, нужно выбирать или одно или другое. Сделано для того, чтобы не писался звук моторчика (хотя лучше бы оставили это на усмотрение пользователя).
    А чтобы включить звук нужно искать такой примерно значок микрофончика в меню:
    [​IMG]
    Смотрите в 4-ом кадре верхнюю позицию. Картинка правда от SP-560, но большой разницы между ними не должно быть.
     
  13. Сергей67

    Сергей67 Пользователь

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нашел звук, все включил на максимум, проверил снятие видео - тоже снимает без звука.......Может опять, что-то не так?
     
  14. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сергей67
    Какой еще максимум? Там два состояния только должно быть - ON или OFF. Это Вы наверное включили иммитацию звука затвора, а не запись звука при видеосъемке.
     
  15. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Если на отснятом видео сильно приближает и удаляет, то скорее всего вы снимали без звука.
    Уровень звука вы наверное ыставили для звуковых комментариев.В меню съёмки видео надо выключить зум и будет счастье
     
  16. mudriy

    mudriy Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Можно со звуком снимать и при максимальном зуме, только для этого необходимо вначале приблизить, а потом токо начинать съемку (при этом зумом пользоватся неполучится), и еще в настройках включить звук.
    Когда звук выключен можно зумом пользоваться при съемке.

    П.С. на море жена снимала на макс.зуме со звуком все отлично.
     
  17. MAN52RUS

    MAN52RUS Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Всем привет!я тож стал обладателем данного аппарата!пока все нравиться!!!да и после моего старого canon a410 этот супер! :D
     
  18. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Поздравлям :) , ну А410 несколько другого класса аппарат
     
  19. alek2003

    alek2003 Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Все здравствуйте. купил месяц назад sp-590. до этого пользовался с-5060. не буду говорить о плюсах и минусах, хочу спросить другое. при фотографирование в солнечную погоду, на некоторых кадрах появляется эффект шума и очень красный лица становятся. настройки: режим "P", баланс белого солнце, ISO 64, экспозиция "центровзвеш.", 12 мп, качество FINE.
    в чем может быть дело ?
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    64 чего? :wacko:
     

Поделиться этой страницей