1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-590 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 7 янв 2009.

  1. alek2003

    alek2003 Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ошибся ISO :)
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Понятно.
    Теперь фото в студию. С EXIFом.
     
  3. alek2003

    alek2003 Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  4. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    alek2003
    Информация о режимах съёмки записанная в фото, если файл не редактировался (только с камеры), то она там есть, а если он обрабатывался в дальнейшем, то может и не быть.
     
  5. Dimba

    Dimba Пользователь

    Регистрация:
    18.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    принимайте в ряды пользователей 590-го :) подарили на д.р.
    потихоньку осваваю.
     
  6. Джан

    Джан Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Да нормальный фотик!!! Для этой цены - вполне приемлимые функции и лёгкие наворотики. Лично я доволен. Зум х26 - супер! Да и макро не разочаровало!
     
  7. GrafDL

    GrafDL Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пользовался до этого С-565UZ, Е-500, и вот счас купил SP-590UZ. Всегда у Олимпусов не было проблем с балансом белого. А тут что-то не понятно. В помещении в режиме сцен "Портрет" краснит, в "Авто" краснит. Ни чё понять не могу, вроде зеркалкой пользовался долго, не лох вроде. У кого нибудь есть уже опыть работы на 590-м?
     
  8. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Режим ПОРТРЕТ, скорее всего предназначен для дневного освещения, а не для помещния, соответствено и баланс белого настроен, про АВТО вообще молчу, никогда не пользуюсь им. Вы со вспышкой снимаете в комнате? Тогда краснить не должно.
     
  9. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    GrafDL
    Можете подвигать баланс белого синий-красный на свой вкус, он эту настройку может хранить.
     
  10. GrafDL

    GrafDL Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо MrJ. И правда пришлось сместить баланс в сторону синего. Но предыдущие модели баланс белого АВТО отробатывали на ОК! Поэтому и брал Олимпус. Был опыт Панасоника, он синил, ещё какая то фирма этим грешила. Вот уж не ожидал от Олимпуса, всегда всем в пример ставил этот плюс у Олимпусов. МОЖЕТ МНЕ ЭКЗЕМПЛЯР ПОПАЛСЯ ТАКОЙ?
     
  11. GrafDL

    GrafDL Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кстати. Грех такой на моей камере обнаружился только при работе баланса белого в АВТО. Не хочет нормально отрабатывать в помещении. Младшие модели и Е500 вели себя безупречно. А в остальном... Сегодня на концерте в клубе фотограф работал с двумя аппаратами, моим SP-590UZ и NIKON D40. Когда слили фотки в комп, не смогли разобраться где чьё. Качество практически одинаково, тем более, что снимал один человек.
     
  12. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    GrafDL
    Это дело вкуса, там вроде должны быть свои настройки.Можно сделать свою контрастность, цветность, резкость, баланс белого.
     
  13. GrafDL

    GrafDL Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вообще, меня конечно поразил данный аппарат своими огромными творческими возможностями. Немного не удобно сделана организация Меню. Часто приходится лазить в разные пункты меню, находящиеся далеко друг от друга. И неудобны кнопки, слишком утоплены в корпус, на ощупь вообще очень трудно, тем более если фотограф находится в темноте. Но стараюсь привыкнуть. Но когда выставишь правильные параметры, фото получаются изумительные!
     
  14. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    GrafDL
    Верно, на 2-й странице я описывал свои впечатления по этому аппарату. Но даже при всех этих нюансах 590-й по эргономике на высоте по сравнению с цифрокомпактами других производителей. И качеством фото я, как любитель, вполне доволен. В моем блоге все фото сделаны исключительно олимпусами.
     
  15. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Только зря на мой взгляд RAW убрали.
     
  16. X11

    X11 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Почему зря? Я думаю, что не зря. Вполне хватает JPEG 2.2 без потери качества. :)
     
  17. GrafDL

    GrafDL Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне тоже кажется хватает. Понемногу разбираюсь в его настройках, просто класс! Ограничений в фантазии вообще нет. Снимал и пейзаж сквозь стекло с каплями от дождя, а макро вообще впечатляет! К стати, режим BEAUTY очень неплохо работает. Девки просто млеют, когда ихние прыщики исчезают! :P
     
  18. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Просили фото - пожалуйста. Девайс подарил сестре. Сам немного попробовал, ну и сестра соответственно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    GrafDL
    Ну не знаю у меня не получалось. Может потому что объектом испытаний был пацан? :D
     
  20. X11

    X11 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не, BEAUTY заметно работает
     

Поделиться этой страницей