1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-590 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 7 янв 2009.

  1. SVK

    SVK Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    На максимальном качестве в режиме видио, снимает только 40 сек. Возможно ли снять это ограничение?

    В характеристиках сказано: "Время записи видео лимитируется картой памяти"
    Не соврали конечно, но это только на пониженном качестве.
     
  2. Def

    Def Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    SVK
    А карта памяти какая?
    М небось.
    Есть вроде ограничение на использование опции с разными картами.
    На Н должно писать до заполнения, и на М+, но могу ошибаться.
     
  3. niik

    niik Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет, пр купил недавно 590 й, но в этом деле новичек, на глупые вопросы прошу тапками не кидаться :D
     
  4. BAD

    BAD Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ребята кто пользовался телеконвертором TCON17? Поделитесь впечетлениями! :)
     
  5. Def

    Def Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь.
    Но на 570м аппарате.
    "Дуло" конечно становится серьёзным :).
    Есть виньетка на нулевом зуме.
    Но я к этому был готов.
    Впечатления позитивные.
     
  6. Def

    Def Пользователь

    Регистрация:
    20.04.2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
  7. Vredinka

    Vredinka Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, почему фотографии, снятые в режиме "в помещении" все со страшным шумом?
     
  8. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Vredinka
    Возможно по умолчанию этого режима выставляется ИСО800, хотя лучше более 200 не использовать.Такое наблюдалось по умолчанию в серийной съёмке и режиме "Ночной съёмки" в 570. Выложите пжл фото с EXIFом.
     
  9. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    При наличии люстры с 3 лампочками-"сотками" исо взвинтилось на 1250((( Эксперимент по случаю сделали. Шумы - как на старом сп510, а то и поболее....

    Так что ,Врединка, смирись :mad:
     
  10. XanDer85

    XanDer85 Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Заказал сей аппарат с китая отцу в подарок. Привезли в отличном состоянии в полной комплектации за исключением инструкции на русском языке(есть только на английском). Где то слышал, про полную инструкцию на диске, но там только софт c драйверами )-:
    В интернете я инструкции по русски так и не нашел, может кто подскажет ссылочку?
     
  11. V_O_L_K

    V_O_L_K Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А где его взять в Украине и сколько он стоит? И как он цепляется к 590-му?
     
  12. V_O_L_K

    V_O_L_K Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всем ПРИВЕТ! Недавно купил 590-ый. Конечно матрица шумит, но брал в основном из-за zooma, так как много бываю на природе и многое хочется "запечатлеть". Zoom конечно бешенный, просто супер - с расстояния более 2-х км сфоткал многоэтажку на окраине-отлично видно кирпичную кладку. Но вот вчём незадача: Если объект (скажем утка на озере) выходит довольно маленький по отношению к размеру картинки, то хоть фотик и "гоаорит"- сфокусировался, объект выходит не чётким, даже если объект почти недвижим. В то время как дачный домик находящийся на другом берегу этого же озерца, то есть неходящийся значительно дальше от утки выходит абсолютно чётким, но он занимает значительное место на картинке. Разл. эксперементы имели тот же результат. Например: один кирпич на чистом лугу с большого расстояния вяходит не такой отчётливый, как кирпичная стена с такого же расстояния и при тех же нстройках. У меня вопрос: С этим можно что-то сделать? А несчитая этого - быстрый, шустрый, прекрасный агрегат. Правда меню немножко тормозит за счёт того что "дублирует" опции, которые доступны с экрана- а потом уже идут опции, которые не мешало бы иметь под рукой или хотябы с первой страницы меню. Может телевичок и поможет?
     
  13. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    V_O_L_K
    Очевидно такое происходит из-за того, что в кадре размер зоны фокусировки значительно превышает размер снимаемого объекта.
    Режим фокусировки какой используете, точечный?
     
  14. V_O_L_K

    V_O_L_K Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Режим фокусировки точечный. Размер объекта действительно меньше зоны фокусировки - в том-то и проблема. При помощи телеконвертора TCON-17N наверное эта проблема решилась бы, но где его раздобыть? В и-нете я чего-то его не нахожу. Может подскажите? Или может можно чтот-то "сделать с фокусировкой"? :unsure:
     
  15. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У тебя это посложнее, но все же- попробуй добивать до искомой резкости ручным фокусом. Не панацея, но если есть время и желательно штатив, то в некоторых случаях поможет. Как то так
    На 570 это удобно - переключатель прямо на объективе стоит, и фокус вертится кольцом.
     
  16. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Еще вариент - пробуй наводиться не на саму утку, например, а на границу утки и воды. В теории камера будет ловит уже не нечто пятнистолапчатое, а вполне себе серьезный контраст между лапчатым и водным
     
  17. Ксю

    Ксю Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я позавчера купила этот Олимпус, все нравится, НО он ТИКАЕТ. Как часы. Пробовала ставить разные режимы и настройки, всеравно тикает. Не тикает только тогда, когда кнопку спуска наполовину нажимаю, и когда в меню "меню" захожу. Это нормально, или это производственный брак, брак сборки? Это никак не повлияет на срок эксплуатации, или тикает потому, что что-то там внутри не впорядке, и что-нибудь там сломается скоро, износится, перетрется? Подскажите, пожалуйста!
     
  18. V_O_L_K

    V_O_L_K Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо , народ! Будем пробовать. Вот только выбраться б куда-нибудь.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я так подозреваю, что это слышны щелчки диафрагмы, когда камера подстраивается под меняющееся внешнее освещение. Попробуйте поставить ее неподвижно так, чтобы свет, попадающий в объектив, не менялся - тиканье должно исчезнуть. Потом прикройте объектив рукой, чтобы изменить поток света - камера должна щелкнуть. Если все так и происходит, то волноваться не о чем, это нормальное явление.
     
  20. V_O_L_K

    V_O_L_K Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да нет, это не диафрагма. Он тикает постоянно,равномерно, действительно как часы. Я об этом и от других людей слышл. И мой тоже тикает. Видимо он так устроен. :ohmy:
     

Поделиться этой страницей