1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-590 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 7 янв 2009.

  1. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ксю И Волк!

    Может, тикает не диафрагма у вас, а постоянно включенный автофокус? пользы от него практический ноль, а вот повышенный износ механики и перерасход энергии имеется. Посмотрите в меню, проверьте...
     
  2. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да пожалуйста, форум для того и назначен))
     
  3. V_O_L_K

    V_O_L_K Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Нет, "Бродяга", и "Ксю" тоже,- тикает не диафагма и не автофокус. Специально проверил все режимы - молчит только в режиме просмотра, в режиме выбора сюжетных программ и в режиме блуждания по меню. Во всех остальных случаях РАВНОМЕРНО тикает, причом при переключении колесика даже ритм не сбивается. Это больше похоже на работу электроники, например, на работу генератора импульсов.
     
  4. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Настройка времени и даты есть в аппарате? Вот часы как-раз и тикают :D
    А если серьезно, самому интересно стало. Пойду сегодня в магазине поверчу-послушаю. Раньше держал его в руках, но тиканья не слышал...
     
  5. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Из эксперимента свой послушал - тихо тихо свистит-жужжит. Скорее свистит. Может кулер на процессоре? :lol:

    не о режиме речь - есть такая функция как постоянный автофокус. Камера фокусируеться постоянно, а не только по полунажатию на заветную кнопку. Это точно не он?
     
  6. V_O_L_K

    V_O_L_K Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Есть такая - отключена!!!
    При "постоянном автофокусе" у меня скорей жужжит чем свистит.
    Не думал что это вызовет такой интерес :o
    Сейчас взял фот и ещё раз послушал: да!, при переходе ,ну например, из режима S в M (точнее после перехода) иногда слишится щёлканье- 1,2,3 щелчка, когда как, с различными промежутками времени, видимо диафрагма отрабатывает. НО! Помимо этого или параллельно этому, как хотите, всё то же равномерное тиканье.
    Вот здесь,пардон,ошибочка- ритм сбивается. Видно прошлый раз просто попал в такт этой "мелодии".
    А при включении режима ВИДЕОСЪЁМКИ всё то же тиканье, но щелёк двойной какой-то.
    А вообще это тиканье очень тихое. В шумном магазине его можно и не услышать.
     
  7. EBOL@

    EBOL@ Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тикает и у меня. Это у них похоже так устроено :)
    Стал обладателем ентого апарата и несколько вещей смутили/разочоровали.
    Хотел немного прояснить ситуацию.
    В ''My'' режиме нельзя выставить ручками экспозицию и диафрагму. она вообщето выставляется или её там просто нет такой функции?
    В ручных режимах P,S,M недоступно разрешение больше 3 мегапикселей. Тот же вопрос есть там оно или нет его от природы?
    Такие недостатки подпортили неплохо впечатления от апарата. Ручной режим (как громко сказано), а сделать качество нельзя :( также и в режиме Му.
     
  8. V_O_L_K

    V_O_L_K Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    EBOL@, несколько вещей смутили/разочоровали Вас от того,что не разобрались.

    Начнём с конца:
    В ручных режимах P,S,M войдите в МЕНЮ КАМЕРЫ, найдите ОПТИЧСКИЙ ЗУМ и отключите его (отключится дополнительный зум, дающий дополнительное увеличение около 1,5 раза но при этом картинка проецируется не на всю матрицу, а только на участок в 3 мегапикселей, правда не пойму как это происходит), "основной" же 26Х-зум будет работает и разрешение будет регулироваться до максимаьного.

    Теперь о режиме"Му":
    Выберите любой ручной режим- P,S,M. Настройте как Вам нужно. В меню выберете НАСТРОЙКА (справа от МЕНЮ КАМЕРЫ), здесь и найдёте пункт МОЙ РЕЖИМ- сохраняетесь. Можно сохранить 4 "моих режима".

    Как видете всё предельно просто. Удачи!
    _____________________

    Когда у меня появился сей агрегат- первые впечатления НУ ПРОСТО SUPER. Потом, очень скоро, впечатления изменились на ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Потому что деаешь снимок, а выходит фигня. "СМУТИЛСЯ / РАЗОЧАРОВАЛСЯ" - начались эксперементы и оказалось, что ТАКИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕШЬ.
    Это я к чему? К тому, что если что-то не выходит , то далеко не всегда виноват аппарат.
     
  9. EBOL@

    EBOL@ Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    V_O_L_K
    Огромнейшей спасибо. Еще не пробовал, но думаю что так оно и будет :)
    Я не то что бы не разбирался, а как то по логике ко мне в башню не влазили как его заставить работать так как я хочу. Я был на грани 50/50% таких функций нет/они есть, только я туплю :)
    По делу. Только что, ещё на соплях, собрал спусковой тросик. Благодаря этой теме http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...pic=8320&st=140
    Итого все работает прекрасно на 590 !!!
    Всем спасибо и удачи.
     
  10. Бродяга

    Бродяга Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Значит все таки тикают часы.... :blink:

    не оптический, а оптимальный наверное?


    Тросик вещь зачетная, кроме полезных свойств, лишняя мулька еще и уровень респекта повышает)))

    Мой вариант изготовления - http://st-letopisec.3dn.ru/news/distancion...0/2010-02-11-58

    Корпус пульта брутально ваяеться с двух уголков
     
  11. V_O_L_K

    V_O_L_K Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Совершенно верно. Как-то вклинилось в мозги "оптический"- так и говорю (и пишу, оказывается) вместо "олтимальный" :dyatel:
     
  12. EBOL@

    EBOL@ Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я и так допер что это оптимальный :)
     
  13. Maltazar

    Maltazar Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Данной машинкой пользуюсь довольно долгое время кадров нащелкал не пересчитать на пальца. работал в разных жанрах начиная макросъемкой и заканчивая съемкой свадеб! аппарат показал себя довольно прилично. Но есть одно большое такое НО, если вы хотите делать реально хорошие то автоматическими настрйками лучше не пользоваться режим SCN вообще вызывает у меня тихий ужас оссобенно когда я подключаю камеру к компьютеру, там где можно свет коменсировать увелечинием выдержки камра выставаляет такие значения ISO чо когда смотришь кадры на компьютере то хочется плакать. А в ручных настройках камера делает замечательные кадры по крайней мере м не нравиться ...... но это ИМХО :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
     
  14. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Maltazar
    Ну. Во многом зеркалка (теперь и не только)) после компакта разочровывает. Но оно того стоит, правда) бОльшая матрица (намного, по сравнению с компактом) и сменная оптика позволяет делать много такого, о чем на компакте и не думали)
    Ну у зеркалок есть еще бонусы, но это отдельная тема)
     
  15. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Maltazar
    Конечно можно напороться на режим, но этот функционал для людей толком не разбирающихся как что и для чего выставляется. В SCN имеем гарантированный результат, хотя не самый оптимальный, но это более лучший вариант чем просто авто.
     
  16. Vredinka

    Vredinka Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    могу прислать по электронке.

    Если в фотошопе уменьшить, exif сохранится?
     
  17. BAD

    BAD Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Народ та моем фотике SP 590 обнаружил лаг, во общем не могу вывести гистограмму на монитор в видоискателе еще появляется да и то со временем исчезает :( приходится сбрасывать параметры на стандартные. :( Но в менюшке "показать гистограмму" все равно неактивна только через дисплей и только в видоискатель на монитор в никакую :( Ну и после использование ручной фокусировки, автофокус при съемке в режиме супермакро не хочет фокусироваться на близкие предметы, помогает сброс всех настроек. Думаю перепрошить фотоаппарат вот только не знаю где найти прошивку. :sos: :sos: :sos: Спасибо.
     
  18. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    BAD
    Прошивки качаются официально из Олимпуса через прогу. Олимпус Мастер, Олимпус Студия, Олимпус Въюер.
     
  19. BAD

    BAD Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    MrJ Вот только одна проблема, если нету новой прошивки старую перезаписать нельзя при использовании этих программ :(
     
  20. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    BAD
    Вообще очень странная ошибка. Я бы достал инструкцию (интересующий раздел) и прошёл бы строго по тем шагам, которые там указаны, стало бы понятно есть сбой или нет. Ну а далее в зависимости от результатов.
     

Поделиться этой страницей