1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-590 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 7 янв 2009.

  1. _Apple_

    _Apple_ Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    MrJ
    а если не знакомых :D
     
  2. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Незнакомых 5-7 кратный зум на мой взгляд
     
  3. _Apple_

    _Apple_ Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    MrJ
    точнее 600мм в эквиваленте 35мм, т.е. надо объектив 70-300mm 1:4.0-5.6 ED :rolleyes:
     
  4. demmakc

    demmakc Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите ставится ли дата на фото в фотоаппарате SP-590 UZ
     
  5. Viktorah

    Viktorah Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Непосредственно в камере дата на фотографии не ставится, она записывается в методанных. При необходимости можно написать на фотографии в сторонних программах.
    Вопрос можно и как изменять шаг экспозиции при съемке в режиме BKT или он установлен изготовителем и не меняется. Необходимо для съемки при создании снимков HDR
     
  6. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Viktorah
    [​IMG]
     
  7. Viktorah

    Viktorah Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо дорогой, опять поумнел. Просто меню немного кривовато сделано или у меня руки кривые. :D
     
  8. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    demmakc
    Дата фотографии , а так же параметры съёмки хранятся в самом файле в EXIF, увидеть можно в программе что идёт в комплекте с камерой.
     
  9. marsta

    marsta Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    а у меня проблемка с аккумуляторами.Аккумуляторы проверяются тестером и он показывает нормальный заряд а камера почему то говорит что они пустые.Грешил поначалу на производителя, поэтому поставил посолиднее Дюраселл-результат тот же.Для того что бы камера заработала нужно их достать,погреть в руках и еще крышкой поиграть пару раз и вот оно чудо- то что минуты назад казалось пустым резко стало полным :huh: .ЧТо можно с этим сделать?По моему, проблема возникла после зимних съемок при тем-ре -10С когда камера быстро замерзала и сообщала что батарейки пустые.В таком случае отгрев батареек руками помогал быстро сдеалть еще пару-тройку снимковю
    Внимание вопрос что можно с этим сделать?Могу ли я сам исправить это или нужно с СЦ нести?Кстати аккумуляторы Дураселл в морозных снимках не учавствовали, но ведут себя (или камера ведет себя с ними ) точно также
     
  10. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    marsta
    Показания заряда аккумуляторов на мой взгляд очень условны. Каммеры любят мощные аккумуляторы. Попробуйте поработать на хороших батарейках, как правило на день должно хватать если вспышкой не особо пользоваться.
     
  11. Gyvago

    Gyvago Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Отличный аппарат \хотя свои минусы имеет - как без них !\... взял для определённых целей .. не жалею ..
     
  12. capone

    capone Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ребят, недавно стал обладателем данного девайса, в фотографии можно сказать новичек, помогите ПЛЗ, как делать снимки в вечернее время без размытости??? Пользуюсь без штатива, интересуют ручные настройки диафрагмы и затвора!
    Всем заранее спасибо!
     
  13. capone

    capone Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Еще один вопрос, если кто нибудь заходит на эту ветку отпишите пож-ста: этот аксессуар поподходит к SP590-му или нет??? в описании сказано что да, но по факту кто ставил чтото подобное на такой фотык???
     

Поделиться этой страницей