1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Картинки фовеона.

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Swoop, 13 янв 2009.

  1. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Swoop
    Жаль, у неё разрешение низкое.. :(
     
  2. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    На сегодняшний день самый большой ДД у Fuji.
    DxO Mark
     
  3. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Правильный слайд сходную картинку бы дал, стенями и светами всё ок, ничего не выбито, цвета не резкие, близки к натуральным. Наверно поэтому.
     
  4. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У них новый сенсор вышел, с высоким разрешением, может стоить подождать следующей зеркалки?
    Оптика у них есть и классом выше и дороже чем у других -полтос например.
     
  5. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Что за новый такой сенсор? В SD15 и DP2 будет старый сенсор, но новый процессор. Дайте ссылочку, если не затруднит.
     
  6. Саш

    Саш Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Долго ждать придется, недавно была 15-я, вроде анонсирована - в ней все тот же старый добрый ФэИгз-третий...

    Вообще, если честно, не вполне понимаю восторги по поводу этого Фовеона, идея хороша, конечно, да вот исполнение подкачало: все "прелести" Фовеона тонут, буквально, в сильных шумах, начиная с ИСО 200-400 , камеры Сигмы, имхо, какие-то нелепые вообще, да и от картинки я что-то дрожи какой то не ощущаю...опять же низкое разрешение... :iq:
     
  7. Саш

    Саш Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Упс, не успел чуток - опередили... :D
     
  8. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Относительно низкого разрешения все далеко не так однозначно. Нельзя просто так сравнивать матрицу Фовеон с другими - интерполяции уж больно различны.
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В своё время были у меня долгие муки выбора первой в жизни цифровой зеркалки. Чего только не передумал :) В том числе, и о Сигме думал. В то время были только SD9 и SD10, ещё на фото.ру этакий завлекательный дабл-кит давали с этой тушкой. Много поизучал разных обзоров и решил, что всё же не моё это. Главная причина всего одна - странное поведение фовеоновских матриц на длинных выдержках. Уже на выдержке 5 сек. начинал откуда-то переть жуткий зелёный шум :( Это и огорчило. Ведь всю прохладную и тёмную часть года я снимаю в основном вечерний город, а это выдержки весьма длительные (нередко нарочно делаю их как можно длиннее, даже ND-фильтр ставлю, чтобы размыть движение машин на проспектах). Так что, не судьба. Хотя, знаю - пейзажисты от Сигмы уже тогда были в экстазе, и я их понимаю прекрасно. Я имею в виду природные пейзажи. ИМХО, отличная камера для фотохудожника. В общем, тут как всегда - каждый выбирает систему по своим задачам. И для него его система и есть самая правильная, тут даже спорить нет смысла (да и не хочется).

    Кстати, кто знает - может, в SD14 уже и с шумами получше? Я-то не слежу особенно за этой системой (своя больше всего волнует :) ).
     
  10. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Ну а как яркость стены изменяется - вдали она светлая а при приближении так неслабо темнеет - это не необычно? Явно ковыряли эту картинку неслабо

    UPD: если и плёнка то не значит что нельзя ничего делать. Например подобные вещи делаются пассами рук между фотоувеличителем и фотобумагой при печати, дабы затемнить и высветлить что надо. Тут от фотошопа отличие только в неиспользовании мышки =)
     
  11. olyamk

    olyamk Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Cнято на пленку.
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я это читал где-то, уверенности нет :huh:
    Если вы говорите, что новые камеры идут со старым сенсором, то так оно видимо и есть.
     
  13. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    norths

    Скорее стоит надеяться, что Фовеон выктит-таки что-нибудь новое на деньги Сигмы, но пожалуй это будет не слишком скоро...
     
  14. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    olyamk
    да, это снято на пленку
    Никон Ф65, какая пленка неизвестно ( или я не нашел)
    я например ну не вижу в упор что это на пленк уснято, по каким признакам это можно определить? :unsure:
    типа объем и т.д. - где здесь это? обычное фото
    не понимаю...
     
  15. xolodOK

    xolodOK Guest

    объем чувствуется,только такое и на цифру снять можно
     
  16. ПавелА

    ПавелА Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2006
    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Митино
    Сайт:
    KODAK 100VS, в той теме было указано.
     
  17. olyamk

    olyamk Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Контрастная картинка за счет зерна без потери полутонов, с насыщенными цветами. Чтобы так снять на слайд (если это слайд), нужно идеально попасть в экспозицию, ИМХО. Сам я снимаю на негатив, в том числе на Кодаковский 160VS.
     
  18. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    не знаю на пленку снят кадр или нет, но цвета действительно очень натуральные... и земля на тропинке, и травка, и желтое пятно на стене мягонько так потёками переходит в белый ( ну почти белый)))) А переход из тени под карнизом крыши?! все видно!!! эх, покрупней бы картинку эту рассмотреть... радует она глаз... по мне, так и мягкий рисунок, но и детализация на уровне.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    И небо страшненькое такое..

    В чем проблема то? Такую картинку можно хоть ни цифрокомпакт нарисовать, было бы желание.
     
  20. olyamk

    olyamk Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    "Страшненькое небо" - это как раз - на мой взгляд - результат применения пленки с повышенной насыщенностью цветов (VS - вивид сатюрейшн).

    Насчет цифрокомпакта (если это не сигма ДП1) Вы, пожалуй, преувеличили.
     

Поделиться этой страницей