1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Планшет вместо мыши

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем kosh, 3 фев 2009.

  1. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    У меня уже около 2 лет ваком. Перо тупое от рождения, трудно было работать. Вчера со злости разобрал и за 10 минут отремонтировал:) Класная цена ему не более 3 баксов, внутри платка с дешевой филипсовской логикой. "Тупость" убрал приклейкой тонкой токопроводящей резинки поверх родной. Теперь пашет лучше чем новый:) И еще вопрос на засыпку - вреден ли планшет для здоровья?:) Ну все там на индуктивной связи, значит есть переменное магнитное поле, которое, пускай и не мощное, но постоянно воздействует на кисть.
     
  2. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    tarzan
    Думаю проходящие около вашего дома любые линии,а также поля от сотовых операторов в 100 раз больше воздействуют на мозг,чем планшет на кисть.
    Самое вредное,это мобильник рядом.
     
  3. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    Друзья, прошу помощи! Мне дали попользоваться Wacom Intuos 2 Model XD-0912-R
    Я его подключил, установил драйвер, а как настроить дольше не знаю. :unsure:
    Надо отключить мою обычную мышь? В компах я не бум- бум. Хочу использовать для ретуши в шопе... Подскажите пожалуста что делать дальше. В гугле я ничего кроме описания и рекламы не нашёл.
     
  4. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мышь отключать не надо, должны работать паралельно. Если драйвер установлен правильно, то уключайте PS и используете перо для выбора нужного инструмента и вперед к шедевру.
     
  5. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    Втом-то и дело, что работает только родная мышь( словно никакого планшета и нет) :mad: Может где-то в винде надо что-то активировать?
     
  6. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Драйвера не встали :( У моего Вакома вначале ставятся драйвера, потом подкл. планшет
     
  7. KozinS

    KozinS Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2004
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Leer, Germany
    Сайт:
    porutchik
    Точно! Переделал и всё заработало! Огромное спасибо за совет! :alc:
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Может у кого есть опыт работы с Пенами от Джениуса в новых версиях фотошопа и ОСей?
    Откопал тут с антресолей старый Wizard Pen 5x4, не пользовался им наверно с 7 версии фотошопа.Работало всё нормально...
    Установил новые драйвера для Висты, подключил планшет, запустил CS5. Вначале рисует нормально, но через некоторое время начинает чертить, т.е. вместо произвольных линий соединяет крайние точки( места касания к панели и отрыва от неё) по прямой. Лечится или перезагрузкой программы или перезагрузкой железа( вытаскиванием и вставкой USB).Через некоторое время опять начинается то же самое. Не могу понять логики этого бага, потому что не определяется ни конкретное время до глюка, ни конкретные действия, его вызывающие :wacko:
    Подозреваю что это фирменная фишка самого производителя, к сожалению, не лечащаяся...Хотя может и есть какие варианты...Пошарил по дизайнерским ресурсам, периодически попадаются аналогичные вопросы, но ответов на них не нашел...
     
  9. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    ZIBY

    ;) на самом деле ответ один. Выкинуть бяку и купить Wacom :lol: :D
     
  10. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    нет. ваком у меня тоже так глючил. Думал уже выкидывать. Решилось все переразборкой стилуса
     
  11. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    что там переразбирать нужно?
    [​IMG]
    тут вроде кроме пары кнопок на плате и катушки больше и нет ничего...
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    да... у вакома другой. Но как только у меня начинает заедать простая разборка-сборка помогает. Хотя у тебя может со стороны планщета глюк. Попробуй его
     
  13. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Не, в панельке тоже всё вроде нормально, единственное слабое место- это контакт платы и самой координатной сетки( там почему-то не разъём, а элементарное накладывание на контакты, с прижимом крышкой) Почистил тонким слоем спирта :D
    [​IMG]
    Последствия -те же... Но сузил место поиска, попробовав порисовать во всех доступных на данный момент мне редакторах.В системном Paint,е рисует нормально, но там видимо по умолчанию нет нажима.В кореловском фото-пайнтере нормально, в Corel Draw тоже всё корректно...В фотошопе после пары минут вырубает опять на черточки... Всё-таки видимо программное это зло... :wacko:
     
  14. Pilligrim

    Pilligrim Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина Донецк
    Сайт:
    У Земли тоже магнитное поле и вроде ничего, выживаем как-то :o . А недавно знакомому винду переставлял, так у него мыша по определению отсутствует, как класс, планшет тока. Пока окошки переставил и софт весь настоил както втянулся, дома тоже от мыша отказался :pop:
     
  15. Sameday88

    Sameday88 Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Для дизайнер планшет незаменимая вещь. Вместо мыши я бы его использовать не стал, это не взаимозаменяемые девайсы, а взаимодополняющие.
     
  16. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Ну почему же )

    У МС стабильно очень хорошо получается офис, очень хорошо получились ХР и, особенно, семерка - это из совта.

    Из железа у МС очень удачные веб-камеры, например, LifeCam Cinema HD.
     

Поделиться этой страницей