1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus 5060wz или 7070wz

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Said, 22 апр 2005.

  1. Cheslav

    Cheslav Guest

    Покупаю Olympus 5060 для дочери. Посоветуйте проверенный комплект к нему для подводной сЪемки (бокс для камеры и вспышки, вспышка и пр.). Заранее благодарен.
     
  2. ТИМ

    ТИМ Guest

    Вспышка FL-36,и подводные боксы фирменные есть-вполне приличные!
     
  3. Cheslav

    Cheslav Guest

    FL-36...заметано, а дальше...Если цена Olympus 5060 и Olympus 7070 равны, то какой брать?
     
  4. ТИМ

    ТИМ Guest

    Берите 5060,там матрица одна и та же,а 7 млн мегапикселей на матрицу 1/1.8это ерунда,маркетинг!Или уже надо брать 8080!
     
  5. Cheslav

    Cheslav Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Память "Olympus 1GB xD-Picture Card" оптимальна или достаточно "..512MB.."?
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Cheslav

    По поводу боксов и вспышек Вам сюда:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...?showtopic=1083

    Там есть систем чарт для С-5060.Он же абсолютно актуален для С-7070
    Если будут ещё вопросы про подводные аксессуары, задавайте там. Отвечу.


    ТИМ
    Тимур... Насчет вспышки FL-36 я с тобой категорически не соглашусь... Не стоят вспышка и бокс тех денег, которые за них просят.
     
  7. Cheslav

    Cheslav Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Olympus C-5060 , FL-20 Flash, PT-020 Underwater Housing, PFL-01 - достаточный комплект?
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ещё арм и платформу нужно.

    Пожалуйста, задавайте вопросы в Подводных боксах, куда я дал ссылку. Здесь этот вопрос - явный ОФФ, поскольку тема - сравнение С-5060 и С-7070.
     
  9. ТИМ

    ТИМ Guest

    Не стоят,но альтернативы я не вижу!Что посоветуете?
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  11. Stas

    Stas Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2004
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Сайт:
    Я так тоже раньше думал, в теории все верно, но судя по практическим результатам снимков матрицу в С-7070 все же довели до ума + обновленный софт, и пр. доработки. Качество фотоснимков С-7070 не уступает С-5060.
    Кроме того, С5060 уже не выпускают и практически не продают.
    Сравнить снимки можно например здесь:
    http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
     
  12. ТИМ

    ТИМ Guest

    Так они должны превосходить,за что тогда переплачивать!В Питере в М-Видео я ещё видел 5060 не так давно!
     
  13. Два месяца назад купила С7070 - честно говоря, в восторге. С5060 никогда не пользовалась, ничего о нем сказать не могу. С7070 оч. хороший фотик, знакомые, правда, называю его эстонским (а то - включается почти 4 секунды), но блин, зато какие фотки! Таскала его с собой в Крым по горам две недели БЕЗ ЧЕХЛА (не успела купить) - он у меня все видел: и дождь, и град, и конденсат в палатке, однако ж выжил и наснимал кучу всего интересного. В темноте он немного притормаживает, но я, собственно, никуда и не тороплюсь. В общем, на С7070 прошу не гнать - недостатки у него есть (у кого их нет), но он покорил мое сердце с первого взгляда и пока что я не разочарована.
     
  14. ТИМ

    ТИМ Guest

    А никто и не говорит,что 7070 плохой аппарат!Читайте внимательнее!
     

Поделиться этой страницей