1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор радиосинхронизатора

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Коллекционер, 22 фев 2009.

  1. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Я именно про 603 спрашивал. Но не уточнил версию под Никон или кенон...
     
  2. fotomkr

    fotomkr Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я пользуюсь таким радиосинхронизатором PT-04 Нравится что приемник можно ставить как на штатив так и на обычную подставку для вспышки
     
  3. maklay

    maklay Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  4. S72EST

    S72EST Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я тут заинтересовался и выяснилось,что у OLYMPUS нет оригиналных радиосинхронизаторов ....Удивился (неприятно)... :huh: Может кто знает от чего такая несправедливость?
    А может есть?Просто я не нашёл....
     
  5. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    S72EST
    Тут полазил по магазинам, набрёл на этого зверька... Позиционируется в первую очередь как для пенов, но и другие олины камеры, судя по всему поддерживает... Самое неприятное, что ни на один комплект синхронизаторов именно для олимпуса( не важно, с функцией ДУ или просто со сквозным ТТL-каналом) практически нельзя найти дополнительный приемник отдельно в продаже. Либо покупать несколько комплектов, либо обходиться чем-нибудь типа кактусов... Кстати, никто не выяснил ещё, какой RF603 работает с олимпусами и метцами для олимпуса? кеноновский или никоновский?
     
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Нужна функция тросика? Если нет - все что с центральным контактом, по моему опыту - отлично работает. И найти запасные приемники не для фалькона - не вопрос вообще.
     
  7. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    SergeiR
    Я тоже пришел к этому выводу... В понедельник пойду смотреть, какой из Yongnuo RF-603 подходит для моих вспышек и камеры.Обещали привезти для кенона и никона, какие будут работать, те и возьму... Только видимо даже в рамках одного производителя тапаратов эти синхронизаторы могут быть разные, вон в фотомелочах их целая куча... или уж чё-то типа этого взять ?
     
  9. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Вобщем, RF-603 не работает с Е5 и метцем 58-2, FL36 ни никоновский, ни кеноновский. Видимо кроме функций ДУ контакты синхронизаторов выполняют ещё какие-то идентификационные функции. Пробовали поджигать в различных комбинациях, в распоряжении были ещё пара аппарат+вспышка никона, работает только если стоит всё "родное"...
     
  10. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
  11. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Из Yongnuo с зеркалками Olympus работают ТОЛЬКО синхронизаторы RF-602С.

    RF-602N, RF-603/C/N не поджигают вспышки.

    RF-602С отличается от RF-602N только передатчиком, приемники у них совершенно одинаковые - RF-602RX. Так что можете спокойно брать комплект RF-602С и докупать столько приемников, сколько нужно.

    Я с таким комплектом на Е-3 проработал больше двух лет, так что все там в порядке будет и с Е-5...)) Кстати - и кабель ДУ для него на Олик существует - LS-021/O2, и тоже отрабатывает нормально, я часто предметку с ним снимал.
     
  12. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Обязательно проверять нужно - на ибеях часто не особо разбираются в нюансах работы систем, отличных от C/N...
     
  13. ALexus

    ALexus Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Пользуюсь DSLRKIT PT-08XT. Дешево (830 руб.) и сердито (только центральный контакт). Для любительского применения - удачный вариант.
     
  14. amd78

    amd78 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Tomsk
    Сайт:
    Доброго дня, знатоки!
    Прочитал несколько страниц с конца, но вопросы остались...

    Здесь все больше пишут о работе с камерами Olympus, а как же Lumix Gx...

    Собственно к вопросу.
    Имеется G2 и FL-36R.
    Хочется использовать в следующих вариантах:
    1) вспышка стоит отдельно от камеры
    2) одна вспышка отдельно (скажем, фон подсветить или объект сзади), вторая установлена на камере
    3) 2 вспышки отдельно от камеры (вторую надо еще купить)

    Поддержка TTL в приоритете, если такое вообще возможно.

    Подскажите, пожалуйста, какие модели радиосинхрjнизаторов для этого подойдут??
    Еще посоветуйте модель второй пыхи, чтобы не конфликтовала с этим набором (надо бюджетное и помощнее FL-36R)
     
  15. Centr

    Centr Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Можно и без радиосинхронизатора, но для этого нужно немного "приловчиться"... У меня две пыхи Nissin Di466, Yongnuo YN460-II. Расставляем их как надо для объекта съемки - поднимаем встроенную вспышку и лодожкой руки направляем на одну из пых. Та естествеено загорается, а от нее уже и другая. Вот такие танцы с бубном :)
    Можно установить пыху Nissin Di466 на фотик, а от нее зажечь вторую Yongnuo YN460-II и это без радиосинхронизаторов.
    Удачи.
     
  16. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    У Вас эта пара работает в режиме RC ? Если да, то можно купить ещё одну такую же вспышку...
    Просто в прошлом году я купил 50R у товарища с люмиксом, которому эту пыху подарили, и он никак не мог её подружить со своим тапаратом, в конце-концов сбагрил её мне по дешевке, чтобы купить системную...
    PS\ А если хотите радиосинхронизатор, то с поддержкой TTL его найти практически нереально, что для оли, что для панасоника...
     
  17. amd78

    amd78 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Tomsk
    Сайт:
    А что, вариант! хм, если честно и не догадывался, что пыхи умеют сами поджигаться...
    Спасибо за идею, но, учитывая, что стоят синхронизаторы на ebay вполне умеренно можно и потратиться.
    Да к тому же ваш вариант это полностью ручной режим, а мне бы что-нибудь автоматическое или хотя бы частично (скажем одна пыха на TTL).
     
  18. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Это не вариант, легче купить пару приемников и передатчик любого, самого бюджетного комплекта, обойдётся около тыщи, и не думать, правильно ли развернуты вспышки по отношению к тапарату и к друг другу...
     
  19. amd78

    amd78 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Tomsk
    Сайт:
    Возможно я вопрос с режимом не понял, но на пыхе значится auto ttl.
    А то что 50R не дружит вообще неожиданность, была у меня мысль ее прикупить... :blink:

    Если с TTL не все так просто, то какие тогда варианты в связке с lumix?
    Правильно я понимаю, что здесь важно и тушка и вспышка?


    PS
    Может кто подскажет доходчивый источник, где все это по полочкам разбирается, а то чую теор знаний не хватает.
     
  20. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Имеется в виду RC-беспроводной режим...
    Да, и по поводу 50R- может и дружат, может у этого товарища просто не получилось её запустить должным образом, это я точно сказать не могу.Но когда продавал, сказал, что не получается у него снимать в беспроводном режиме, да и в обычных не всё гладко иногда получается, и ещё она на камере как слон на собаке смотрится :). Вот и решил взять породнее и поменьше видимо...
     

Поделиться этой страницей