1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    да вы правы. такое гавно как на 620 на 520 и тем более на е3 просто недостижимо.
    такую какашку можно получить только на 510-410.
    олимпус явно деградирует. :mad: :mad:
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    temp
    есть парные кадры?
     
  3. xolodOK

    xolodOK Guest

    скорее всего еще прошивки сырые и алгортмы тоже
     
  4. alender

    alender Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Модель 420, вышла на продажу вместе с блинчиком, интересно, с 430 также будет?
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ещё одна обработочка - ISO3200 (Olympus Studio 2.22 + Neat Image 6.0):
    [​IMG]
    8,5 Мбайт трафик!
     
  6. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Nightfall
    Этот мерзкий песок отвратительно давится.

    Вот в два прохода в Noiseware.

    [​IMG]
     
  7. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Этот песок при печати может дать интересный плёночный эффект. Он конечно далеко не всегда нужен.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Satory
    так я его намеренно оставил... нравится :)
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Satory
    с нуля или уже мой давили?
     
  10. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  11. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Не знаю. После того, как сконвертил равы в ACR со стандартными настройками, никаких серьезных недостатков не нашел, и это без какой-либо дополнительной обработки.

    По мне так олимпус если и деградировал, так это после отказа от CCD, но это веление рынка. Хотя одну камеру в линейке мог бы оставить и довести до ума.

    Сколько смотрел примеров с E-3, 420, 520 - не впечатляло. Скинтона после CCD не фонтан чаще всего, плюс часто непоняное бессилие в нормальной передаче коричневого цвета, почему-то все время уход в бежевый или даже в розовый, отсюда некая водянистость и пастельность на снимках. Обычное CMOS-овское г., как у всех. Новая камера даже получше в плане достоверности цветопередачи имхо. Говорить о том, что новое г более г чем старое - по-моему смешно. Стандартный на сегодняшний день уровень для большинства производителей, с учетом кропа. Чудес никаких, трагедий тоже. Не было их и на предыдущих моделях. Как было сказано, те, кого интересуют именно шумы - камеры олимпус не покупают.
    Наконец-то хоть нормальный современный АФ-модуль вставили в тушку, не похожую по весу и размерам на силикатный кирпич.
     
  12. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    М.б. Олимпус выпустит одну камеру с CCD - будет на выбор - хочешь цвета CCD, хочешь на высоких ИСО снимать - LIVE_MOS
     
  13. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Фарш невозможно повернуть назад.
    Кроп 2 как был, так и останется кропом 2 со всеми вытекающими. Не вижу повода для пускания слюней, соплей и т.д. как по поводу того, что некогда было, так и по поводу того, что нам предлагают или собираются предложить в плане качества картинки.
    В плане же техническом и пользовательском прогресс налицо, и лично меня это радует.
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пару раз немного позанимался с выложенными здесь РАВами с 620-го... Ох не нравится мне этот песок :angry: .. Давится намного хуже обычного. Для общего применения вполне можно бы и забить на него, но для определенных целей надо совсем без шума.
    При подавлении нынешнего небольшого шума на низких ИСО картинка визуально даже лучше становится, почетче. С песком совсем не так.
    Уж было настроился на осенне-зимнюю замену нынешнего 420-го, а теперь засомневался. Будем еще посмотреть... Может в ТТХ шуточного Е-4 есть доля правды? Тогда уж лучше подождать еще.
     
  15. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    ААА, язык мой - враг мой!!! Мозг разрывает от подобных фраз
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Может тогда смысл есть взять е-3 и не ждать от дешёвой любительской тушки суперкартинки?
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так картинка с 420-го, после удаления небольшого шума без всякого шаманства, становится вполне приемлимая. И это на китовой оптике! А вот из РАВа 620-го даже ИСО200 у меня пока так не получилось.
    А Е-3 и прочие более продвинутые, чем 420-й рассматриваются на будущее.

    2 Accelerator
    СпокойнЕе надо, СпокойнЕе... Ой-ёй-ёй!!!! СпокОйнее..
     
  18. hak2007

    hak2007 Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    украина, мариуполь
    Сайт:
    ну, честно говоря не знаю чего вы хотите от камеры с кроп фактором 2 и матрицей на 12 Мпикс... при том что пока никаких революционных сдвигов в матрицестроении нет...
    я нацелился на данную камеру с момента выхода (до этого в планах была 420, но не сложилось - и не зря!) криминала в равах доступных в сети не вижу (с учетом размера и функционала) снимаю очень редко на ИСО 800, в основном 100-400 (Хотите бэз проблэм на 3200 (и то условно) - другие деньги и фирма другая, (но фуллфрейм адназначна))
    в плюсах прежде всего оптика - соотношение цена-качество лучшее.
    тушка данная радует автофокусом прежде всего, шаг в ИСО (читал про то что дескать все программно - не огорчило, так как картинка нравится все равно), поддержка объективов SWD, наличие батблока, поворотный экран (приятно, но не принципиально), выбор соотношения сторон в тушке, стабилизатор, подстройка автофокуса в тушке (! найди за такую цену) и пр....
    минус для меня один но большой: подсветка автофокуса пыхой...
    З.Ы. все вышеизложенное сугубое ИМХО... :D
     
  19. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Ну если встроенной, то импульсы конечно раздражают. А если пыха внешняя (FL36 к примеру) - то подсветка красной лампой вспышки, что удобно и быстро даёт нужный результат. Да и снимать в потёмках лучше со вспышкой, так что тут всё закономерно.
     
  20. hak2007

    hak2007 Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    украина, мариуполь
    Сайт:
    пыха кстати уже есть в хозяйстве (с прицелом на олимпус покупалась), ну а то что сымать с пыхой в помещении - так это рефлекс уже... с пленки остался
     

Поделиться этой страницей