1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    LMCo
    500 раз обсуждалось.
    Попробуйте в меню включить только контрастный автофокус для лайввью. Вот тогда и будет ясно работает или нет ;)
     
  2. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Не происходит или вы его просто не замечаете? :)
    Посавлю вопрос по-другому:
    при выставленном в меню режиме I-AF и входе в ЛВ на экране видны 7 меток АФ или нет? :)
     
  3. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    sassha777

    Именно оно и включено. Кстати при включенном только фазовом он в этом случае вообще не фокусируется.

    xemuliam

    Да, 7 меток видны. Но отсутствие дофокуса от его наличия я уж отличить могу, в "полнокадровом" режиме он есть. При этом в режиме лупы он наводится именно на то место, где стоит лупа, вне зависимости от положения точек фазовой фокусировки. Это же относится и к объективам с контрастным фокусом: в "полнокадровом " LV всего 7 зон, в режиме лупы можно сфокусироваться на любое место в кадре.

    UPD: ну да, в принципе, тут об этом сказано
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=250247
    запостил туда
     
  4. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Так вот могу вас огорчить. Если вы видите 7 меток АФ - то вы не в КАФе, а в ГАФе
    А ГАФ по-любому дофокусирует фазовым методом

    Так что не стОит полагаться только на ваши чувства :)
     
  5. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    xemuliam

    В ГАФе - просто в LV, без увеличения. Как в ГАФе можно навестись на объект в углу кадра, если там нет датчика?
    В режиме увеличения, кстати, меток не видно.
     
  6. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    В углу кадра вы и КАФе не наведетесь, ибо КАФ имеет всего 11 зон, которые углы не перекрывают

    Но на саомом деле навестись можно куда угодно, это то-ли бага в прошивках, то-ли фича

    Этот способ описан ув. Кирасиром, причем довольно давно уже
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...=0&#entry250246
     
  7. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    Вот и я про это, при этом КАФ работает как оказалось со старыми зуйками.
     
  8. Bip

    Bip Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Стал обладателем E-620 DZK. В общем доволен. К сожалению, на обоих объективах проблемы с фокусом (на одном точно, на другом точно проверить не смог, но есть подозрения), так что теперь планирую выезд в СЦ. =(
     
  9. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    Bip Там же коррекция фокуса на самой тушке есть - зачем СЦ?
     
  10. Bip

    Bip Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    kour, слышал про такое, но ещё не дочитал. Я думал, что в СЦ подкрутят механически и всё норм будет, а тушка это как-т программно делает. Я ещё не знаю, не дочитал до этого.

    P.S. Хоть бы поздравили, что ли )))))))))) Я 3 года вынашивал мысль о зеркале и по началу Олик отбросил сразу, даже не рассматривая как стоящий аппарат, а теперь вот олимпусоводом стал =)
     
  11. kour

    kour Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Воронеж
    Сайт:
    Bip Поздравляю с покупкой. Что тушка, что сервис это делают программно - нет никакой разницы. :)
     
  12. Bip

    Bip Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Спасибо, тогда всё намного лучше )
     
  13. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Есть. В сервис надо ехать, потом ждать, потом получить аппарат с ответом "дефект не обнаружен"/"произведена программная коррекция" и тем же самым ФФ/БФ.
     
  14. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Bip
    Если в магазине им кто-нибудь поигрался (... а можно посмотреть....), то лучше сразу сбросить на заводские установки. Там может быть накручено всё так, что специально не сделаешь.
     
  15. Bip

    Bip Пользователь

    Регистрация:
    04.07.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    jackam, поигрался, конечно. Это был последний экземпляр. Если я не ошибаюсь, то было сделано более 400 снимков. Я отнёсся к этому несколько лояльно, я же тоже его проверял, щёлкал.

    АФ вроде подстроил. ББ понравился - у меня аквас, там люминисцентные лампы - поковырялся в настройках и цвета стали довольно похожи на реальность. С накаливанием история повторилась. Причём сам объект тестовой съёмки получился в нормальных цветах (банка с кормом для рыб, довольно яркая и цветастая), а фон (дсп под тёмное дерево) какой-то "креативный". После установки соответствующего типа ББ всё стало намного лучше. Доволен.
     
  16. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Droniwe
    Ваше сообщение выделено в отдельную тему.
    Все баяны по выбору оптики хранятся там.
     
  17. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну вот,господа! поздравьте. И я стал счастливым обладателем 620-ки. Учитывая что моя первая камера от Олимпуса(цифровая)-420-й, впечатления всё равно сугубо положительные. Всё уже описано и сказано. Присоединяюсь к востогам. Пожалуй ,только некотарая функциональная перегруженность..., что не отменяет общего впечатления.По удобству ипользования могу сравнить только с Минольтой 600 SI super- камерой ,которую до сих пор имею и считаю удобнейшей среди ппёночных зеркалок( а опробовал разные: Пентаксы, Никоны, Кенон один был(это всё- А.Ф.),Олимпус ОМ 2- с сособым удовольствием).
     
  18. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    SID
    Поздрям! :)
    Каковы очучения? ;)
    Я про форму и размеры :ph34r:
     
  19. Sil-Silent

    Sil-Silent Пользователь

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Литва
    Сайт:
    SID
    Поздравляю! Хороших кадров!
     
  20. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Aposha,самые приятные ощущения. Возможно,потому,что он соответствует моим массогабаритам. В 420-м мешает правое крепление ремня и огорчает отсутствие антишейка,к которому привык на Минольте- Сони. Форма удобна ,в моей руке лежит хорошо. Экран-вполне хорош,меню и органы управления для меня удобны.Оптика :14-54/2,8-3,5 ; 35/3,5макро ;40-150/3,5-4,5. Объективы отличные ,правда, после минольтовских неколько ярковаты (СУГУБО !!! моё впечатление), что, впрочем, мне не мешает-хороши.Особенно в этом наборе меня устраивают размеры и вес при высоком качестве результатов. Да, вот недостаток,который (по-моему) , ни кто не отмечал,-не встречалось. Кнопка спуска похо акцентирована тактильно и немного неудобно расположена-нсколько раз "терял". Sil-Silent,спасибо, и Вам-успехов!
     

Поделиться этой страницей