1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-620

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Nordic, 24 фев 2009.

  1. Mr_KSV

    Mr_KSV Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Переключения режимов серийная/одиночная ничего не давали, смена режимов приоритета фокусировки тоже ничего, несколько раз сброс параметров - результат 0. В итоге с последней надеждой и тихой грустью достал аккумулятор и оставил камеру в покое на сутки. Теперь работает нормально т.т.т. Вот такой глюк приключился.
    Всем спасибо.
     
  2. ВоображаЛа

    ВоображаЛа Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Господа, меня еще небольшой технический вопрос. Камера Е-620.
    В инструкции ответа не нашла.
    Несколько раз, при тусклом освещении пыталась снять портрет, объектив выдвинут на максимум (ФР 42) остальные настройки авто), до человека расстояние метр-полтора, нажимаю спуск, вспышка трещит и сыплет искрами, а затвор не срабатывает.
    Если убавить ФР, или отойти дальше такий проблем нет. Что я делаю не так? Это проблема кривых рук или фотоаппарата?
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ВоображаЛа
    Камера просто не может сфокусироваться. Отключите подсветку встроенной вспышкой. Эта фича даже вредная, и чаще мешает, чем помогает сфокусироваться. Это делается из меню "Две шестеренки" - "Шестеренка с буквой А" - "Подсветка АФ". Только вот не помню, доступен ли этот пункт из режима Авто... Если что, переключитесь на любой из PASM.
     
  4. KolD

    KolD Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковскии Моск. обл.
    При тусклом освещении съёмка Оликом - занятие не для слабонервных.
     
  5. ВоображаЛа

    ВоображаЛа Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
    Про то что не может навести фокус, мне тоже в голову приходило.
    Значок Автофокуса в видоискателе мигал..
    KolD
    А я такая.. Не слабонервная))
    На самом деле так случайно вышло.. Первый раз я на улице снимала, когда пускали фейерверки, а вторые, в комнате не сообразила весь верхний свет включить...
     
  6. Mr_KSV

    Mr_KSV Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Да ладно, нормальное это занятие. Главное понять - если "Оля" говорит тебе "нельзя" - это не значит, что "нельзя", это значит что надо обеспечить нормальные условия, чтобы было "можно" ;) А если не можешь обеспечить таких условий, то лучше и не пытаться :P
    Во всяком случае это честнее, чем на других системах, где всегда "можно", но конечные результаты показывают, что лучше бы этого "можно" и не было бы вовсе - сам видел.
     
  7. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Mr_KSV
    Отсутствие подсветки АФ в Олимпусе на самом деле издевательство. Могли бы и разорится на светодиод заместо бесполезного строба вспышкой. Подсветка АФ н накамерной вспышке позволяет сфокусироваться в полной темноте. Во времена владения С-770 даже пытался изобресть отдельным устройством на горячий башмак подсветку АФ.
     
  8. KolD

    KolD Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковскии Моск. обл.
    Не знаю на какой системе Вы это видели, я недавно сравнивал с Canon 60D. Там где Олик фокусировался через два на третий (и то не сразу), Кенон лупил почти мгновенно, причем промахов почти не было.
     
  9. Viacheslav Makogon

    Viacheslav Makogon Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Сайт:
    А мне строб даже нужен иногда. Когда маленьких деток фоткаешь, они сразу чуток отстанавливаются и в кадр смотрят (если надо конечно).
     
  10. Mr_KSV

    Mr_KSV Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    У знакомого как раз Кэнон (правда не 60Д, но нашему 620-му как раз ровня), раз Вы позволили озвучить, так вот он действительно лупит без разбору. А вот результат - это очень значительное "почти", как Вы выразились. Глядя на результаты такого пулемета, сразу приходит мысль - лучше бы не фотать вообще, хоть ресурс затвора съэкономится...
    NikSan. Полностью с Вами согласен, отсутствие подсветки печалит, но отнюдь не ставит крест на возможности нормальной съемки в сложных условиях освещения. Главное найти подход ;)
     
  11. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    ну да - покупка накамерной пыхи. Или МФ :pop:
     
  12. Viacheslav Makogon

    Viacheslav Makogon Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Украина, Ровно
    Сайт:
    А что такое МФ?
     
  13. KolD

    KolD Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковскии Моск. обл.
    Наверное ручной фокус.
    К 60D это не относится, промахов действительно очень мало. Обдадатели Е-30, Е-5 говорят, что по сравнению с 620-м всё гораздо лучше, не знаю - не пробовал. На корпоративе представился случай пощупать Кенон, вот я и сравнил.
     
  14. Mr_KSV

    Mr_KSV Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Очередное подтверждение того, что камера только помогает делать красивые снимки (многие даже верят, что брэнд, статус и цена камеры напрямую подымают конечный результат до уровня шедевра). По мне все зависит от другого... Ну да про это уже давно и много чего переписано! :venus:
    Моя гордыня тоже пытается периодически нацелится на какой-нить ФФ, как панацею фотографии, но объективные финансовые\фотографические\эстетические способности вполне гармонируют с Е-620. :tomato: ;)
     
  15. KolD

    KolD Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковскии Моск. обл.
    По этой же причине и у меня не ФФ. Тешу себя надеждой, что иженеры Олимпуса соорудят таки АФ как у Кенона.
     
  16. Mr_KSV

    Mr_KSV Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Боюсь, Вы меня не поняли...
    Мне в 620-м не нужен лукавый АФ, работающий в камерах того же Кенона (раз уж про эти бренды зашел разговор) и той же ценовой категории. Меня вполне устраивает "медленный", но честный.
    Если хочется быстрого фокуса от Олика, то Вам стОит посмотреть в сторону Пена 3-го - самому в руках держать не пришлось пока, но судя по отзывам и обзорам - Пестня! Остальные нервно курят:P .
    Ну и как тут говорить плохо про инженеров Олика? По мне, так они на шаг впереди всегда. Вспоминаю, как в свое время на одном из фотографических форумов мечтал от только что вышедшем E-330 с "живымвзглядом" Эх меня тогда топтали обладатели К\Н\П - типа зеркалки выше всех этих мыльничных примочек... А теперь эти же зеркальные К\Н\П даже фулХД снимают за милую душу. Более чем уверен, через пару лет у них так же останется несколько флагманов в зеркале, остальное будут подтягивать в беззеркалье. А инженеры от Олика тогда уже будут разрабатывать какие-нить очки, следящие за направлением взгляда и снимающие по желанию пользователя и т.д. и т.п.:D
    Ну да ладно - флуд это уже, да и бессмысленно... :alc:
     
  17. KolD

    KolD Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковскии Моск. обл.
    Я уже озвучил, что в D60 не лукавый АФ, а вполне честный и достаточно точный. Глупо отрицать очевидный факт. Если бы я не был избалован зумами Олика, то я завтра же побежал бы покупать Кенон.
     
  18. Mr_KSV

    Mr_KSV Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Уффф...
    Не знаю как в Вашем городе, но в моем D60 можно купить за два E-620. Еще у нас продаются всякие штуки (читай тушки), гораздо круче и навороченней D60-го, со всеми вытекающими, из которых D60 можно опустить до плинтуса...
    Понятие - одинаковая ценовая категория????????????
    Всё, а то и правда офтоп и флуд получается, извините.
    С уважением, Сергей.
     
  19. Slav1k

    Slav1k Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет старожилам, если они ещё тут бывают. :)

    Вопрос - имеет ли смысл на Е-620 использовать карточки x400 x600 и т.п.
    Умеет ли камера записывать на таких скоростях и поддерживает ли она эти типы карт вообще? Там, как я понимаю несколько иной способ записи...
     
  20. Kerye

    Kerye Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Кто-нибудь может описать как выставить максимальную выдержку на Е-620 ? И какая она по продолжительности (??сек)?
     

Поделиться этой страницей