1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Погасла звездочка....

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем sergej-piter, 28 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    sergej-piter
    Разница в том что раньше это было призванием!Что-бы людям помочь,а сейчас это повод для хорошего зароботка.Чтоб понятно было о чем поясню!Как правило в основном(есть конечно исключения)действительно хорошие врачи(спецалисты) находятся в доходных местах,остальные увы нас "бесплатно" в поликлиниках и гос.больницах "лечат".Конечно про регионы это отдельная тема.Но вот Московским врачам и сестрам(гос.учереждений) порабы уже перестать плакать о маленькой зарплате,получают они в среднем больше чем простой трудяга на заводе или каком либо другом предприятии той же Москвы!
    p.s.А все это именно от того что мы никому ненужны как я и писал в своем посте ранее. :(
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    ну вот и я про то же....
    пока у нас диагнозы будут ставить те, кто отношения к медицине не имеет, а лечить те, кто может уйти в другую профессию только ради денег- (это к цитате
    ), то и народ будет загибаться на операционном столе и в стационаре. Нужно понимать, что профессия врача немного отличается от других.Действительно здесь идут больше по призванию, а не ради денег, но и работая по призванию, нужно всё-таки на что-то жить... А как можно нормально себя посвящать выбранной профессии, если нужно постоянно думать о том, где бы заработать на существование?...
     
  3. sergej-piter
    я ж не говорю, что врачи - избранная каста людей-полубогов) ублюдков достаточно.
    можно и так рассуждать, но лучше не стоит.. иногда такие вопросы приходится решать консилиумом.
    удаление зуба, пойдет? анафилактический шок при проведении локальной анестезии. Будь там на месте бригада реаниматологов, тогда шансы большие, но далеко не 100%, а ее (бригады т.е.) обычно нет.
    Тонзиллоэктомия ("гланды") - профузное кровотечение при "нестандартном" расположении сонной артерии.
    Прошу заметить, что в обоих случаях виноватым будут называть именно врача. А примеров могу много привести
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Вы упустили ключевую фразу "при не осложненном течении заболевания".
    Знаю я что такое анафилактический шок - имел несчастье сталкиваться.

    А те операции о которых вы упомянули - амбулаторные, чаще всего подразумевают, достаточно поверхностное обследование перед вмешательством.
    И как раз говорите про осложнения, которые вызваны не до обследованием.
     
  5. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Да все Вы конечно правильно пишите!
    НО есть одно НО!
    Вы врачи и Вы ответственны за жизнь человека ведь клятву то Гиппократу даете до сих пор или уже нет?Так вот к чему я все это.Делая какую либо процедуру или операцию Вы уже заведомо должны быть готовы к форс-мажорному обстоятельству.И если Вы к нему готовы то в 99% случая исход положителен.Не уверен неберись!
    У меня знаете случай был на опер.стале за минуту до общего наркоза хирург у меня спрашивал какой вид раны У МЕНЯ!!!!!!!!Это нормально?
    Так что извините но наши медики,милиционеры и чиновники сами себе такую репутацию сделали,а заслужить доброе отношение ох как тяжело,о вот потерять его моментально!
    P.S.Вы-это не конкретно к ВАМ, а врачи в общем!
     
  6. я собственно спорить не собираюсь, смысла не имеет, просто удивляет, когда люди с апломбом пишут о вещах, в которых априори мало чего смыслят, стараясь при этом выставить профессионалов в дурном свете.
     
  7. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Исаев Ярослав
    А они и есть полубоги, потому как могут или отобрать жизнь ипи сохнранить.

    Иногда - да, но симптом Щеткина-Блюмберга точно должны помнить, да и всем советую основные признаки острых заболеваний выучить. С нашей медициной это порой очень полезно бывает.
     
  8. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это да, как у меня спрашивают почему не по расписанию еду:( и плевать им на все причины...
     
  9. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Согласен !Не красиво выглядит!
    Но настоящего профессионала в дурном свете выставить оч.сложно.Но в жизни всяко бывает!Согласен.
    И ещё в нашем обществе в последнее время доминирует одна проблема.Завышенная самооценка и личные Амбиции это оч. большая проблема.Сам порой грешен увы знаю,но не всегда справится могу. :rolleyes:
     
  10. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Я вырос в семье где есть врач (сейчас уже правда на пенсии) и я могу сравнивать то как врачи относились к своей работе раньше и то как это происходит сейчас.
    Я не говорю, что все медики сейчас хапуги и лентяи. Я говорю, что хороших медиков крайне мало и это счастье когда попадаешь к грамотному врачу и беда когда попадаешь к безграмотному или ленивому.
     
  11. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Исаев Ярослав
    С каким,б.., апломбом? Это многие врачи, очень может быть, и вы в их числе, красиво и умно пи...ть умееют, прикрываясь заумными фразами, а я вам ФАКТЫ приводил и еще могу привести из ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, а не вычитанные, но смысла не вижу.
     
  12. KAV

    KAV Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    Поставить бы хоть одного из вас на суточное дежурство, где кроме двух отделений по 60 человек в каждом на вас еще и приемник и консультации по всей больнице. Тут не только Щеткина-Блюмберга пропустишь... И кто виноват ? Врач? В конечном счете безусловно да. Но может стоит взглянуть на проблему несколько шире?
     
  13. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    KAV
    Вот только ненадо рассказывать нам как Вам тяжело работается!Всем тяжело!,а грузчику после 3 вагонов знаете как тяжело я даже непредставляю, так к слову пришлось просто дело надо своё как положено делать и тогда этих разговоров бы небыло!Это даже больше не к кому то конкретно а к власти нашей призыв.Когда у нас человек будет человеком,а не единицей измерения вот тогда и будет всё хорошо.
     
  14. KAV

    KAV Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2005
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Сайт:
    шурик.н
    Не в этом суть. Во многих больницах не хватает штата. Тот объем работ, который очень часто возложен на одного дежуранта, просто физически не может быть им выполнен в полной мере. На оборудовании даже не так экономят, как на ставках.
    А вообще сравнение врача и грузчика мягко говоря некорректное.
     
  15. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    KAV
    Так я Вам про что и говорю власть наша нехочет работать как положенно и руководители наши этим пользуются!Я вот тоже один работаю хотя всеми правилами это запрещено!
    А вот тут несоглашусь всё вполне корректно,неважно название,важна суть!!!
    А если Врачи считают себя чем-то лучше чем простые специальности,то тогда будьте любезны и наказание нести более серьёзное!Или несогласны.?
     
  16. KAV на самом деле прав. Чтобы понять, надо как-нить сутки в реанимации провести на ногах... там соображать перестаешь, действия практически на автомате. Не досмотреть что-то - да легко...просто из-за того, что моск отключается.

    sergej-piter
    да вы не кипятитесь;)
    у меня тоже фактов из личной практики немало. Да я вообще и не в их числе))
     
  17. boroda59

    boroda59 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не кипятитесь.
    "Да, человек смертен, но в этом было бы еще полбеды... Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус."
    (Цитата классика)
     
  18. Snowcat

    Snowcat Guest

    Эххх врачи у нас и правда уххх... Да-да, привычное равнодушие, да, если они будут переживать за всех, они сойдут с ума, всё это верно и неоспоримо.

    Но тем не менее, трудно понять, когда приезжает бригада врачей к 2-х летнему ребенку, получившему сильнейшие ожоги четверти тела, делают обезболивание, промывают всё это, и спокойно говорят - ну что, ждите пока заживет, щрамы на весь живот останутся на всю жизнь, а так - ерунда. И уезжают.

    А ребенок получает заражение крови стафилококком. И не беседовал бы я тут с вами, если бы не бабушка, которая была фельдшером, благодаря которой у меня лишь сравнительно небольшой шрам на шее, если бы не мама, благодаря которой мне в институте иммунологии делали автовакцину на стафилококк, который не брали те антибиотики, которые можно давать 2-х летнему ребенку... А вот не повезло бы мне настлько с бабушкой и мамой, с их грамотностью и связями в нужных областях, и всё...

    Это был уже не первый раз, когда я сталкивался с медициной, просто самый опасный из них, но и далеко не последний, рассказать про лажу врачей могу много. К сожалению больше, чем про врачей, по-настоящему преданных своей профессии, хотя да, и таких мне тоже посчастливилось знать.

    Так что да простят меня медики, коли таковые тут присуствуют, но я в нашу медицину (как в систему) не верю абсолютно. Хочется верить лишь в то, что в нужное время встретится настоящий Врач, тот, кто является исключением из этой самой системы.
     
  19. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    У каждой профессии есть своя ответственность, у врача это жизнь и здоровье пациента. У водителя маршрутки ПДД и пассажиры. У милиционера закон и порядок. И тд... Время суровое - люди суровые. Ошибка врача, это равно как и коррупция в правоохранительных органах, хладнокровие и мздоимство встречающееся везде. Банально чаще причина в слабой господдержке и озлобленности населения. Ну не могут люди работать хорошо в плохих условиях... уехал поезд энтузиазма. Печально... :(
     
  20. boroda59

    boroda59 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да, печально все это... Печально, что у большинства людей остаются только неприятные впечатления от общения с медициной, как, впрочем, и с милицией, жилищными службами, разными сервисами, администрациями разных уровней, чиновниками и т.д и т.п.
    А вы ни разу не сталкивались с тем что у нас в России даже за хорошие деньги обывателю невозможно получить качественную услугу (ремонт, например, или качественная фото-видеосъемка))?
    Где специалисты??? Наверное есть... Но...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей