1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем wildhoney, 1 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    не один АФ не наведется по ровной поверхности :)
    хотя у фазового есть болезень: ошибка фокусировки на переодических рисунках (решетки и похожее)
     
  2. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Andrey Kravchenko
    кАнечно наведется, она же нарисует яркий контрастный рисунок, для того и нужна или осветить (пятном) или фигуру нарисовать.
     
  3. Andrey Kravchenko

    Andrey Kravchenko Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2004
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Black Dragon
    Ну дык знаю :) Не важно как работает , важно что работает :)
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    4/3 Sustem Sigma 18-125mm f/3,5-5,6 DC. Покрытие стекла Super Multi Layer
    В конструкции одна линза SLD и два асферических элемента, минимальная дистанция 50см.
    Zuiko Digital ED 7-14 f/4 самый широкий угол (на декабрь 2004) 114 гр, минимальная дистанция 10см.
    ;)
     
  5. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну что за бред пишут :blink:
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А что, есть смысл подумать насчёт этого объектива. Плохо то, что я с оптикой Sigma никогда дела не имел и не знаю как она из себя. Стёкла Olympus все дружно хвалят, а вот о Сигме - сколько людей, столько и мнений :wacko: Так нормальные они или нет? А то кота в мешке брать не хоЦЦа
     
  7. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    на 100% сказать не могу, но просто последнии качественне идут, да и чаще от экземпляра бывает зависет, так что надо на месте тестить, да и цена обычно тоже о чем то говорит, но некоторые и сигуму к 20Д приделывают и довольные ходят
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    18-125 мм - это же 7-кратный зум :blink: Обалдеть мона... Что-то он какой-то подозрительно недорогой, да ещё при 7х зуме-то :unsure: Ой, чё-то боюсь я этого объектива... Лучше уж на олимпусовский телезум 40-150 наскребу...
     
  9. Andrey Kravchenko

    Andrey Kravchenko Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2004
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    wildhoney, Боюсь, что объектив 18-125 (это как, для твоего 36-250 получается?) будет хорош на коротком конце, хуже на среднем, и еще хуже на длинном. Такая аксиома. Поэтому рекомендуют брать, если зумы, то: зум-суперширик 14-28 мм, универсал ширик-портретник 28-70мм (рабочая лошадка), и телевик 70-200 мм (это для пленочных 35мм диагональ кадра).
     
  10. Andrey Kravchenko

    Andrey Kravchenko Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2004
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кстати! Объектив Сулико-Дигитал :) 14-45 / 3,5-5,6 порезче будет, чем штатник Сапопа 50 / 1.4 ЕОС 20Д !
    [​IMG]
     
  11. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, насчёт Canon 50/1.4 всё не так однозначно. Дело в том, что все такие сверхсветосильные полтинники "мылят" на полностью открытой дырке (некоторые модели порядочно "мылят"!), так что, тут есть сомнения при какой диафрагме их сравнивать. Вротняк тоже сравнивал по резкости "китовый зум" Е-300 и старенький фикс Zuiko 50/1.8 OM. Так вот. Оказалось, при дырке 1,8 фикс проигрывает "киту", но стоит прикрыть дырку хотя бы до 2,8, как всё встаёт на свои места - полтинник выдаёт ту самую сверхрезкость, как ему и положено. Тут на графиках всё так и есть, но странно, что полтинник и при прикрытой дырке не в ударе оказался - чудно как-то :unsure:
     
  12. Andrey Kravchenko

    Andrey Kravchenko Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2004
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сравнивать конечно нужно на одинаковых значениях диафрагмы. Zuiko (см. f=25 mm) выигрывает у Canon (см. f=50 mm) на значениях 4 5,6 8 11, на 16 они примерно равны, а на 22 Zuiko немного уступает. Но как часто Вы используете диафрагму 22 ? Это же на всякий случай... А еще не надо забывать, что один объектив зум, а другой фикс.
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, пища для размышлений, как говорится!
     
  14. Guest

    Guest Guest

    А вы случайно не знаете, в каком цветовом пространстве лучше снимать - ADOBE RGB или sRGB - для печати? И почему после проявки RAW можно сохранить только в sRGB?
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Пардон, коллега, а что вы "проявляете" в цифровом фотоаппарате? :blink: :wacko:
     
  16. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Nordic
    наверно биты в пикселы :unsure:




    :lol: :lol: :lol:
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Цифровой негатив "проявляют". В кавычках. :D

    Возвращаясь к вопросу об sRGB.

    К автору вопроса:

    Конвертировать RAW можно ведь не только в фирменном софте, но и в Adobe Camera RAW. Новейшая версия этого плагина понимает RAW-формат новейших камер (Olympus E-300, Minolta Dynax 7D и др.). Работает эта штука в среде Photoshop, поэтому там и в Adobe RGB можно конвертировать и сохранять, насколько я помню. Кстати, я правильно понимаю, что Adobe RGB даёт более широкий цветовой охват? Но, по-моему, не все графические проги понимают его.

    Кстати, а у Вас E-300? Тогда осторожнее с Adobe RGB - Фил писал, что в E-300 глюк прошивки, из-за которого цвета выходят перенасыщенными. Так что, пока не выйдет обновлённая версия прошивки, используйте лучше sRGB.
     
  18. Fobos

    Fobos Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2005
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Ну порадовали.... Сам маюсь покупать или не покупать Е-300. Штучка классная, да всё как-то не решаюсь, инфы маловато. За 10 дней цена спустилась с 1000 уёв до 940. Хотя это всегда было свойственно камерам Olimpus.
    Зашел в магазин OnlineTrade, что на Ленинградском, мне там так и сказали: не то что за Е-300 пол Москвы гоняется и поэтому их нет, а то что многие продавцы боятся брать новые камеры Olimpus всё по той же причине....Не продадут за пару недель и просто деньги потеряют...Так что цена раньше конца марта не установиться...
    Сам пользуюсь С-60 zoom... пока удовлетворяет, скажем так на 85 %....но уже хочеться чего-то такого "вкусненького" типа Е-300.
    Всем спасибо за ссылки...
    Да.....с карточками xD-Picture действительно какая-то лажа получилась.....не понятно ни фига....Сам Olimpus поясняет, что мол камера Е-300 профессиональная и не солидняк два формата использовать, ведь "крутые" пацаны мол только CF пользуют....А по моему просто лоханулись....Вот и думаю, что со всеми xD ишками делать, а у меня их аж 6 штук....
    60 $ за переходник MASF-10 жалко отстёгивать, да и хрен где его купишь...
    Короче неувязочка возникла....
     
  19. Привет всем!
    Вчера был на Горбушке, счупал Е-300 камера хороша, эргономика на высоте СУПЕР все основные параметры вынесены на кнопки, сделанные пробные фотки от 100-400 Исо хороши на 5+, объектив так же хорошь хоть он и штатный, правда бочку на широком угле видать...
    Вообщем, я ее ХОЧУ ОЧЕНЬ :ph34r: правда говорят на горизонте Кэнон 350D маячит, но здается мне опять лажу пустят.

    По поводу цен, так это наши продавцы жадные очень...
    А ольку 8080 все таки решил оставить как вторую камеру
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У нас вообще, я смотрю, магазины "интересные" - E-300 с трудом достал (хотя E-1 можно купить элементарно), вспышку FL-36 нигде не достанешь (хотя FL-20 и FL-50 запросто), объективов для байонета 4/3 маловато... Интересно, а почему за бугром продавцы не боятся? Загляните в штатовский онлайн-магазин B&H - там всего навалом и цены не кусаются. Мне что, покупать технику в США с доставкой в Россию авиапочтой? Что за безобразие творится, я не понимаю ничего :angry:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей