1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем wildhoney, 1 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да ладно Вам, Бог с ними... подвезут объективы...
    Япошки из Олимпуса нам так за Курилы фи свое показывают.
    Типа отдадите нам..., а мы Вам ... :mad:
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Курилы в обмен на объективы? Ужасный век, ужасные сердца (с) :D
     
  3. DM

    DM Guest

    А у меня тушка сделана в Китае :ph34r:
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А у меня не только тушка, но и объектив Made in China :P Всё равно заводы-то япошкины. Китай - это так, для снижения себестоимости производства.
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пока мы тут обсуждали как купить оборудование за бугром, наши магазины потихоньку начинают предлагать его уже здесь. Только что через Яндекс вышел на Интернет-магазин www.fotoivideo.ru - там предлагают под заказ объективы Zuiko 40-150/3.5-4.5 (именно его-то мне и надо) всего за 272 у. е., в то время как в Штатах на B&H его продают аж за $280. И зачем нам Гаити-Таити? Нас и здесь неплохо кормят (с) :P
     
  6. DM

    DM Guest

    Расскажите для непосвященных, плиз, каким образом конвертация из RAW в Photoshop CS делает снимки менее шумными? Я сам пока что пользовался только олимпусовской программой, входящей в комлект с тушкой, и мне не показалось, что она хотя бы как то уменьшала шумы на высоких ISO... :(
     
  7. nnegoron

    nnegoron Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2005
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Сегодня заказал Zuiko Digital 40-150/3,5-4,5. Обещали, что получу через три недели. Взяли предоплату 30 %
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Позвольте полюбопытствовать, а где заказывали?
     
  9. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Очень просто. Запускаете Photoshop CS 8.0, открываете Ваш ORF-файл, появляется окно с предпросмотром. Здесь справа устанавливаете переключатель Advanced, ниже идёте во вкладку Detail, здесь двигаете движки Color noise reduction (уменьшение цветового шума) и Luminance smoothing (это помогает уменьшить яркостный шум). Во многих случаях помогает. А вообще, на днях я испробовал халявный RAW-конвертер под названием RawShooter Essentials 2005 ( http://www.pixmantec.com/ ). Он позволяет добиться ещё лучшего результата при обработке шумных снимков. Правда, эта прога вышла совсем недавно и она, к сожалению, пока немного "сыровата". Это проявляется в том, что она работает только в среде Windows XP и только на машинах с процессором Pentium IV (и, по слухам, на 64-битных Атлонах).
     
  10. nnegoron

    nnegoron Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2005
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    wildhoney
    Заказывал в Фото и Видео на Смольной (в Москве)
     
  11. nnegoron

    nnegoron Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2005
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ссылку! Программа хороша, у меня AMD Athlon XP 2200+ Windows XP (SP2). Вроде все работает, шумы эффективно удаляются
     
  12. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    а я NI пользую, на много лучше, и шарпит он качествено.
     
  13. DM

    DM Guest

    А есть ссылочка где скачать? ;)
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всё правильно - теперь работает, все недочёты устранены. Просто уже вышла новая версия, а я не знал :unsure: Тут на форуме, в разделе Software я уже всё написал про него. Рад, что Вы оценили - действительно, прога просто супер.
     
  15. У меня вопрос. Покупку выходит делали через ин-т магазин sotino.ru ? А как произодили оплату? Полностью оплатили стоимость через Сбербанк, а потом курьер доставил? Не опасно? Не потеряются при переводе деньги?
     
  16. Получил объектив 40-150 для своего е-300. Попробовал немного поснимать детский футбол (правда был уже вечер, освещение не то, а снимал с рук). Завтра еще пойду снимать, должно быть по светлее :D.
    Кстати, обнаружил некоторый глюк у этого объектива, автофокус иногда сбивается в режиме "Спорт", когда стараешься следить за игроками, и фокусируется непонятно на что (все совсем размыто). Случалось редко, и достаточно немного покрутить зум и все становится нормально.
    И еще, может посоветуете штатив для е-300 с 40-150мм, я пока присматриваюсь к Slik U6600/U8000/U9000?
     
  17. stealth

    stealth Guest

    Подскажите, есть ли в этом фотоаппарате режим съемки панорам ?
     
  18. stealth

    stealth Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ... да ,и еще вопрос ..

    Как у Е-300 обстоит дело с "горячими-битыми" пикселами ?
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А кто его знает... Я снимков сделал кучу - проблем не видно. Или сделать снимок с закрытым объективом и выдержкой 30 секунд?
     
  20. Скажите с какой флеш картой продаётца Е-300,и какую к нему прукупить при покупке даного апарата.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей