1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем wildhoney, 1 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oly e-300 продается совсем без флешки (по крайней мере моя). Я прикупил 1 гиг, решил что самое оно по соотношению цена/качество.
     
  2. Юрий Пилипчук

    Юрий Пилипчук Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2005
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г.Березно
    Сайт:
    А такая флешка мне подойдет - Apacer CompactFlash - серии Photo Steno Pro II
     
  3. Я думаю что подойдет. Реального выигрыша в скорости по сравннию с SanDisk Ultra II или Lexar Pro 80x не будет, но скорее всего будет быстрее просто обычной CF.
     
  4. Cface

    Cface Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
  5. stealth

    stealth Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    И все таки, не оставте вопрос без ответа ...

    ..... есть ли в этом фотоаппарате режим съемки панорам или нет ?
     
  6. А что именно Вы имеете в виду?
    Если Вас интересует отдельная функция, то лично я не знаю об этом.
    А так в принципе любым аппаратом можно панорамы делать.
     
  7. Cface

    Cface Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    В самом аппарате отдельной функции "панорама" нет. В софтинке "олимпус мастер" есть утилитка "аутопанорама" - "как ее готовить" и чем хороша не знаю - не пробовал.
     
  8. stealth

    stealth Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ :) !
     
  9. nnegoron

    nnegoron Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2005
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Эта программа не работает с фото от Е-300(пишет, что снимки не сделаны в режиме панорамы и не могут быть сшиты). Работает, например, с фото, сделанными в режиме панорамы на 5060WZ.
     
  10. Серрый

    Серрый Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2004
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    извините, конечно, а в чем вообще прелесть встроенного режима панорамы?
    у меня как-то и без него неплохие панорамы получаются :-)
     
  11. nnegoron

    nnegoron Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2005
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    По моему мнению "прелесть" встроенного режима панорамы в том, что он помогает немного точнее сделать панораму + программное обеспечение, входящее в комплект ( не нужно тратить деньги и время на другие программы сшивки панорам). Может быть это для кого-то имеет значение. Для большинства это все не нужно.
     
  12. nnegoron

    nnegoron Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2005
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Было бы интересно узнать Ваше мнение об объективе 40-150. Если не затруднит, то с фото.
     
  13. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я что-то слышал о том, что в версии Pro программы Olympus Master есть какой-то сшиватель панорам. Как он работает и каковы возможности - понятия не имею. Но за версию Pro, кажись, 20 евро просят. А в простом Olympus Master, который идёт вместе с камерой, есть только Auto Panorama. Запускаете прогу, кликаете Create and Share, потом Auto Panorama. Что делать дальше - не знаю, не интересовался.
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В С-5050, С-4000 и других есть такая фича. Есть у такого режима одна большая "прелесть" - он работает только с фирменными xD-карточками производства самой Olympus. :D
     
  15. Серрый

    Серрый Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2004
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    я в курсе этой фичи. но совершенно не понимаю ее предназначение и полезность, и уж совершенно не понимаю причину работы только с фирменными картами
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Серрый

    В панорамном режиме фиксируются все параметры съемки - это раз. И два - на экран выводятся метки перехлёста кадров - весьма полезная вещь при съемке с рук, а не со штатива.
    Причина работы с фирменными картами - наличие на них функции "Панорама". Бывают фирменные карты без оной...
     
  17. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А, я теперь понял - всё правильно. Функция панорамы бывает только у карт xD и Smart Media, а в CF её не бывает вообще - я правильно понимаю? Так что, всё логично, что в Е-300 нет встроенного режима панорамной съёмки. Кажется, во всех зеркалках такого режима нет. Да ведь в зеркалках и карты в основном применяются не xD, а почти исключительно CF и SD/MMC.
     
  18. gt4ever

    gt4ever Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Объектив мне очень понравился. Конечно всегда хочется чего-то по светосильнее, но пока я понял что он моим запросам вполне удовлетворяет (цена/качество/вес). Предоставляет отличное приближение, сделан добротно, качество меня устраивает. Автофокус в режиме спорт иногда сбивается (редко), но мне показалось что это из за того, съемка идет не на очень ярком солнце и он просто не может подобрать правильные параметры. Так же в режиме спорт оказалось достаточно трудно сфокусироваться на игроках, и фотик часто фокусируется на зрителях/объектах на другой стороне поля. Ну да это у меня просто еще руки не доросли :).
    Да чего там говорить, лучше я фотки попробую приаттачить.
    К сожалению день выдался облачный, солнца не было :(.
     

    Вложения:

    • 01_picture.jpg
      01_picture.jpg
      Размер файла:
      37,4 КБ
      Просмотров:
      143
  19. gt4ever

    gt4ever Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    а теперь 100%
     

    Вложения:

    • 01_Crop.jpg
      01_Crop.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      141
  20. gt4ever

    gt4ever Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    И еще фотка.
    Кстати, все фотки снимались в SHQ JPEG, и ничем пока не обрабатывались. Кроп вырезан Фотошопом и сохранен в JPEG с качеством 8.

    Первая фотка: Focal Length: 150mm, F-Num: 4.5, Exposure Time: 1/400, ISO: 200, снято с рук

    Эта фотка (вторая): Focal Length: 128mm, F-Num: 4.3, Exposure Time: 1/500, ISO: 250, снято с рук
     

    Вложения:

    • 02_picture.jpg
      02_picture.jpg
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      147
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей