1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Внешняя вспышка. Помогите разобраться

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Grafinya, 11 мар 2009.

  1. Alex_d

    Alex_d Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Спрошу здесь, чтобы не создавать новой темы.
    Подскажите, а какая вспышка перезаряжается быстрее Метц58 или Фл50р.
    Друг просил свадьбу его снять, вот и думаю что прикупить. Сейчас у меня фл36, перезарядка порядка 4-5 секунд, очень долго, для "репортажки" не подходит совсем. Спасибо.
     
  2. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    скорость перезарядки зависит от нескольких факторов. Это емкость батареи (первый). В случае fl-50 и метц она состоит из 4 типа аа, что уже в 2 раза выигрышнее, чем у fl-36. Ну и еще два фактора: мощность пыхи (второй фактор). Чем меньше мощность пыха (а она, есессно, не всегда максимальна), тем быстрее идет процесс перезарядки. Третий фактор - условия съемки, ну, ISO, расстояние до объекта, но это от камеры почти не зависит..
    .
    Но, по-любому, 4-5 секунд это много, даже для fl-36. Пожалуй, следует купить более емкие аккумуляторы.
    По вашему вопросу: не думаю, что кто-то делал специальные сравнения, но скорее всего метц58 и fl-50 имеют весьма близкие параметры перезарядки (при прочих равных условиях)
     
  3. chernikov

    chernikov Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У FL36 по инструкции перезарядка 6 секунд (после пыха максимальной мощности)... и там же (в инструкции, рекомендуется, если вспышка перезаряжается больше 10 секунд, сменить батарейки (или зарядить аккумуляторы).
    Где-то тут была тема на форуме, умельцы прикручивали 4 аккумулятора. Максимальная скорость перезарядки получалась 3 секунды...
     
  4. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Alex_d
    Вроде уже говорили не раз по вспышкам, на полной мощности FL-35 перезаряжается 11-12 сек, FL-50 4-5. По метцу поспрашивайте в профильной ветке
     
  5. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    Емкость аккумов тут рояли не играет. Важно их внутреннее сопротивление, которое ограничивает ток зарядки.
    Вроде бы, самые лучшие сегодня это Sanyo Eneloop 2000mAh
     
  6. Alex_d

    Alex_d Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Спасибо ответившим. Понял что Фл50 по-любому быстрее будетв сравнении с 36, ее и надо брать для съемки свадьбы, ибо родная. Или подумать о Метц58?
     
  7. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Alex_d На Олике не знаю, а в комбинации с пентаксом у меня он себя плохо вёл - TTL постоянно давал неверную экспозицию. Очень заметно было на фоне связки E520 c Fl36. Я бы брал Fl50R.
     
  8. Alex_d

    Alex_d Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Да, мне тоже нравится как работает 620 в паре с фл36, поэтому действительно надо брать 50, просто как более мощную и быструю
     
  9. batsl

    batsl Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей