1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем wildhoney, 1 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вячеслав S.

    Вячеслав S. Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    OLYMPUS C2500L отработал только в моих руках
    более 120 000 кадров


    У OLYMPUS E-1 заявлено 150 000 срабатываний затвора.
     
  2. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Вячеслав S.
    у компактах центральный затвор
     
  3. Cface

    Cface Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Коллеги, может кто в курсе: подойдет ли пульт RM-2 к Е300?

    RM-2 - это однокнопочный пульт
    RM-1 - гарантированно подходящий пульт
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    на сколько знаю, пульт совместимый, только №2 это урезаный №1
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Насчёт пульта проскакивала информация, что RM-1 и RM-2 одинаково подходят, например, к С-5060. Если RM-2 окажется несовместим с Е-300, я очень сильно удивлюсь. А впрочем, проверить эту совместимость я не могу, так что, и утверждать ничего не буду заранее.

    Насчёт затвора. Затвор в E-300 не шторный, а ламельный (вертикально работает). То есть, здесь не прорезиненные шторки (как в старых Зенитах и ФЭДах), а металлические с вертикальным движением (скорее, как в Зенит-19, если у кого был или есть такой).
     
  6. Cface

    Cface Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    пасиб - насчет пульта, тут просто рядом с домом по 400 руб. их дают - думаю купить
     
  7. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Повезло - я за 850 у Рижского вокзала брал, да ещё и без инструкции подсунули :( :angry:
     
  8. Факторов много типа: уронить, утопить, и т.д.т.п :P
     
  9. Verlug

    Verlug Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2004
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  11. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Привет всем на форуме.
    У меня камера Olympus C-750,в целом достоинств больше чем недостатков.
    Я занимаюсь ихтиологией,а приобрёв подводный бокс PT-018 стал ещё и подводным фотографом. Сделал около 1000 снимков.
    Под водой два недостатка-нет выносной вспышки и медленный фокус камеры.

    После появления зеркалки Е-300,присматриваюсь к ней,хочу дождаться появления в продаже PT-E01. Можно конечно Nikon D70 c Ikelite боксом,но цена в 3000 долларов мне не нравится. К тому же я уважаю Olympus.
    В модели С750 ценю то,что можно снимать как 2 см бычков,так 2 метров рыб.
    Теперь вопрос к знатокам.Можно ли снять зеркалкой Е300 допустим 5-ти рублёвую монету так,чтобы она занимала примерно 50% снимка штатным объективом 14-45мм? Акцет в съёмках под водой делаю на мелких рыб(3-10 см). Живу в Омске,так что в руках подержать такую камеру нет возможности.
    Заранее спасибо.
    Кстати где птички,т.к. сам люблю снимать на природе. С помощью макронасадки фотографирую мелких жуков на весь кадр.
     
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  13. Cface

    Cface Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Прикупил я пультик RM-2 - он однокнопочный (т.е. только спуск), с фотоаппаратом работает, стоит 400руб., продается в кинолюбителе на ленинском.
    В том же кинолюбителе бывают в продаже вспышки Metz и адаптеры для Оли - это кому интересно (я живу рядышком - посему знаю :) ). Так же там душевный выбор рамок :rolleyes: .
     
  14. [nk]

    [nk] Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Cface
    отлично. у меня какраз с 5060 РМ-2 есть. :)
    но мне кажется он батарейку кушает нормально. я когда фотык купил, в комплекте вобще была мертвая батарейка. купил какуюто корейскую на раскладке, так не хватило ее и на две недели поездки в крым. :(
     
  15. Olimpus 300-kit куплен в январе - было 4 битых пикселей,кластер-через два месяца еще появился один пиксель .
    Вопрос-насколько качественна матрица Kodak
    до каких количест пикселей она может функционировать.
     
  16. azimut

    azimut Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2005
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    присматриваюсь к Олимпус Е-300,хочу купить ,сейчас фоткаю на Зениты и цифровая минолта, 5 мп. Присматриваюсь к Зеркальному цифровику, вот запал мне в душу Е-300.Есть несколько вопросов:
    1. Очень странно что нет в комплектации подробной инструкции на русском языке, только какая-то ерундистика типа как включить фотик, как вставить аккумулятор и т.д. На диске как я понимаю есть подробная инструкция но на английском. Это что не уважение к российскому пользователю или они считают, что очень трудно нанять переводчика и заказать на небольшой (российский) рынок партию инструкций на русском языке.Бред. Я не наезжаю, просто обидно.
    2. На сколько примерно хватает аккумуляторов, я понимаю, что можно сказать очень приблизительно, но все-таки хотелось увидеть ответ.
    3. Какой фирмы лучше покупать карточку памяти. Планирую взять 1 ГБ.есть еще компакт флеш 1 и 2, в чем разница?
    4. Где лучше покупать - я имею в виду в каких интернет магазинах, т.к. по магазинам ездить некогда, а так прям офис привезут, можно ли нарваться на левые фотоаппараты и на что стоит обращать свое внимание при покупке?
    Пока вроде все. Буду очень благодарна за ответы.


    4.
     
  17. Cface

    Cface Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2005
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    2) у меня на 500-600 снимков (в зависимости от частоты использования вспышки)....правда эта статистика по 2-м зарядкам всего лишь :rolleyes: - сам недавно купил

    3) у меня трансценд45х 1 и 0,5 гига - радуют B)

    4) я покупал в ультре, и аппарат и карточки (ultra-online.ru), доставка через сутки-двое, на серые аппараты нарваться можно - будут (наверное) проблемы с гарантией.....мне в ультре выписали: европейскую на весь кит, европейскую на объектив, российскую на весь кит (но у них, в ультре, это не практика - какой есть товар тем и торгуют)
     
  18. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всё это очень-очень странно, потому что я пульт купил прошлой зимой, и с батарейкой до сих пор у него всё нормально. У меня, правда, RM-1, но не может же быть, чтобы RM-2 потреблял на порядок больше энергии :wacko:
     
  19. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Полностью согласен, но помочь ничем не могу :( Кроме английской инструкции на прилагаемом CD есть также вариант на немецком, французском и испанском.
    По личному опыту покупки Е-300 могу упомянуть Интернет-магазин Digital Mall ( http://www.digitalmall.ru/ ). Народ там мне попался грамотный и вежливый, доставляют в первый же день, товар был не "серый", к качеству и комплектации претензий нет.
     
  20. [nk]

    [nk] Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    wildhoney
    буду надеяться что корейци не умеют делать батарейки. :D новую куплю японскую.

    вот у меня сразуже такой вопрос, кто у вас производитель камер? а то я в какомто обзоре на фотке увидел и на тушке и на стеклах надпись не очень радосную "made in china" :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей