1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

техника съемки с отражателем...

Тема в разделе "Школа фотографирования", создана пользователем admin, 28 май 2009.

  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Выбирал какой же мне нужен отражатель и для себя определился, что мне нужен отражатель для ростовых портретов, поэтому решил взять побольше, ну и по доброте русской души взял себе, можно сказать огромный :)

    вот такой : http://www.bhphotovideo.com/c/product/5524...llapsible_.html

    Взял его для подсветки теневой стороны, чтобы не было сильных провалов под глазами и т.д. Но как бы не пробовали вставть и крутить его, получается что модель он начинает слепить и она начинает прищуриваться.

    Пробовал даже располагать источник (солнце) сбоку от модели, а с другой стороны подсвечивать, чтобы лучи не били в глаза, но все равно не получается. Солнце у нас в Волгограде очень жесткое, возможно мне нужен белый отражатель? или что подскажете?
     
  2. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    А он у вас золотистый ? Или серебрянный ?
    Вчера гулял в Коломенском, естественно было много фотографов, были люди и с отражателями, только вот отражатели были у них конечно меньшего размера, и чаще держали они их в руках. И я когда наблюдал за такой работой, видел, что если сильно слепило модель, человек старался уводить свет пониже от лица.
    Ну и конечно от времени суток мне кажется зависит результаты, днём впекло, солнце очень печёт.
     
  3. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    А я себе калифорниевский заказал вот такой http://www.specphoto.ru/cash/info/6100.html. Хотел еще просвечивающий, но такого размера ткани нет, только 90*125, а это для моих целей многовато, хотя может вскоре и понадобится.
     
  4. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    GrulezZ
    двусторонний он.
    Оно понятно увести, но это тоже не выход, световое пятно будет в другом месте...
     
  5. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Помогал фотографу - держал этот отражатель... Слепить не слепило вроде и результат неплохой вышел, но не сказать что было очень солнечно и пользовался белой матовой стороной. Себе такой покупать лень, ибо знаю что никуда его не потащу
     
  6. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я купил себе коврик-подстилку, с одной стороны белый, с другой серебристый. Разница в жёсткости света довольно большая получается.

    Карк Клейгорн "Портретная фотография", там всё расписано наилучшим образом с примерами. Кстати там показано почему рассеиватель может быть важнее отражателя на прямом солнце (с точки зрения жёсткости света).
     
  7. mizeri

    mizeri Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    купила отражатель -диаметр метр, золотистый и серебристых.. легко сворачивается, места мало занимает.. хорошая вешь.. собираюсь потестить на свадьбах)
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Простите, а не хотите ли "протестировать" ПЕРЕД настоящей съемкой ?
     

Поделиться этой страницей