1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор хорошего сотового телефона

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 5 июн 2009.

  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Shrek
    так вы каким типом (см. выше) пользовались?
    ага - после вылезти из под одеяла, включить как полагается комп (мак веоятно)... :D
    так я же не по проезжейчасти гуляю, а переходя дорогу в любом случае надо полагаться на зрение а не на слух... а вот водить машину, отвлекая себя музыкой от окружающей за бортом обстановки и правда небезопасно ;)
    на машине вредно ездить - мышцы ног дрябнуть, застои разные возникают... опровергните? ;)
    я вот об этом от вас тут узнал впервые... о какой массовости речь? более функциональные телефоны всегда будут более массовыми в силу развития технологий и сферы предоставляемых такими устройствами услуг B)
    бывает не видно ничего лучше нокия 6310 ;)
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    как, у вас еще нет беспроводной мышки? вставать никуда не надо. :P


    и не забывайте, согласно вашей теории "все врут!", абсолютно все.
     
  3. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    и емкостным и резистивным. См. еще выше :P
    Обычный унылый виндюк B) Причем самосборный, а не брэндовый (правда пашет лет 5 уже без нареканий и глюков).
    Вообще, если уж залез под одеяло, то нефиг по форумам шастать, там есть развлечения поинтереснее )))
    Зрение направлено. Слух дает информацию о всем окружении.
    А включить негромко, чтоб не отвлекала, нормально :) Упырей с орущей музыкой в авто сам активно не понимаю.
    Ничуть ;) Если использовать машину в любом случае перемещения в пространстве. Сам когда Субару купил, не вылазил из нее, чуть ли не через дорогу до булочной на машине катался и все эти эффекты на себе почувствовал. Но у нас город большой (кстати говорят по площади второй в России после Москвы), а метро нет :angry: От моего дома, до центра километров 40. Пешком долго очень. Лучше прогуляться вечерком, спортом позаниматься, на велике прокатиться. Вот так приходится выкручиваться. Да и машинка теперь сильно спокойнее, на этой так не тянет отжигать.
    Гипотетическая альтернативная реальность :) Не заморачивайтесь )))
    Это каких?
    Ну да. Мне и Субары пресловутые больше нравятся годов так конца 90-х, начала-середины 00-х, а не нынешние разжиревшие и тойотоподобные. Думаю что и вы, если отбросить в сторону наш троллинг в этой теме, согласитесь, что как телефон (не мультимедийный компьютер) эта модель чрезвычайно практична. А то мы спорим что лучше, теплое или мягкое. КМК это другое, хотя по нему тоже можно позвонить.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Shrek
    переходя дорогу вы же ориентируетесь на зрение а не на слух ;)
    видео, мызука, радио, rss-новости, мобильный веб (цветной и с картинками, а оные на AMOLED экране выглядят ох как здорово!), навигация, чат с красявостями и , конечно, - ФОТО :)
    для меня - нет (ещё раз). на мой взгляд - страшная и необтёсаная... если отбросить "приблуды" (хотя все я никак не могу отбросить), то как именно телефон практичный для меня - нокиа 5310 экспрес мьюзик
     
  5. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Но я не знаю откуда ко мне может подлететь какой-нибудь пьяный быдло-рейсер с изношенными тормозами.
    Ну как я уже говорил - предпочту для этого спец девайсы. Просто мне так нравится :)
    Вы наверное 6310 в руках не держали. Да и ладно, я ж ее вам не продаю в самом-то деле ))) Не нравится, так и пусть.
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Shrek
    наконец-то договорились! - вы мой телефон-медиацентр тоже не держалия, я полагаю :)
     
  7. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Держал :P Не ваш, правда, а еще ничей в магазине. Очень добротный Гнусмас. Но сама концепция - не мое. Хотя то, что он на голову выше иФона оспаривать не стану.
     
  8. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Подключил в воскресенье себе в телефоне Безлимитный интернет 64
    Пришлось тащиться в офис, так как ни через Сервис-гид, ни через USSD, ни через СМС подключить было невозможно, ответ один был: Эта опция для Вас недоступна.
    А в Сервис-гиде вообще нет новых Безлимитов 64/128/512:
    Безлимитный интернет 64, 99 руб.
    Безлимитный интернет 128, 299 руб.
    Безлимитный интернет 512, 399 руб.
    В офисе сказали, что у них какая-то техническая проблема.

    Как ни странно, Безлимитный интернет 64 работает вполне сносно.
    Стабильно светится "ёж".
    Средняя скорость 4-6 Кб/с, иногда достигает аж 10 Кб/с.
    Для аськи, электропочты, и мобильных браузеров больше и не нужно.

    Очередное наблюдение: в зоне действия БС с 3G , там где на дисплее светится 3G или 3,5G , скорость загрузки страниц в браузере достигает 10-15 Кб/с (вместо максимальных 8 Кб/с по тарифу).
    То есть получается, что особого смысла в Безлимите-128 нет: там максимальная скорость 16 Кб/с — так она и так доходит до 15 Кб/с.
    А с "ежом" не факт, что будет 16 Кб/с. А платить в 3 раза больше — 300 руб. Так что Безлимит-64 оптимальнее.
    Браузер — китайский UC Web: http://www.uc.cn/russian/index.shtml
    Вчера обновил ПО телефона, файл около 3 Мб. Максимальная скорость загрузки достигла 18,3 Кб/с.
    Я весьма доволен. B)
     
  9. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Samsung Libre

    МТС объявляет о старте приоритетных продаж в розничной сети МТС нового телефона Samsung Libre C3300 — одного из самых доступных на рынке телефонов с сенсорным интерфейсом.

    Samsung Libre позиционируется как "элегантный компактный многофункциональный моноблок с 2,4 дюймовым сенсорным экраном". Он оснащён интуитивно понятным интерфейсом и обладает широкими мультимедийными возможностями для быстрого доступа к сайтам наиболее популярных социальных сетей (Facebook, MySpace, Flickr и др.), загрузки и просмотра медиафайлов.

    Стоимость телефона Samsung Libre в розничной сети МТС составит 4490 рублей.

    — Мы стремимся предоставлять нашим клиентам премиальный сервис, отвечать их интересам и потребностям, предвосхищать ожидания, — сообщил генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев. — Именно поэтому покупатели наших салонов имеют возможность стать первыми обладателями самых востребованных и модных новинок мобильного оборудования. Samsung Libre будет интересен тем, кто хочет воспользоваться преимуществами сенсорного экрана и дополнительными функциями современного коммуникатора по доступной цене.

    [​IMG]

    Основные технические характеристики телефона Samsung Libre
    Размеры (мм): 96,3х53,8х13
    Вес: 80г
    Стандарт связи: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
    Дисплей: сенсорный, цветной TFT 240 x 320 пикселов с диагональю 2,4", 262000 цветов.
    Аккумулятор: Литиево-ионный ёмкостью 960 мА*ч, позволяющий работать до 666 часов в режиме ожидания, до 12 часа в режиме разговора
    Объём оперативной памяти: 30 Мб, поддержка карт памяти MicroSD до 8 Гб
    Встроенная фотокамера: 1,3 Мп, возможность записи видео, цифровой четырёхкратный зум.
    Интерфейсы: Bluetooth 2.1, USB 2.0.
    Встроенные утилиты: 3 рабочих стола, FM-радиоприёмник, медиаплеер, поддерживающий проигрывание видео и аудио файлов, поддержка приложений электронной почты, Java-игры, виджеты для лёгкого доступа к социальным сетям одной кнопкой, разъём для наушников 3,5 мм, стилус.

    Аппарат не Sim-локирован и может работать в сетях любых операторов.

    За покупку телефона Samsung Libre в салонах МТС абоненты — участники программы «МТС Бонус» получат 1500 бонусных баллов, которые в последствии могут обменять на пакеты вознаграждений из каталога бонусной программы. (с)
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Две недели юзанья HTC Wildfire показали полное отсутствие каких-либо глюков и очень неплохой и удобный функционал и интерфейс. Настройки и установку софта делаю я, а жена всё с удовольствием использует. Сама тоже потихоньку лазает по настройкам и кое-что делает под себя. Одним из страхов был предполагаемый большой интернет трафик, тк Андроид заточен под Интернет с Гуглей, но напряжение удалось снять подключением безлимитного ЖПРС МТС по услуге Бит за 249 рэ в месяц. Теперь постоянно доступны свежий прогноз погоды, почта и интернет.
    Порадовала в этой модели относительная живучесть аккума. При очень умеренном пользовании хватает на 4 дня, при обычном (для жены) на 3 дня.
    Из минусов общих для Андроида - меньшее количество программ в сравнении с WM, но это скоро пройдет.
     
  12. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Profi550
    В роуминге "обуть" могут конкретно: http://www.rbkdaily.ru/2010/08/12/media/501912 :wacko:

    А у нас БИТ стоит 199 руб.: http://www.kras.mts.ru/services/internet/bit/
    Но у БИТа что плохо: при превышении лимита в 5 Мб в час скорость режется до 32 Кбит/с до следующего часа.
    А я себе вообще подключил Безлимитный интернет 64 за 99 руб. в месяц: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...40&#entry351079
    Для телефона 64 Кбит/с (8 Кб/с) вполне хватает.
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Про минусы роуминга :ohmy: я знаю и если вдруг придется куда-то выехать, то временно прибью интернет. В роуминге по любому дешевле будет пользовать инет с местной симкой. Но по жизни и работе жена дальше Московской области не выезжает уже больше трех лет и пока выезды не планируются. В этом плане хуже у меня, тк частенько бывают командировки в Тулу, а это уже другой регион. Себе я тоже БИТ подключил.

    Про ограничение в 5 мб знаю, но что-то объемное скачивать по любому быстрее и удобнее через обычный комп с последущей перекидкой в зверька, а для редкого просмотра почты, погоды и справочной информации ограничение не критично.
     
  14. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Я бы не сказал, что ПО на Андроид мало: http://4pda.ru/programs/android/
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Иван Н
    Для Андроида есть программы практически по всем тематикам, но не все могут сравняться по удобству и функционалу с аналогами под WM. К примеру читалка менее удобна Алрайдера и имеющиеся звонилки пока тоже не нравятся.
    Именно на 4пда я и пасусь :D
     
  16. S.K.

    S.K. Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Profi550
    Алан под андроид до конца года читалку выпустит, да и в последних постах сам говорит, что wm умирает :)
    Jermek (автор звонилки dialer one) тоже в планах одновременный набор лат/рус t9 запланировал. В рез-те будет отличная звонилка

    По софту все нашел что надо. Да и прогрессирует система. Приятного пользования. :)
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Dialer One поставил и снес. Как-то он мне не очень понравился в сравнении с PhonEx на WM. Читалка FBReader жену устроила и ладно. А Огоньком у нас жена пользуется, осваивает потихоньку. Мне пока хватает Гнусмаса i740 с WM6.1. Во всяком случае срочной покупкой нового Андро-девайса с мультитачем не загорелся.
     
  18. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    На днях мою нокию 5800 стегануло редкостно,мгновенный разряд батареи с недетским разогревом,пробовал зарядить,но опять мгновенный разряд, пришлось делать жесткий сброс,вместе с которым улетучилась телефонная книга. И вот так бывает. :blink:
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    роткив
    надо синхронизироваться (контакты, заметки, задачи) периодически с веб-сервером
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Порекомендуйте, плиз. Как-то раньше этим не заморачивался, обходился Активсинк с Аутлоком. Сейчас узнал про гуглевский Джимайл для Андроидофонов, но пока не влезал в это дело.
     

Поделиться этой страницей