1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть 5)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 10 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Я имел ввиду что на таком размере не видно полезли шумы при вытягивании или нет :)
    Я то верю, что не полезли, но форум смотрю не только я :)

    Кстати, с кропом наглядно стало )))))
     
  2. xolodOK

    xolodOK Guest

    Я смотрел на B&H. У нас цены неадекватны. Смысла сравнивать их нет.

    620
    д3000

    ЗЫ 18-55 в помойку сразу.
     
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    xolodOK
    +мульен за неадекватные цены

    Если посмотреть сколько стоит Е-30 в магазинах с 14-42, то вообще оторопь берет :wacko:
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    давайте закругляться про цены " у них и у нас" - ценнообразование в бСССР изначально странное и особого смысла молоть про это нет
     
  5. Ретеп

    Ретеп Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    В прошедшие выходные впервые отработал свадьбу БЕЗ фотовспышки, точнее применял изредко только встроенную(7D) понятно и на видео поснимал.
    Исо 1250-, 1600, понятно что шумы есть, но на Е-3 "эксперементы" уже на исо 800 резко заканчивались! А тут и из ISO 4000 для печати реально "вытянуть" снимки! ! лОбъективы использвал 17-55 2.8 IS USM и сигму 30 мм DC HSM , правда ужжасно напрягало отсутствие крутяще-вертящего монитора как на е-3! Что ещё понравилось ?, AF по скорости ни чем не хуже 12-60, фокусируется мгновенно. Сигма правда юзыла в темноте.
     
  6. Korneev

    Korneev Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    А разве ветка называется "сравнение технических характеристик"?
    по-моему в названии просто "сравнение" или мы по-разному читаем?
    А где же еще сравнивать сколько фотоудовольствия и технических примочек можно купить за определенную сумму? Ценообразование может и странное в России, но это что-то больше к Олимпусу относится, что еще страннее, а кроме того мы тут живем, а не в B&H.

    Понимая, что возражать модератору не принято, все же прошу повторного подтверждения запрета сравнения цен на аппаратуру разных систем в данной ветке ( или в данной конфе).

    Ну а со смыслом таких сравнений, может все-таки люди сами решат, а не по чье-то указке.
     
  7. AlexzenderE

    AlexzenderE Пользователь

    Регистрация:
    16.05.2008
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Я не могу сейчас привести парные примеры т.к не имею под рукой 50д, но даже на примере приведенном на dpreview где сравнивается Е-620 (более шумный чем Е-3) и 500д (с такой же матрицей как 50д) видно, что при проявке в ACR Е-620 шумит больше только в black и после ISO 500.
    Пример gray luminance noise
     

    Вложения:

  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    у меня нет камеры А, но камера Б выглядит вот так. Поэтому камера С, которая по идее такая же по элементной базе как Д - почти такая же.

    Уже нашли бы графики нормальные 8) А то выглядит очень странно.
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    прежде всего я предлагаю вам ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с правилами форума. А не с "принято не принято". У вас теперь есть на это 3 дня.

    Во вторых прочесть внимательно пост тоже не помешало было. Речь шла о ценнобразовании. А не о сравнении камер. Обсуждать и ругаться сколько "там и тута оно стоит" - можно сколько угодно в других местах. Хотите сравнивать цены на камеры в одном регионе - сколько угодно.
     
  10. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    AlexzenderE
    мне трудно представить что на этом графике и в каком режиме мерялось но сравнивая то что есть у меня можно утверждать что фото с матрицы 50Д имеют шумы более мелкие и более поддающиеся обработке
    При больших значениях чувствительности не так заметно теряется ДД да и при низких есть запас с светах и тенях отноительно е3
     
  11. Ретеп

    Ретеп Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    хочу монитор такой же как на Е-3 на свой канон 7D и стаб в тушку, ещё больше хочу ...херн бы сним с не"шумными исо", поставил вспышку и работай...но вот переплачивать деньги за стаб в оптике - это не честно.... :( да и стабы только в кановской оптике...фиксы сигмавские не имеют, советские не имет...да и кановские фиксы не все со стабами :(
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Ретеп
    учитесь без стаба ;)
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    простите, а зачем вы его покупали?
     
  15. Ретеп

    Ретеп Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    cнимать видео.... :rolleyes:
    моя Canon XL-H1E конечно отлично справляется, но такого ГРИП-а не в состоянии дать!!! Да и снимать практически в темноте тоже не может... а тут ISO1250//1600 а то и 4000 и только в путь! Сами глянте как купил сразу тестить побежал: http://ifolder.ru/14895994 , http://ifolder.ru/14872213 , http://ifolder.ru/14787941 http://ifolder.ru/14735722 http://ifolder.ru/14894639
    Это мои первые попытки снять видео на фотоаппарат, всё же следует учесть , что "технологии" здоро отличаются от нормальной профвидеокамеры. Но, мы учимся. Но сама возможность , иметь видео картинку с фотовозможностями - просто супер!!!
    Сразу же оговорюсь, меня мало интерисовал фото-режим камеры. Сделали бы видео в ОЛИМПУС...нафик мне канон сдался! :mad:
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Ретеп
    E-P1 & E-P2 :rolleyes:
     
  17. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    E-P1 & E-P2 для видео это так - подколка... Как мыльница является некоей "записной книжкой" для фотографа, так и эти камеры будут записными книжками для видеографа.
    В этом плане хорош GH1, но с битрейтом 24мб\с. Но будет ли прошивка, увеличивающая битрейт - не известно. А так - возможность полностью ручных установок для съемки видео. Внешний микрофон. Поворотный экран. Сменные объективы.
     
  18. moraa

    moraa Guest

    Да вы на графики эти не смотрите... Матрица от 50Ды реально лучше Оликовской
     
  19. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    AnZuev
    а я вот второпятак тоже для видевы купил. помучался помучался и продал нафиг.
    сымаем теперь пеном и радуемся что избавились от этого неудобного монстра.
     
  20. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    temp
    Вы в плане помучились с продажей? продаются хуже пенов....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей