1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Фотоаппарат Olympus E-P1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 16 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Как говорил Nordic, основные клиенты, на которых ориентируется эта камера - это те, кто уже имеет зеркалку 4/3... в качестве дополнительной камеры. И я как раз вхожу в это число :) Камера - просто блеск. Единственное что НЕ понравилось - это экран :((( Я ждал хотя бы двукратного увеличения количества точков. Эх...
     
  2. DZhur

    DZhur Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я вот тоже не понимаю, почему не сделали встроенной вспышки. Неужели она занимает много места? Судя по большинству мыльниц - нет. Тот кто не обратит на это внимание и купит камеру, при первой же съемке в помещении будет матерится на аппарат и на смазанные, неудачные снимки.
     
  3. st8ic

    st8ic Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Давайте посмотрим с другой стороны: сколько стоит Panasonic LX3? Его продают за 700 долларов и этот фотоаппарат находит своего покупателя. Думаю Вы не будете спорить, что E-P1 значительно превосходит LX3 по качеству изображения, значит вопрос в цене. По Вашему мнению, будет ли готов потенциальный покупатель LX3 доплатить 100 долларов, чтобы получить уже не мыльницу, а фотоаппарат уровня зеркалки в компактном корпусе? Мне кажется да.
     
  4. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    DZhur
    На самом деле встроенная вспышка много места занимает. Для нее нужен достаточно большой по размеру конденсатор. А учитывая то, что в камере стоит матрица, сильно большая по размеру, чем во всех компактах, то места остается совсем немного.
     
  5. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Avercon


    Если бы мне предложили обменять мое "зеркало" на "незеркало" со сменной оптикой. Я бы взял незеркало. Пен или люмикс - пен.

    Просто потому что каждый в день я все равно буду носить компактный кит ( да и "зеркалочное" качество в шумах мне не нужно, если о том вдруг зайдет разговор). А чтобы каких-то несколько раз в год сменить оптику на длиннофокусный или широкоугольный объектив, я готов потерпеть неудобства хвата и "внезапно" исчезнувшую компактность.

    Какой стиль "фото-жизни" - такая и камера. Не обязательно ей быть всеобъемлюще универсальной.

    Но дорого, черт подери, в этом Вы правы.
     
  6. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    DZhur
    Тот, кто купит не посмотрев на наличие вспышки, не включит другой режим, кроме iAuto. Я уверен, что этот режим и стаб включит сам и исо поднимет. А потому человек будет наслаждаться снимками сделанными при естественном освещении, и не сильно шумными. По крайней мере он не заметит шума. Поэтому я не думаю, что отсутствие пыхи такая уш большая проблема.
     
  7. st8ic

    st8ic Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Для того, чтобы получить смазанные снимки в помещении этому виртуальному покупателю придется еще и выставить ручной режим, т.к. на автомате с ISO до 6400 добиться этого будет невозможно.
     
  8. DZhur

    DZhur Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Риторический вопрос: признайтесь много у вас снимков, сделанных в обычной квартире без вспышки и без дополнительного светового оборудования?
     
  9. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    st8ic
    Автомат больше 3200 не выставит. Но в целом да, будет ОЧЕНЬ сложно. 4 стопа + ИСО 3200 - нужно постараться.
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ну есть у меня встроенная вспышка на Г1, а снимаю я все также в iAuto. :P Не на это смотрит потенциальный покупатель.
    Давайте отделим сразу мух от котлет, то есть новичков, стоящих перед выбором фотокамеры и нас с вами, для кого эта Е-Р1 может стать второй камерой. Последних безусловно подавляющее большинство. Кто тусовался последние пару лет на Фото.ру, тот знает, что много владельцев других систем также давно мечтают о камере, подобной новинке от Олимпуса.

    Лично я твердо убежден - Е-Р1 станет хитом среди состоявшихся фотолюбителей, а не новичков в фотоделе.
     
  11. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Можно подумать, толстенный АА-фильтр в Е-шках отключаем.
     
  12. ВиталийКВМ

    ВиталийКВМ Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    А какой сенсор стоит? От G1 или GH1?
     
  13. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я для себя уже массу случаев применения этой камеры нахожу. По-моему отличный аппарат. Тоже думаю, что если не хитом станет, то будет пользоваться немаленьким спросом.
     
  14. DZhur

    DZhur Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Здесь я согласен с elevar : хитом среди состоявшихся фотолюбителей. Но я сильно сомневаюсь, что Олимпус, выпуская эту камеру, рассчитывал только на эту категорию.
     
  15. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я думаю одна из целевых аудиторий - жены и дочки состоявшихся фотолюбителей :D
     
  16. ВиталийКВМ

    ВиталийКВМ Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    А сенсор быстрее от G1...
    Image Sensor
    13.1 Total Mega Pixels
    Live MOS Sensor
    Primary Color Filter
     
  17. DZhur

    DZhur Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2008
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Alf-Romeo Судя по рекламным снимкам на dpreview это точно.

    Не надо забывать и то что вспышка в помещениях играет роль не только как доп.свет, но и как подсветка для автофокуса. Я думаю, не надо напоминать о том как тормознуто фокусируется, например моя 420, при недостатке освещения, если вообще сможет сфокусироваться. Надеюсь, но сомневаюсь, что в EP-1 обошли этот недостаток.
     
  18. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  19. Terapevt

    Terapevt Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2006
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Alf-Romeo
    Не думаю. Я бы предпочел ее тревел цифрой. кит, свой блин на 35, полтинник ом, 135/2,8 ом - все равно с собой пленка. тут еще место для среднего формата остается, что ок. а вот таскать с собой, Е-3/Om/СФ - огого какая радость.
     
  20. NickeL

    NickeL Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    0
    Картинок не видно :(
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей