1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аккумулятор MaxPower LI-POLI 3900 mAh 7,4 v

Тема в разделе "Источники питания и батарейные рукоятки", создана пользователем SID, 17 июн 2009.

  1. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Уважаемые форумчане, сегодня я (наконец-то), после почти месячного ожидания, получил указанный в заголовке аккум. Купил я его на известном аукционе molotok.ru . Обратите внимание,это ЛИТИЙ-ПОЛИМЕРНЫЙ аккумулятор. Кроме ёмкости (3900 мач!) он имеет и необычное напряжение 7,4 вольт. Зарядился в обычном ЗУ от 420-го нормально,и камера приняла его вполне дружелюбно. По мере эксплуатации напишу подробнее. А всё-таки ,Почта России-вещь в себе: аккумулятор(60 грамм) ехал из Калининграда (на Балтмке) в Питер почти месяц!
     
  2. alex777alex

    alex777alex Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    то есть вполне подходит для 420, это хорошо
    а где заказывали? яндекс про него не знает :(
     
  3. GoRUS

    GoRUS Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2006
    Сообщения:
    963
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владимир
    Сайт:
    SID
    Обязательно отпишитесь о впечатлениях мне тоже интересно, но пока пользую проверенные временем Enkatsu, этих побаиваюсь...
    alex777alex
    BLM-1
    BLS-1
     
  4. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    alex777alex, на molotok.ru откройте раздел "фото,электроника,связь", в подрзделе "фото" найдите "аксессусары" , а дальше,как говорится "бог в помощь". (реклама запрещена!) . GoRUS, при такой ёмкости(1150-Олимпус, и Ленмар и3900-MaxPower) скорее всего,впечатления будут не очень скоро. Однако, на сколько я знаю, есть у Li-Po аккум-ров ещё одно достоинство - малый саморазряд.
     
  5. alex777alex

    alex777alex Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
  6. deb

    deb Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Заказывал у них два таких. Один пришел дохлый. Другой емкость быстро потерял. Правда битый согласились поменять. Сейчас жду замену. Может просто не повезло.
     
  7. Storm

    Storm Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Набережные Челны
    Сайт:
    Уважаемые, SID и deb, скажите ,пожалуйста, по чем брали эти аккумуляторы?
     
  8. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    У Li-Pol вроде и недостатков хватает. Если верить статье про аккумуляторы прочитанной мной когда-то в журнале Фотомагазин, Li-Pol аккум живет сравнительно недолго, количество циклов заряда-разряда у него меньше раза в 3 чем у Li-Ion
     
  9. bond_maxim

    bond_maxim Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Только вернулся из Кенига. Был у этих ребят с молотка (прикупил немного мелких ништяков). Аккумуляторов BLM1 на 3500 у них нет. Есть только Дельты Li-Ion (притащены из Польши судя по языку и адресу на коробке? изготовитель не ясен - Китай скорее всего) на 1400 мАх по 600р. Перестали возить 3500 по их словам из-за низкого качества (то ли дохнут быстро, то ли еще чего). Объяснили, что емкости были почти одинаковые по сравнению со стандартным (ну может чуть на большее кадров хватало), а качество совсем не айс. Просто китайские товарищи очень сильно по емкости замахнулись и не полимерные они вроде оказались в итоге, а тотже литий-ион (со слов продавцов). Вот такая вот небольшая информация!

    12.09.09г. Все, как говориться пипец. Одна из Дельт не заряжается, зарядка выключается после 5 минут заряда, а всего 2 цикла прожила. Даже 1,5 годовалая acmepower выдержала намного больше и еще жива. Вторая вроде пока жива, но надолго? В общем лучше взять проверенную энкатсу, чем эту хренотень у них.
     
  10. MartinM

    MartinM Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы путаете с точностью до наоборот . Полимерные батареи при одинаковой ёмкости с литиевыми компактнее , гибкие (удобны при паковке в корпус) и имеют больший ресурс .
     

Поделиться этой страницей