1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

устройства копирования с Usb/xd БЕЗ компьютера

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем ant_vs, 14 июл 2005.

  1. ant_vs

    ant_vs Пользователь

    Регистрация:
    02.06.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день,

    Предлагаю создать тему о устройствах копирования содержимого с USB/xD БЕЗ компьютера - с винчестером от 2Gb и более.

    Подскажите пожалуйста названия таких устройств - знаю что они есть, но не знаю что искать. Вполне подойдут как требующие питания от сети, так и с автономным питанием. Никаких экранчиков и прочих прибабахов не нужно - просто устройство хранения/копирования данных. Можно с ценами и где купить (магазины России/Украины).

    Что я пока нашел:

    Плееры iRiver - 20Gb и 40Gb, это одна из их функций. Но цена уезжает за $400, а хотелось бы что-нибудь за ~$200.

    Для чего это нужно: в отпуске можно оказаться далеко от цивилизации, где розетку еще можно найти, а вот компьютер - уже проблематично :)
     
  2. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Понемногу начинается выпуск цифровых альбомов именно для таких случаев,винчестер как встроенный так и покупается отдельно. В журнале ДФОТО (Украина) в последнем номере, тест нескольких цифроальбомов.
     
  3. Второй год пользуюсь Apacer Disk Steno 200
    Пишет на СD-rw без компьютера.
     
  4. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гость_serg
    И на сколько дисков хватает аккамулятора ?
     
  5. ant_vs

    ant_vs Пользователь

    Регистрация:
    02.06.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  6. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня главный вопрос. Еду в поход на неделю-две. Розеток нет, интернет кафе нет, ноута нет. Вот и думаю что лучше продобное устройство на батарейках (если аккамуляторы выдердит такую нагрузку) или сразу флешку гигов на 4
     
  7. Zac Lion

    Zac Lion Пользователь

    Регистрация:
    15.05.2005
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Североморск
    Сайт:
    Интересную новость услышал сегодня по телеку, жаль что не с самого начала. Какая то контора анонсировала новый MP3 - MPEG player, комплектуется - экран 640х480 точек более 30 тыс цветов, 3,6 дюйма в диагонали, винчестер 30 гигов, встроенный разъем компакт-флэш тип 1 и 2, встроенного аккумулятора хватает на 4 часа при активном экране и более 8 часов
    при погашенном. К компу подключается через USB-2.
    Уж не знаю как он как плеер но как средство оперативной перекачки фоток вдали от компа, еще и с просмотром, для Е-300 похоже будет очень удобно. Нужно бы узнать, как он обзывается!
     
  8. ТИМ

    ТИМ Guest

  9. Stas

    Stas Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2004
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ростов на Дону
    Сайт:
    таких устройств множество, например от vosonic:
    http://www.vosonic.com/index.php?php_mode=productlist

    При выборе необходимо обратить внимание на наличие хост-контроллера USB(а не просто разъема USB) , именно хост-контроллер позволяет перекачивать данные с фотоаппарата без использования компьютера.
    Интересная модель (цена/функциональность) Drive VP3620, правда не читает карты XD, что не важно при наличии хост-контроллера USB.
    На устройствах без хост-контроллера, придется каждый раз вынимать карту из фотоаппарата для перекачки данных на устройство.
     

Поделиться этой страницей