1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Помогите выбрать часы

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Коллекционер, 1 июл 2009.

  1. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ту fw15c
    Вы правы..Восток - дело..ну все знают..Просто свои Сredor-ы они в первую очередь делают для себя, для своего рынка, а сейки и ориенты - на продажу по миру. Они считают - всё лучшее должно принадлежать народу..Их народу..японцам то есть. Потому ни Grand Seiko, ни тех же Credor-ов в Европе не купить. Это - первое.
    Второе. Швейцария - она большая..В смысле.. среди десятков ..если не сотен часовщиков только не более 10 ( может меньше..не помню уже) сами выпускают механизмы для себя..Остальные просто и безхитростно покупают ширпотреб у ETA или Selita - и под крик Swiss made..реально по-дорогому втюхивают потребителю.. Пожалуй только Oris что-то там дорабатывает и улучшает..ну может еще кое-кто..а так..просто - напросто швейцарский конечно..но ширпотреб..ИМХО конечно..но тему немного знаю.. И речь веду про механику..Кварц - тема отдельная..мне мало интересная..
     
  2. xolodOK

    xolodOK Guest

    Часы,а тем более Swiss Made , в некоторй степени фетиш,элемент имиджа,как какие-нибудь дизайнерские марки одежды.А просто поглядеть время можно и на телефоне.
     
  3. Tuk

    Tuk Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да..упустил пожалуй важный момент ..На мой сугубо ИМХО настоящая оригинальная (!) швейцария начинается ни как не меньше чем с 4-5 тыр зелени..
    И - всё о часах! :D ( на форуме про фото..)
     
  4. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    А зачем такие гипотетические нереальные ситуации? Если бы мне было достаточно знать просто время, показываемое мобильником или компом, то и не покупал бы часы вовсе. Такой утилитарный подход мне не нужон.
    Нет разве разницы между ординарным шардонне и Шабли? Ведь оба вина из одного сорта винограда. Только Шабли заметно дороже и есть люди эту разницу понимающие и готовые соответственно платить, причем не за этикетку. Так и с часами. Механику покупают, и покупают много (я не говорю о коллекционных часах - это вложение денег), хотя по некоторым параметрам она и проигрывает кварцу... В 70-х годах прошлого века часовая промышленность Швейцарии была на грани разорения, однако истинные ценности вернулись...
     
  5. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Tuk
    Да я тоже в курсе вопроса. Пожалуй не стоит так категорично: только мануфактурный механизм и ничего больше. Кстати говоря мануфактурных механизмов становится все больше, т.к. ЕТА собирается сосредоточиться только на самой себе, т.е. Swatch Group. И говорить, что механизмы ETA это отстой (утрирую) тоже не стоит. Даже на база 2824 есть сертифицированные хронометры. А механизм 2892 вообще отличный (кстати говоря сделан он был на базе механизма Eterna, которая является прародителем ETA). Те же мануфактурщики используют сторонние узлы и большое количество деталей стороннего (швейцарского же) производства. Так что швейцарские бренды, они, знаете ли, очень разные. Есть среди них и весьма посредственные, но выполняющие условия для нанесения на цифеблат заветной надписи swiss made. Вот я и говорю - в первую очередь нужно выбирать бренд. Если это действительно бренд, то у него все в порядке по всем направлениям.
     
  6. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    klasnosel
    Помогите выбрать часы, Научите фотографировать часы



    Ну так как же фотографировать? :blink: :lol:
     
  7. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Aposha
    Я много листал специализированных журналов. Да уж, фото там классные. Своей цели (спровадить читателя в магазин) они явно достигают... ;)
    Вот наш человек снимает, на мой взгляд недурно:
    http://shadow.atlex.ru/portfolio/Catalogue...ches/index.html
    Сам не снимал...
     
  8. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    voightlander тоже основан чёрте-когда... Однако на сегодня - это не более чем ТМ Cosina :rolleyes:
    но это так, к слову.

    Что же до часиков, в частности швейцарских, читал, что когда японцы массово "погнали" кварцевые часы и электронные часы, практически все "ФИРМЫ С ИСТОРИЕЙ" чуть не загнулись. Их быстренько собрали в одну организацию, и за счёт недорогих Swatch удержали всю швейцарскую часовую промышленность на плаву.

    что до дизайна япона часов...
    [​IMG]
    B)
     
  9. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    antsnark
    Да всяко бывает... А чего у вас к современным Фойхтам сильно большие претензии? У меня есть один и я им очень доволен, особенно учитывая цену <$400.

    В 70-х годах в Швейцарии действительно было туго, но не совсем так, как вы сказали. Процесс объединения компаний шел и идет практически во всех отраслях (в авиции сейчас только ДВА производителя больших пассажирских самолетов). Многие торговые марки сейчас действительно реанимировали, хотя они были по сути мертвыми очень много лет. Ставка была сделана именно на историю. Но однако хуже они от этого не стали, а некоторые сидят в наиболее престижном и дорогом сегменте, причем совершенно заслуженно. А есть компании, которые никогда не прекращали производство, даже в самые тяжелые времена, та же упоминаемая здесь Longines (год основания 1832). А вот, к примеру, Морис Лакруа была как раз основана в годы тяжелешего кризиса...
     
  10. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
  11. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Aposha
    Понятия не имею, в этом жанре никогда себя не пробовал...
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Aposha,
    ИМХО сугубо для профессионолов, фотографирующих ювелирные изделия.
    Любитель снимет и подручными средствами, у него же больше времени всё обдумать.
     
  13. andron68

    andron68 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Недавно открыл для себя не особо известную марку Skagen (Дания)Тыц
    Механизм конечно японский, но дизайн очень зацепил. Только не завозят
    их, ни в Россию, а к нам в Украину и подавно :(
     
  14. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    klasnosel
    Как протекает процесс выбора, кандидаты наметились? А то мы тут вам понаписали...
     
  15. vile.gnus

    vile.gnus vile.gnus

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    имхо, такая штука должна быть у каждого кто снимает предметку
     
  16. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    andron68
    не особо известная марка, вот и не рискуют завозить.
    немного необычные часы.
     
  17. Vlad15

    Vlad15 Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2008
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот по поводу часов.

    У меня с часами был связан бизнес.
    А у мой брат руководит Киевским часовым заводом.
    Если кто живет в Украине - знаете часы KLEYNOD.
    Т. е. у меня всегда была возможность часы выбирать.

    Но когда я лет 12 назад одел на руку SWISS MADE (топовую модель TITONI),
    так и ношу до сих пор.
    12 лет - а они как новые. Год назад менял замок на браслете в спец. центре - поинтересовался у мастера как часы, услышал такие слова: "Я оцениваю часы по механизму. Про ваши часы могу сказать, что если сравнивать с авто - то вы ездите на Мерседесе".
    К слову: Эти часы мне подарили.

    А два месяца назад в Дели купил таки себе LONGINES.
    Сбылась мечта идиота.
    Что можно посоветовать? Лучше подкопите и купите SWISS и только механику.
    Выбор на самом деле огромен. Не спешите.
     

    Вложения:

  18. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    и как минимум 3 пыхи ;)
     
  19. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
  20. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    fw15c
    Больше склоняюсь к японским часам, примерно вот это
     

Поделиться этой страницей