1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Чехлы&сумки

Тема в разделе "Фотокофры, рюкзаки, сумки и чехлы", создана пользователем Verlug, 18 мар 2004.

  1. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Маркуша
    Что-то я раньше не увидел вашего вопроса.
    Вот на это посмотрите.
    http://www.kata-bags.com/product.asp?p_Id=...9&Version=Photo
    Я такой комплект от ката использую для съемок в дождливую и сырую погоду. Не пожалел. Без рукава он прекрасно работает с 12-60 а с рукавом с 50-200.
    До этого выкручивался с использованием больших прозрачных полиэтиленовых пакетов и резки, что-бы зафиксировать горловину пакета на бленде.
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ищу кофр для Е-5 + 14-35. требования: плотный, непонтовый (не путать с беспонтовый), обязательно по стилю как у старых зенитов - т.е. отогнул часть и пользуешься фотом, защита фота от глаз-царапин-ударов (скажем вися на плече о поручень в поезде, т.е. несильных), от воды защиты не надо, кармашки и прочая чешуя тоже не надо :)
     
  3. Ол2

    Ол2 Пользователь

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,уважаемые.Подскажите,пожалуйста,минимальную по объёму сумку только под Е620+40-150(1).По-моему,ориентировочно,должна подойти Lowepro Cirrus TLZ25.Может знаете более интересные предложения по цене/качеству?В магазине похожие модели разных брендов могут заметно отличаться по цене.Это из-за брендов или качество тоже разное?По-моему,марка Dicom недорогая.Кто-нибудь знает что-то о её качестве?
     
  4. Vrody

    Vrody Guest

    Lowepro, например Clips 110 или любая 110-я.
    http://www.lowepro.com/search?cx=011866891...Q=110&sa=Search
    Подбирайте по внутреннему размеру.
     
  5. walt

    walt Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  6. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удобно ли? B)

    А кто где хранит парк оптики? На полке как-то не практично, да и пыль лишняя оседает - ничего хорошего. Представляю себе что-то вроде аккуратного кофра стекол на 8, не более 10 см в высоту...
     
  7. Vrody

    Vrody Guest

    Ремешок взял от мыльниц Olympus, практично и места не занимает.
    Родной ремень в местах крепления дубовый, поэтому остался в коробочке

    Ничего лучше, чем мешок LSC-0814 для 14-150 наверное не найти, помещается с блендой. 45-ка на тушке и все это хозяйство упаковано в Lowepro Clips 110.
    Очень копактно. :)
     
  8. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    пареньку тут Crumpler на Серпуховской в давке расхаракирили (сам дурак, неча на спине таскать). Говорит что заметил, ничего не спёрли.
    Так что осторожнее, граждане фотографы! :ph34r:

    [​IMG]
    (фота цельнотянута с мордокнижной страницы)
     
  9. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так мне нужно все стекла упаковать - разгрузить полку :). Для 14-150 (и вообще - в дорогу) у меня есть "современный чехол Pen большой" - влезает пен с 14-150 и ещё место на объектив такого же размера остается.

    Для хранения нашёл удобную модель у Kata, её и заказал: http://www.ebay.com/itm/260938401425?ssPag...984.m1439.l2649
     
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Тут на обновленном оф.сайте увидел фирменные сумки Olympus E-System производства Lowepro ... Оказывается это серия Stealth Reporter, правда модель не смог определить по картинке. Я по осени купил себе 550ку, с первого раза показалось, что какая-то она здоровая, но после нескольких фотопоездок кардинально изменил свое мнение по этому поводу.Конечно, на небольшие вылазки, когда берешь только тапарат с одним стеклом, она мало годится, а вот в достаточно длительные путешествия -самое то. Даже после относительно небольшой Rezo180 эта не кажется очень громоздкой... А по большому счёту я со временем пожалуй начинаю соглашаться с мнением, что в хозяйстве должно быть минимум две-три различных по объёму сумки.По рюкзакам ничего не могу сказать, считаю их менее удобными в оперативной работе, возможно просто не привык пользоваться...
     
  11. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Кто подскажет, что нынче можно взять под набор из расчета микротушки, 2-3х объективов, пыха и штатив. С возможностью потому запихнуть еще и ноут и по мелочам примочки, вроде фильтров и прочей мелочевки. Пока присмотрел http://bomber.com.ua/Sumki-i-ryukzaki/Dlya...UP-Rise-46.html, но может есть и лучше решения ?
     
  12. The Old Iniquity

    The Old Iniquity Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Уважаемые дамы и господа.

    Столкнулся с проблемой, что фотосумка сильно оттягивает плечо. Нужен рюкзак.

    Требования:
    1) защищённость;
    2) вместительность (полноформатная тушка, 35, 50, 85, 135, 3 йонгноу, фильтры, синхронизаторы; + беззеркалка Олимпуса с китовым объективом; в перспективе возможно больше).
    3) защита от несанкционированного проникновения (например, дождевой чехол, блокирующий молнии) (в связи с этим особое внимание к lowepro flipside 400 aw и 500 aw)

    Пожалуйста, поделитесь реальным опытом (в том числе, в личку, если вам так удобнее).

    Буду очень благодарен, так как до этого использовал только фотосумки.

    Очень прошу, не отвечайте, что сумки удобнее. В настоящее время для меня это не так. Спину нужно беречь. (Сие утверждение не для совета кому-либо, а для предотвращения холиваров).

    Спасибо.
     
  13. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    как то расплывчато задан вопрос...
    если для работы=ТО! ни то, ни другое без ассистента и с.п (средства передвижения) не пОмОжЕт.
     
  14. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пользуюсь таким рюкзаком: http://www.kata-bags.com.ua/catalog/backpa...-sensitivity-v/ (выиграл как-то в конкурсе).
    Небольшой, удобный, на плечах сидит хорошо. В отделение для ноута помещается даже 13.3" (пробовал какой-то из Леново). В любом из отделений помещается (плотненько) Е-3 с 50-200 СВД. В нижнем есть три матерчатых кольца под объективы, чтоб не катались по отделению (одно из них расстегивается). В нижнее помещается Е-3 с Эльмаритом и еще 1-2 объектива (в зависимости от диаметра). В верхнем отделении на липучке висит небольшая сумочка для мелочевки (складываю туда аккумы, шнуры, флешки), на этой сумочке еще кармашек для карт памяти (CF) - помещается с комфортом в штуки в коробочках, но можно и 3 впихнуть. На лямках по одному кармашку с козырьками по размеру примерно под Нокия 1100. На боках по одному кармашку - один вверху на молнии (типа для плеера с отверстием для провода наушников) и с другой стороны внизу (часто ношу там бутылку с водой 0,5). За 4 года практически ежедневного использования (зимой в горах в том числе) немного потерся внизу со стороны спины и не очень хорошо работают молнии (нужно менять).

    Надеюсь, кому-то пригодится
     
  15. undeadsoldier

    undeadsoldier Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Использую в течении года такую сумку: NG2345 ebay
    Очень рекомендую- вместительная, хорошая защита техники, качественно сделанная, практичная. Имхо красивая

    [​IMG]
     
  16. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    undeadsoldier

    А как с ней под ливень или в мокрый снегопад? У нее же нет всепогодной защиты и закрывается не герметически.
     
  17. Nuke

    Nuke Пользователь

    Регистрация:
    30.09.2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Перепробовал наплечные сумки - не моё. Остановился на слинге canon custom gadget bag 300eg
    [​IMG]

    А есть еще такое что-то более удобное?
     
  18. undeadsoldier

    undeadsoldier Пользователь

    Регистрация:
    28.02.2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Дождевой чехол идет в комплекте- позволит траснпортировать.
     
  19. exmi

    exmi Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.
    Я начитавшись хвалебных отзывов за бугром (только ленивый не упомянул эту сумку в своем блоге), приобрел себе для БЗК такую:

    Think Tank Mirrorless Mover 20
    [​IMG]
    Сумка не большая, меньше чем кажется на картинках. Сшита очень качественно и аккуратно. В комплекте дождевик. Клапан откидной на магнитах, само отделение на молнии YKK. Крепление для колец прошито по всей длине боковины, вся фурнитура металлическая, с эффектом под старину.
    Внутрь влезает: микротушка с чем-то коротким вроде 25мм, зум-объектив типа 100-300мм, ЗУ и светофильтры с карточками. Разные дополнительные аксессуары лучше распихать уже снаружи.
    Общий размер сумки немного меньше листа А4.
    [​IMG]
     
  20. inprogress303

    inprogress303 Пользователь

    Регистрация:
    09.01.2015
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Троицк 74

Поделиться этой страницей