1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

помогите советом

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем teat, 3 авг 2009.

  1. teat

    teat Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    дайте совет по покупке е520 в роли первого зеркального фото
     
  2. Кудрявый

    Кудрявый Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Nikolaev.UA
    Сайт:
    А почему тогда не е620?
    Камера самая свежая, да и подстрока под обьективы ФФ/БФ вещь стоящая!
     
  3. xolodOK

    xolodOK Guest

    Потому, что стоит на 10 тысяч больше,наверное.
    А какой совет Вы хотите услышать?
     
  4. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Да покупайте смело - отличный аппарат, не пожалеете!
    Собственно на этом форуме он уже обсужден вдоль и поперек - не поленитесь почитайте соответствующие темы.
     
  5. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Берите, более чем стоит своих денег.
     
  6. teat
    Е-620 в среднем щас дороже Е-520 на 11-12 т.р., добавил 3т.р. и купишь Е-520 боди + ZD14-54/2.8-3.5 Прекрасный комплектик за минимально доступный бюджет в 30-32т.р. Имхо лучше сразу взять Е-520 тушку с самым дешевым Про-зумом, чем кит. Разница где-то 10-11т.р., но оно того стоит (можно чуть подешевле взять б/у с тщательной проверкой). Правда встроенная пыха на малых фокусных будет затеняться объективом даже без бленды. Но с фокусного 25мм всё нормально без бленды. Позже можно прикупить внешнюю пыху. Потом можно расширить парк оптики, например для ШУ взять ED 9-18мм как самый дешевый сверхширик, а как теле мне очень понравился старый китовый телевик ZD 40-150/3.5-4.5. Его можно б/у найти в районе 5т.р.
    Единственная рекомендация - это тщательная проверка тушки с объективом на фронт/бэк фокус. Проверяется обычно по линейке, но можно проще, на всех точках фокусных делаются парные снимки в обычном режиме и в Live View, например снять кирпичну стену, или любую с рисунком (на гладкую стену ни один фокус не наведется). Снимки в обоих режимах на всех фокусных должны быть одинаково резкими. Например ZD14-54 на самом деле должен быть резким от 14 и до 54мм на открытой диафрагме (бытует мнение что он "мыльноват" на 14-18-25мм, ни фига подобного, нормальный зум резкий на этих фокусных даже на открытой диафрагме), и уж тем более резким должен быть 40-150мм.
     
  7. EVB87_Ar

    EVB87_Ar Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Север, Архангельск
    E520 - стоит своих денег.
    Но подстройка фокуса на Е620 всё таки может оказаться нужной.

    Но присоединяюсь к совету брать Е520.
    Я не жалуюсь. У меня нет ни ФФ ни БФ на китовых стёклах, ни на свежекупленном 18-180.
     
  8. Кудрявый

    Кудрявый Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Nikolaev.UA
    Сайт:
    Современные цифрозеркали стали как пирожки. Хороши когда горячие и свежие. При всей разнице в цене е520 всетаки уже вчерашний день в системе. Выход е30, а следом е620 (котороя получала часть важных вкусностей от е30 - для тех кому ехать а не шашечки) сильно подрывает почву под е520.
    P.S. Собственно сам жду падения цен после "отпускного периода", когда по словам дистюков "все выметают" и тоже хочу взять е620.
     
  9. Snowcat

    Snowcat Guest

    Я вообще то не пользовался 520м никогда, но у меня был 510, а 520й это почти то же самое но лучше. И вот по опыту работы с 510м могу сказать - смело берите, хороший аппарат, стоит своих денег на 120% минимум :)
     
  10. Accelerator

    Accelerator Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    620 Вещь! и все таки скинтон у него хуже и хват неудобнее :-) Если найдете 520 без "фокусов" лучше его с даблкитом, ИМХО
     
  11. Кудрявый

    Кудрявый Пользователь

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Nikolaev.UA
    Сайт:
    Есть парное сравнение? Дайте ссылочку.
    А по поводу хвата, тут да, но я собираюсь ручку к е620 докупать
     
  12. nikdima

    nikdima Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    у меня 520я - первая (и пока единственная) цифрозеркалка.... очень нравится и процесс и результат :D брал на ибее, цена существенно отличалась от Московких...

    Удачи
     
  13. Mr.Andrew

    Mr.Andrew Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Берите 520тый - отличная вещь! ;)
     
  14. funky333

    funky333 Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    +1 для начала саое то!
     
  15. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    В качестве первой олимпусовской зеркалки можно посоветовать любую 10 -й или 20-й серий. Не зная, насколько Вы решили опустошить свой кошелёк, и на сколько Вы уже представляете себе свои приоритеты в фото, в общем случае могу посоветовать даблкит . В комплекте эти два объектива не дороги,но вполне хороши по качеству. Естественно, совет относительно камеры- с поправкой на Ваш бюджет. Что касается моего опыта: Е-420 кит(не дабл), потом докупил 40-150(старый), потом-14-54. Оба объектива купил с рук. Теперь14-54 почти не снимаю. Но прошу учесть, что это далеко не первая моя зеркалка, и не только цифровая. Желаю успехов.
     

Поделиться этой страницей