1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Есть ли у вас проблемы с поворотным дисплеем. Ч-2.

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем admin, 23 авг 2009.

?

Имеются ли у вас проблемы с поворотным дисплее на Е-3

  1. 0

    0 голосов
    0,0%
  2. Да, обломилась планка как на рисунке и присутствует зазор

    0 голосов
    0,0%
  3. 40

    0 голосов
    0,0%
  1. В сервисе взяли, сказали недели полторы... при условии наличия на складе запчасти.

    У кого какие ещё соображения по поводу причины?..
    Мне вот в голову пришло, что пластик мог оказаться не морозоустойчивым и зимой на холоде напряжённые места трескаются... Хотя я не знаю точно, когда у меня это произошло, но пальцы у меня точно не сильные и не грубые, чтобы всё в них ломалось... :huh:
    (Admin, мои извинения, конечно... но вряд ли жаркую дискуссию вызову)
     
  2. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Не будет никакой дискуссии, т.к. совершенно очевидно, что мороз тут ни при чем. Все причины уже названы - нудачная конструкция, неудачный материал. Все.

    Дело не в пальце, а в том, что существенное усилие, необходимое для открытия экранчика, приходится на тонкую и хрупкую часть кожуха экрана, в которой, к тому же, совсем близко к краю имеется отверстие.
     
  3. владимир коваленко

    владимир коваленко Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    У меня на моем Е-3 случилась таже беда – раскололся на две части ЖК-монитор. Случилось это когда я в очередной раз открывал монитор для того, чтобы отсмотреть отснятый материал.
    Подскажите что делать: надо ли обращаться в сервисный центр или же можно просто аккуратно склеить хорошим клеем две части ЖК-монитора.
    Владимир Коваленко
     

    Вложения:

    • vk.JPG
      vk.JPG
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      225
  4. Copy_cat

    Copy_cat Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    У меня тоже сломался экранчик. Пока замотал скотчем. До сервиса далековато, да и уже закончилась гарантия. Думаю проклею супер клеем. А вообще действительно непонятный, недопустимый косяк.
     
  5. kuslik

    kuslik Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СОМИНКА, Тверь
    Сайт:
    если склеивать то дихлорэтаном или чем то похожим
    заклеит заплавит не разобрать будет
     
  6. владимир коваленко

    владимир коваленко Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, форумчане!!!
    Свою беду на Е-3 просто взял и заклеил американским клеем с оптимистичным слоганов на упаковке: "Клею насмерть".
    Заклеил вчера. Экранчик все еще сохнет, но думаю, что держать будет!!!
    рекомендую!!!
    В. К.
     

    Вложения:

  7. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    владимир коваленко
    Поведайте, плиз, как оно всё закончилось... :(
     
  8. Zaxx

    Zaxx Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинев
    Сайт:
    Я наклеил пленку на дисплей и все время держу его экраном вверх.
    Когда в Японии в сервис на юстировку бегал с ним, мне японцы все время экранчик
    внутрь поворачивали.Я к ним раз пять бегал.
    Я наружу а они внутрь :)
    Вот только тогда наверное больше всего и крутили его.
     
  9. владимир коваленко

    владимир коваленко Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!!!
    Клееный экран держит как новый. Проверял в "бою" - отснял большой материал на престольном празднике в одном близком для меня селе. Особо, конечно, экран не крутил, но уже открывал и закрывал - держит. Я даже не счистил (для большей герметичности экрана) выступивший по краям клей. Может не сильно красиво, но так думаю надежнее. Так что "Клею насмерть" реальная штука, американцы, мать их ети!!!
    Всем здоровья и удачных карточек!
     
  10. omyurij

    omyurij Пользователь

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Господа. Я у Вас тут новенький. И не инженер. Рассуждаю с позиции здравого смысла.
    Экранчик греется. И не вечный. Поэтому, заклеив корпус насовсем - не понятно, как его потом вскрывать для замены? Выламывать шарнир и резать провода? Для валгозащиты надо купить в хозяйственно магазине безцветный эластичный герметик для водопровода и пролить шов. Для стяжки корпуса можно использовать эпоксидный быстрый двухкомпонентный Поксипол. Он тоже есть бесцветный. Но стяжку лучше сделать из шелка на клею (будет, как арматура стеклоткани на хокейной клюшеке). Скотч по-моему слабоватая в клеевом отношении вещь. Нет?
     
  11. An-Gom

    An-Gom Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Была проблема, на свадьбе дисплей раскрылся, еле доработал, в сервис не взяли, обратился в ремонтную мастерскую - частную, сказали что ушки, куда вкручиваются шурупы были пластмассовые, сделали металические и пока все нормально. Заплатил 80 грн. в Харькове
     
  12. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    An-Gom
    Наилучший выход.
    владимир коваленко
    При использовании фотика во влажной среде плохой клей. Может и отслоиться при попытке открытия. Вы торец фломастером черным спиртовым (что для компакт-дисков) закрасьте, дабы в глаза не бросалось. :)
     
  13. kkk

    kkk Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2006
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Экранчик развинтил, отломки ушей приклеил дихлорэтаном, поверх ушей - усиление из 2 слоев офисной бумаги, пропитанной циакрилом.
    Свинтил обратно, типа как новый...
     
  14. rstxn

    rstxn Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думал, сия беда прошла стороной, но не тут то было, развалился таки мониторчик месяц назад. Фрагменты ушей приклеил назад моментом.
     
  15. Принимайте и меня в свои ряды. "Профи" тушка называется - пробег-то "ясельный". Стыд и позор.
    Очевидный конструктивный дефект - бесплатно (после гарантийного уже срока) это сервис-центр чинит - был ли у кого опыт?

    Где можно сделать независимую экспертизу - ибо по закону о защите прав потребителя даже после окончания гарантии конструктивные дефекты должны устраняться бесплатно и т.д.
    Есть ли смысл писать письма в европейский олимпус и в японский?
     
  16. С позиций здравого смысла Олимпус как честная компания должен всем бесплатно вне зависимости от наличия гарантии это дело фиксить - учитывая цену и позиционирование этой тушки.
    В общем, начинаем изучать проблему в западном сегменте - и "спамить" европейское представительство требования ремонта.

    В противном случае ни о какой "лояльности марке" не может идти и речи, более того - "total war".
     
  17. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
  18. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    <_< сегодня нижний правый (если экран отккрыт) угол разползся.

    Сколько будет стоить уже внегарантийный ремонт?
    (конечно можно и самому заклеить, но хочется чтобы всётаки было на новую деталь заменено)
     
  19. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    сдал в негарантийный, как определили, "косметический ремонт".
    1235руб <_<
    :ph34r: и написано что "данный уровень может измениться в процессе ремонта"
     
  20. homer

    homer Guest

    Хочу спросить совета. Ситуация с экраном такова - еще в магазине заметил, что экранчик имеет тенденцию к расслоению и потому развернул его лицом к себе и не пользую.
    Еще ничего не сломано и хочу это упредить. Подскажите как?
    Кто-то самостоятельно усиливал эти ушки до того как они сломались? Научите сделать это технично и красиво - без клея по периметру и т.д.
     

Поделиться этой страницей