1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Момент для замены (апгрейда) фототехники

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Laryx, 23 авг 2009.

  1. Retriever

    Retriever Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2007
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Менять технику, а особенно апгрейдиться лучше в кризис. :) Ищите по барахолкам техноонаниста пролетевшего с ипотекой, и раза в полтора дешевле среднерыночной цены покупаете камеру еще на гарантии ;)
     
  2. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    когда много желания и много денег совпадает во времени.
     
  3. Snowcat

    Snowcat Guest

    А для меня все очень просто... У меня фотоаппарат - это вещь, которая существует для моего удовольствия, чтобы приносить мне радость и приятные моменты.

    По-этому он меняется на что-то тогда, когда совпадают два момента -
    1)Я уверен в том, что новый фотоаппарат будет приносить мне больше приятных моментов, чем приносил старый (при этом не важно ПОЧЕМУ это будет происходить)
    2)На замену есть деньги

    На данный момент у меня E-3, и нет ни одного фотоаппарата, на который я бы его поменял. Выйдет новый флагман, и если он будет таким, каким я его жду, а вероятность этого очень велика, потому что я жду от него лишь впихивания в E3 всего, что появилось у Олимпуса с момента его выхода до настоящего времени, то вот тогда я захочу поменять фотоаппарат. И тогда все будет зависеть от второго пункта, то есть от денег.
     
  4. Shevchik

    Shevchik Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2008
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Взял 410 в феврале 2008. Зеркалка первая-что к чему опыта небыло.
    Стал снимать макро - понадобился поворотный экран ( много снимаю с
    уровня земли), стабилизатор (в компакте это было),управлением группами вспышек. Ну и много чего хотелось бы, что уже есть в других моделях.
    Коплю деньги и ломаю голову, на что ориентироваться.
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    берегите голову 8) не сломайте.

    Стабилизатор, при хорошей постановке конечностей не сильно важная штука все же. Если разумеется вы не снимаете в странных условиях постоянно.

    Макро - можете купить себе дешевенький угловой видоискатель 8)

    Вот и все.. проблемы решились 8)
     
  6. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Апгрейд нужно делать сугубо осознанно. Моя первая цифровая система после пленки: Е-300. Выбирал осознанно именно эту камеру. Пробовал другие системы, прикупил потом еще Е-3 - "понадобилась" вдруг для репортажной работы, но теперь она лежит без дела, приктически все снимаю 300-кой, а 3-ху продаю, т.к. понял, что мне она пока без надобности.
     

Поделиться этой страницей