1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Камеры 4/3 + неродная оптика

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Alexandr_A, 4 июл 2005.

  1. Handler

    Handler Guest

    Спасибо всем за комментарии!
    Извиняюсь перед написавшими письма, но сначала я буду отвечать в форум, а по мере возможности и каждому в письме.
    1.Что касается объективов более 2 кг то у нас есть образцы переходника из стали он гораздо тяжелее и менее красив, но если есть такая необходимость то возможно сделать переходник и из метала, хотя я думаю алюминий выдержит тут надо за фотоаппарат бояться.
    2.Был вопрос про бронзу, но у нас нет такого материала, да и стоит такой переходник будет …
    3.Украина. Меня интересует, из какого конкретно города, будем думать, может как-то передать.
     
  2. Handler

    Handler Guest

    Да!
    Как только они будут готовы.
     
  3. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    В Украине в город Горловку это в Донецкой области. Можно и в Донецк.
     
  4. Ginsot

    Ginsot Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Георгиевск
    Сайт:
    Handler
    Я немного не понял, тем кто у тебя ранее заказывал здесь на форуме, опять нужно слать заказ на e-mail указанный на страничке?

    И что насчет наложного платежа?
     
  5. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Handler
    Отлично, когда будут готовы - договоримся! :)
     
  6. Handler

    Handler Guest

    Нет.
    Как только всё будет готово вы все получите письма, и конечно получите переходники в первую очередь :D

    И что насчет наложного платежа?
    Он будет
     
  7. Handler

    Handler Guest

    Vanek
    1.Пока сказать ничего не могу возможно будем искать человека в Украине который там будет высылать наложенным платежом, а это время, то есть в любом случаи вам придется ждать.
    2.Знакомы ли вы с электронными системами передачи денег?
     
  8. Eugene Balakin

    Eugene Balakin Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Самое простое по переводу денег - система т.н. электронного почтового перевода. Работает по территории Украины, России Казахстана. Доставляет деньги в теч.2-х часов по адресу проживания (извещение ессно - деньги в почтовом отделении) Услуга не дороже банковских, а почта - везде. Сам неоднократно пользовался при провеении операций деньги/стулья.
    Эти самые стулья с удовольствием возят проводники. Например, при прибытии поезда Москва-Киев, из вагона выходит 5 пассажиров и заходит 20 контрабандистов - все работает, ничего не пропадало, очень дорогие железки иногда передаем - не то, что адаптер.

    Я бы себе купил такой адаптер. Могу деньги вперед :)

    С уважением
    Евгений Балакин
     
  9. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Handler система передачи денег предложенная Eugene Balakin подходит. Точней можно договариться в аське.
     
  10. VinPuh

    VinPuh Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    лНЯЙБЮ
    Сайт:
    Написал письмо на fourthirds_m42@land.ru и не ответа не привета, вообще сие устройства продаватся будет? :ph34r:
     
  11. vgr

    vgr Guest

    Сегодня мы ответили на все письма и немного обновили сайт...

    Просим заранее извинения за все задержки...

    Продажа начнется с 1 сентября
    Цена переходника - 900руб РФ

    остальное читайте на сайте, который планируется в первых числах сентября доделать окончательно и выложить большое количество фотографий с разными обьективами...

    http://fourthirds-m42.land.ru/

    обсуждение переходника будет проходить на этом форуме...

    всем спасибо за терпение !!!

    Кстати вопрос...как правильней ПЕРЕХОДНИК или АДАПТЕР ???
     
  12. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    Собираюсь 5 числа в Москву. Где можно будет приобрести (если можно) 6 числа ???
     
  13. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Как же всетаки быть с отправкой в Украину?
     
  14. vgr

    vgr Guest

    to Maksim

    лично я не занимаюсь продажей переходников в Москве...этим занимается другой человек...пишите письмо со всеми своими пожеланиями...вам обязательно ответят...

    to Vanek

    я думаю придумаем что-нибудь... есть тут пару вариантов... мы выберем оптимальный...
    Если есть какие-нибудь дельные предложения, давайте их рассмотрим...
     
  15. gik

    gik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"

    Я вчера с утра написал на fourthirds_m42@land.ru ...

    молчание (

    удалось ли решить проблему подтверждения фокусировки ?
     
  16. vgr

    vgr Guest

    gik ваше ждите звонка с вами свяжуться в течении 5 дней...

    Насчет подтвеждения фокусировки... мы пока этой проблемой не занимались вообще. Дело в том что по видоискателю с оптикой М42 вручную очень легко навестись на резкость, намного легче чем даже с китовым обьективом...
     
  17. gik

    gik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"

    На днях должен приехать адаптер OM Zuiko -> 4/3 если есть желание/силы
    заняться ...
     
  18. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Купили ? или как-напишите пожалуйста....
     
  19. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Купили ? или как-напишите пожалуйста....
     
  20. gik

    gik Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Речь идет об адаптере для использования оптики OM Zuiko (Olympus Om-1 ...) на новом цифробайонете 4/3 (Olympus E- ...).

    Так вот читая всякие обзоры и находясь в поисках данного адаптера наткнулся на сообщение о том, что Olympus всем желающим покупателям E-1, E-300 рассылает данные адаптеры БЕСПЛАТНО.

    Потом оказалось, что данное предложение действует только для USA (В том смысле, что вышлют только на адрес внутри USA) :ohmy: ...

    И на мой вопрос в Российском представительстве Olympusa об данном адаптере меня направили на http://awu.de/awu-omadapter/.

    Здесь можно приобрести данный адаптер с пересылкой и страховкой за 93,4 евро (при том, что на сайте 99,9).

    Что я и сделал )

    для инфо: <a href='http://www.cameraquest.com/adapt_olyE1.htm' target='_blank'>http://www.cameraquest.com/adapt_olyE1.htm[/URL]
    продает адаптеры по 175$ + доставка, но у них правда есть под разные байонеты.

    И еще:
    Когда я спрашивал у Olympusa про адаптер, мне сказали, что раздавали их бесплатно до марта ..., а одному человеку на Украине в Olympuse сказали, что будут их поставлять в ноябре 2005.

    Вот и думай ... или платно, или бесплатно, ...

    Вот такая вот история :wacko:
     

Поделиться этой страницей