1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Камеры 4/3 + неродная оптика

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Alexandr_A, 4 июл 2005.

  1. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Мнение такое - родной очень удобный в плане более широкого охвата фокусных расстояний, ещё у него автофокус есть, в общем полный автомат. Снимать репортажи на быстродвижущихся объектих родным очень удобно, уже пробовал.
    Арсат круче тем, что из него можно выжать увеличение картинки побольше(если использовать ещё и конвертер) неплохо может заменить телескоп начального уровня (ведь эквивалент получился 800мм, и главное он не зеркальный а линзовый и с диафрагмой). На родном тоже есть конвертер конечно но столько он стоит....и где го найти... Ещё из плюсов Арсата то что он также с переменным фокусным и сохраняет наводку на резкость при изменении фок. растояния.
    В общем приятное дополнение расширяющее возможности :rolleyes:
    Но Арсат это дополнение для съёмки вдаль, а какой нибудь светосильный полтинник типа Зенитара или Гелиоса с удлиннительными кольцами это уже будет очень крутое дополнение для макро, а главное очень дешевое...
     
  2. Vanek

    Vanek Пользователь

    Регистрация:
    20.07.2005
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    А мне вот хочицо переходничек на ОМ...
    После пробы оного с 28/3,5, как то неприятно пользоваться штатным зумом.
     
  3. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Vanek
    Тоже думаю. даже в сервис звонил с просьбой обьяснить где достать по нормальной цене, а не за 175 $
     
  4. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Сегодня снимал новогодничек...фотокамерой, Е-500, автофокус работал на полной нагрузке...дискотека, понимаешь...освещения...ни какого освещения...но, вроде както обходился...правда аккумулятор сел быстро...ну, сами понимаете... пока , туда, сюда....пока нашёл резкость, фокус...хорошо что купил два ...а вот интресно, как с советсками объективами...там то всё ручками, ручками надо наводить??? Так...ни фига не видно же!!! В темноте то... :blink:
     
  5. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Пётр - ручками и быстро-быстро. Это дело привычки. Видоискатели у оборих Е-шек достаточно светлые для этого.
     
  6. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А ещё на советских объективах гораздо лучше чувствуется глубина резкости, к тому же есть шкала растояний и глубины при данной диафрагме. Если пристреляться и автофокус не нужен будет.
    Кстати сравнивая с видоискателем от Зенита могу сказать что не хватает мирорастра да и размеры у Е-300 в видоискателе скромноватые, хоть он и действительно светлее.
     
  7. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Сегодня получил переходничек, сработано достаточно оперативно не прошло и двух недель с момента заказа, быстренько прикрутил проверенный Зенитар 50/1.7, и давай фоткать.... предварительный просмотр вызвал дикий восторг, конечно Китовые объктивы не выбросишь но за державу не обидно, ведь могут... Немного отойдя давай щупать переходник повнимательнее : со стороны российской (М42) нареканий нет а вот с вражеской 3/4 ... люфтит мой переходничек в тушке, или на переферийку бракованный товарчик уходит... или всетаки про державу прав был старик Верещагин... вот такие двоякие чуства испытываю... протестю Зенитар 50/1.7 в сравнении с 14-45 выложу
     
  8. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Ну и мне сегодня с почты квитанцию принесли...с радости побежал на почту...Закрыто!?.выходной...почемуто.....вот "вражины" ТАКОЙ КАЙФ ОБЛОМАЛИ!!! :o Но...выслушав..."Каспера"( а чё не по имени?...топ сикрет какой то...?) так вот...переживаю...чёрт, а вдруг мне "туфту" подсунули...как узнать то? Взять фотик с собой...да ведь не разрешат...проверить то...не в магазине... :D
     
  9. sector pro

    sector pro Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Каспер: "Немного отойдя давай щупать переходник повнимательнее : со стороны российской (М42) нареканий нет а вот с вражеской 3/4 ... люфтит мой переходничек в тушке"

    Я тоже остался недоволен качеством переходничка...
    Был сегодня в фотомастерских на Бережковской 14 - они берутся сделать, если им оставить образец...и чертежа не нада...ТОлько после 1 февраля возмутся - заказов много...
    Там качественно делают...знаю, потому что заказывал кое-что...
    Цена будет не дороже меня заверили...
    Вот если бы кто фирменный им дал...сделали ли бы конкуренцию не самой качественной продукции http://fourthirds-m42.land.ru/ ...рынок же...
    Опять же поддержали б РОссийского производителя...и под рукой было б...
    Кто-то вроде же покупал за бугром - Ау))))
    А может им крышку пластиковую дать которой байонет на тушке закрыт?
     
  10. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Согласен, небольшой люфт в торцах есть, но главное же нет люфта в плоскости крепления(к тому эе этот небольшой люфт всё равно не влияет на картинку)? Да и плоскости все сделаны довольно качественно, на экземпляре который достался мне было немного грубо обработано кольцо в которое упирается ножка диафрагмы(ну немного пришлось подравнять..), а так - в общем притензий нет. Хотя аналогичный переходник от фотомастерских для кэнона стоит 750 р. что дешевле, и сделан более гладко со всех сторон (но сделан кстати из латуни а не из стали).
    Хочется конечно чтоб за 900 р было что то идеальное :) но это всё равно лучше того что я делал сам а гараже..
     
  11. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Alexandr_A
    Вот вот, у нас кеновские переходы красивенькие такие, 350-500 дРуб, а ентот вместо заявленных 900 пришел за 1000, плюс оплата перевода,... да не в бабульках дело, просто я чето как на западе губищу размотал, в россии да конфетку... забылся, больше не буду
     
  12. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  13. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    Я пришел к выводу, что родной "14-45" - ежедневный дежурный, который я собираюсь заменить на "14-54".
    А всё остальное: фирменные макро и теле = покупать нет смысла, т.к. сов.оптика (Гелиос, Юпитер и проч.) - вне конкуренции по критерию "цена-качество"! И я не вижу смысла тратить десятки тысяч рублей, если мой Юпитер+переходник (700 руб + 1000 руб.) дают отличные 270 мм/3.5 !!! А чем плох для макро Гелиос с кольцами?! :lol:
    Боюсь, что у обывателя (на кот. был расчитан Е300) в России дополнительная фирменная оптика в конкуренции с антикварной сов.оптикой потерпит фиаско... :P
    (некому только промоушн переходникам сделать и рекламную компанию "сов.оптике+Е300" организовать... Только такая контора через неделю будет заминирована конкурентами, потерявшими лимоныбаксов<_< )
    ===================
    См. оптику здесь:
    http://www.optikashop.ru/fotolens_tel.htm
    http://www.optikashop.ru/fotolens_sh.htm
    http://www.optikashop.ru/fotolens.htm
     
  14. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    И мне по квитку 1000 платить... :( ...так ещё и за пересылку??? :blink: Да...умеют блин...денежку зарабатывать!!! :D А куда деваться? Где ещё я в Рязани "надыбаю" такой переходничёк??? Что...ж...бум надеяться, что не пожалею...завтра...т.е. сегодня...уже сегодня ,...получу ну и опробую...
    ...Да...друзья ...так значит, какой лучше мне объективчик то приобрести для макро...ну из русских конечно...что посоветуете??? :)
     
  15. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Олег , а где собераешься приобрести 14-54??? А...а если двоём брать...это-ж оптом получается :D может скидучку дадут??? ;)
     
  16. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    Дык... не покупал еще - деньги коплю :unsure:
    А что - проблема? - я в интернет-магазинах предложения видел, и москвичи вроде покупают. В крайнем случае из-за бугра выпишу. И еще у нас (в Иркутсе) фото-магазин есть, - они под заказ обещают через неделю любой фото-товар (за +600 руб.) из Москвы привезти. Через них попробую.
    ...опт, это когда более 10... :wacko:
    (по оптике - см. моё предыдущее сообщение)
    Вот, например, здесь рано или поздо появятся, наверное можно спросить, - если будет спрос - они развернутся :

    http://www.e-katalog.ru/OLYMPUS-ZUIKO-DIGI...M-F-2-8-3-5.htm

    А здесь, вроде продают:
    http://www.fotoivideo.ru/vcd-46-8-2023/Goodsinfo.html
     
  17. Vlad Story

    Vlad Story Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2005
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Сайт:
    Несколько дней назад в "Оставе"(www. ostava.ru) покупал 40-150, 14-54 в наличии не было, но менеджер сказал, что они уже на складе и будут со дня на день.
     
  18. Беседин Олег

    Беседин Олег Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2005
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иркутск, Сибирь
    Сайт:
    А кто-нибудь брал через Интернет в кредит? Кажется можно?
     
  19. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. &quot;Ул.1905 года&quot;
    Сайт:
    Можно. В том же "Fotolubitel.ru", "Foto-Video.ru", но оченьл много геморроя. тем более, что им по интернету открытому надо послать заявку и подробные свои паспортные данные, а это в России :ph34r: зело стрёмно будет.
     
  20. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    надыбал гелиос 40 85/1,5 но без индекса М, хотят 2500=
    осталось теперь заполучить переходник и проверить его на картинку..., ан переходничка-то пока и нету :о((
    кстати, я полагаю если переходники будут дешевле 500=, то их не понадобиться прикручивать/откручивать, можно будет иметь свой на каждом объективе
     

Поделиться этой страницей