1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Камеры 4/3 + неродная оптика

Тема в разделе "Неродные объективы на фотоаппаратах 4/3 и micro 4/3", создана пользователем Alexandr_A, 4 июл 2005.

  1. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    К сожалению у меня такого объектива нет, да и как верно подмечено - всё что больше 8 мм на наших фотиках превратится в обычный широкоугольный... с таким же успехом можно штатник в 16 мм поставить и смотреть - то же самое будет.

    Насчет статьи - вопрос обсуждается :)
     
  2. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это очень подозрительно! Ведь переходник никаким образом не мешает контактам камеры - он не достаёт до них, более того он наоборот их защищает когда установлен. Я менял много раз объективы М42 при включенной камере и установленном на камеру переходнике.
    Вообще это всё равно что включить камеру со снятым объективом и делать снимки(попробуйте - я так делал для теста), как же это могло повлиять на работу? может просто брак? или глюк прошивки? или настройки фокуса не те? брак объектива?(другой есть?)

    интересно а reset можно сделать на камере.. :unsure:
     
  3. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Пётр : А сегодня так, сейчас, так...ваще аппарпт "встал"...Что делать ????Включал, выключал...без изменений!!!

    Петр, попробуйте вынуть аккумулятор, выждать минуту. Потом снова попробовать. Вполне возможно, что завис просто. У меня так было на Е-1 пару раз, когда я забывал выключать фотик при смене объективов.

    Если не поможет - рецепт №2 - зарядить аккумулятор :)
     
  4. Ginsot

    Ginsot Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2005
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Георгиевск
    Сайт:
    А может всё таки контакты замыкались... маловероятно, но мог ведь попасться бракованый переходник
     
  5. vgr

    vgr Guest

    Ginsot

    нет не мог !!! я сам лично проверяю все переходники...
     
  6. Vano3D

    Vano3D Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2005
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пётр
    Я пользуюсь переходником уже порядка 6 месяцев, была такая фигня раза два. Личилось либо просто перезагрузкой аппарат с помощью ON OFF .
    Либо включением AF S . AF c.
    Бывало что аппарат как то сам переползал в режим MF , соответственно когда вешаеш родное стекло , начинаеш судорожно нажимать на половину, а результата нет, шныряеш по меню перегружаеш, и нефига. А потом смотришь и смеешся, просто стоит MF.
     
  7. vgr

    vgr Guest

    Vano3D

    c MF у меня аналогичная фигня была пару раз :D и насколько я помню это было когда я забывал выключать фотоаппарат и менял обьективы с включённой тушкой :unsure:
     
  8. Erlic

    Erlic Профи

    Регистрация:
    16.03.2005
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Центр, м. "Ул.1905 года"
    Сайт:
    Не забывайте, ребята, что при смене объективов ЗУЙКО, как и при снятии\установке переходников (любых) на байонет камеры. Камеру ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выключать.
     
  9. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пётр
    конактики почистить, а со остальными родными объективами нет такой беды?
     
  10. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    Вопросик такой, почему в челябинске переходник 1000 стоит ? если еще брать буду скидку дашь?
     
  11. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Друзья, спасибо!!! Рад, чты вы так живо и оперативно отреогировали на мою проблему!!! не зря на форуме сижу!!! Не зря!!! Спасибо! Ну а теперь по делу...после отключения камеры...подождав минут так десять при включени заново всё заработало!!! :P ...а вот причину нашёл другую...при включении в "М"на камере и работе на оптики М42 нет проблем после перехода (возврата/) на родную оптику...есле же при работе на М42 стоит "авто" то затем при возврата на родную оптику , автофокус , уст.диафрагмы не срабатывает!!!
     
  12. vgr

    vgr Guest

    как раз тут накопились вопросики заодно и отвечу...получится небольшой ФАК:

    По поводу того почему переходник стоит 1000 руб.
    Он стоит столько для тех кому мы отправляем переходники по почте наложенным платежом. Эти 100 руб. забирает у нас почта за пересылку, наложенную ценность, оформление и упаковку. Это в порядке вещей и мы заранее всех предупредаем об этом... кто не верит можем выслать копию квитанции.

    Насчет цены переходника ~$30.
    Во-первых, не забывайте что фирменный переходник стоит $170, во-вторых переходники на кэнон/никон стоят почти столько же и в-третьих цена определяется производством. Возможно в будущем при большей популярности системы 4/3 и конкуренции цена на переходники упадет.

    Насчет покрытия и качества переходников.
    Переходники имеют и всегда будут иметь черное химическое покрытие, это возможно плохая новость для любителей блестящих переходников, но это принципиальная позиция в связи с тем что цвет тушек у Олимпуса и цвет объективов М42 черный.
    Качеством кто-то доволен кто-то нет, все свои слабые места мы знаем и работаем над этим. Все переходники проверяются и бракованные если такие есть уходят обратно на завод изготовитель, так что прошу воздержаться от громких заявлений что кому-то там попался бракованный переходник !!!

    ну вроде все пока...
    у кого еще есть вопросы, спрашивайте не стесняйтесь !!!

    Каспер
    скидки есть, пишите на мыло все обсудим

    Петр
    мы рады что все обошлось, и почти БЕЗ обвинений в нашу сторону )))
     
  13. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На форуме запрещено: "VI.1.2.6. рекламировать товары и услуги, без разрешения администрации форума"
    мне бы экземплярчик без люфта... :) , моно ???
     
  14. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Да нет, у меня обсалютно нет притензии к переходнику...в общем всё ОК!!! ...кроме...вот одного...ну не фига не могу раздобыть новый MC ZOOM ARSAT 80-200/4.5 ...куда только не писал ...то не отвечают, то на складе нет... :( Очь обидно...вот бы с переходниками и оптику М42 слали??? :rolleyes: сегодня таки сенички были!!! :P Таки кадры !!! Соседский кот охотился на них!!!...а я с ГЕЛИОС-44-М 58/2.0 чёй то там пытался заснять... :wacko:
     
  15. koster

    koster Пользователь

    Регистрация:
    16.09.2005
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    0
  16. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    так...он в три раза дороже...денежек то нету... :( а потом...MC ZOOM ARSAT 80-200/4.5 ...вроде как по мощнее будет!
     
  17. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если рассматривать новые образцы объективов то разница всего 90$
    ZD 40-150 ~230$
    ARSAT 80-200 ~140$
    Да помощнее он на 50 мм будет, зато 40-150 от 40 а не от 80 берёт :) и автофокус там есть. Но на арсат можно телеконвертер прикрутить и тогда хохо.. :rolleyes:

    Арсат я брал тут:

    http://www.optikashop.ru/fotolens_ob.htm

    Не дешево конечно они просят, но зато даже с гарантией и паспортом объектива. Да и объективы у них самой последней модификации.
    Ещё много видел объявлений в интернете о продаже, прада тут удача нужна.

    а ещё много зеркальных объективов тут есть:

    http://www.lzos.ru/main.htm

    Только там цены привидены для минимальной партии, есть у них я так понял и магазин при заводе, но надо туда ехать(вроде не так далеко от мкада).
     
  18. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пётр
    а если Юпитер21, с телеконвертером- шпионская техника и стоить в комлекте будет 50...75 убитых ёжиков
     
  19. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Еще раз предлагаю купить у меня переходник 4/3 на М42
    ибо не нужен мне оказался
     
  20. Пётр

    Пётр Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2005
    Сообщения:
    877
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Рязань
    Сайт:
    Виктор, ну тыб и адресок бы дал...тем паче стокма "убитых ёжиков" .... :D
     

Поделиться этой страницей