1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Полоса невезения

Тема в разделе "Сервис Olympus и Panasonic, статистика неисправностей, вопросы гарантии", создана пользователем eri4, 16 сен 2009.

  1. migar

    migar Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Но, никто не хочет в это верить.
     
  2. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Периодически не везёт всем и каждому, таков уж закон бытия. И вообще, кому с чем повезло, чьи ожидания оправдались, тот ту марку и хвалит. Я, например, абсолютно честно и непредвзято могу сказать, что у меня ни разу в жизни ни одна камера Олимпус (а их было две и, надеюсь, скоро будет 3-я) не сломалась. Никогда не ездил ни в какой сервис-центр (и понятия не имею где он находится), никогда не юстировал никакие объективы. Просто ноу проблем и всё. Потому и не скажу ничего дурного об Олимпусе. Собственно, потому я и на этом форуме, а не каком-то другом :) Одному не повезло с техникой Олимпус, другому (мне) как раз с ним и повезло, зато не повезло кое с чем другим (с чем не буду говорить, ибо оффтоп это в данной ветке). Очень сочувствую, но увы, всё бывает. Переход на другую систему тоже решает проблемы вероятностным образом. Т. е. опять же, может повезти (а вдруг ни один Никон на всю жизнь не сломается?), а может и как раз наоборот.
     
  4. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Если бы проводился конкурс на самого невезучего фотолюбителя , то sobos_ru был бы .... нет не победителем (его бы не допустили к соревнованиям за Явным преимуществом), а председателем жюри.
    Просто катастрофически человеку не везет с техникой:(
    Есть же люди которые 3 раза подряд выигрывают в лотерею автомобиль. Тут нечто похожее... только наоборот.

    Главное что бы в остальном все было великолепно. И черт с ней с техникой :alc: . Железо стерпит.

    Я к примеру 15 лет назад каждую неделю ездил в шиномонтаж и не один раз и ездил в разных местах.... но не помогало ВСЕ гвозди были мои :D . А потом как рукой сняло. Вот уже много лет (тьфу тьфу тьфу) езжу в шиномонтах только сменить резину с летней на зимнюю и наоборот :) .
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sassha777:

    Дык! Должна же вслед за чёрной полосой пойти белая! B)
     
  6. Avercon

    Avercon Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2005
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Интересный момент... Сколько раз я сталкивался с различными сервисами - почти всегда был недоволен их работой:
    по фототехнике - 4 месяца ремонтировали мой EFS 17-85 - сначала клинил зум, потом после ремонта при 50мм отказывался фокусироваться, в сервис я ездил с ним раз 5, потом с большим трудом и поиском блата мне написали заключение и заменили на новый. При замене затвора в Canon 20d что-то повредили и фотоаппарат стал виснуть, еле добился замены основной платы... Теперь не про фототехнику - купил 2 недорогих телефона самсунг - дочери и теще... Тёщин сломался (шлейф) через 3 месяца, у ребенка - через 5. После того как сервис их починил 1й прожил месяц, а 2й чуть дольше. После чего я их отдал сынишке на растерзание, так как ремонтировать ездить постоянно нет времени... Есть еще масса примеров, но ни одного раза у меня не было чтоб сервис (чей бы то ни было) всё сделал сразу и хорошо за исключением тех случаев, когда сразу же давали заключение на замену изделия...

    Я ни в коем случае не оправдываю производственный брак олимпуса и работу сервиса, но если насчёт количества брака у разных производителей достаточным опытом для правильных выводов не обладаю, то вот насчёт работы сервисов в зоне нашей советской менальности - личного опыта хватает вполне
     
  7. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    :jok:

    Зато сколько чего я попробовал :)

    К слову, неисправности никогда не мешали мне снимать, ибо всегда была в запасе камера так что вину за загубленную душу художника на олимпус я не возвожу :)

    2 олл:
    А с качеством других марок пусть их пользователи борятся :)
     
  8. eri4

    eri4 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2006
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Ха, как и думал!Тему перенесли))))Не удивлюсь есле закроют!sobos_ru КРАСАВЧИК!!!+1
    разочаравыват не то что ломаются фотики, а то что качество продуктов олимпус со временем УХУДШАЕТСЯ!!!и не надо доказывать обратное!я лично снимал ещё OM-1 и на мой взгляд до е-1 качество продукции было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ, чего не скажешь о настоящем...Поломка е-1 скорее случайность, чем закономерность, а с е-3 дело другое, честно говоря ждал...у меня был как говорили здесь- крик души...Это я про то, когда пытался развить тему, чего хочется видеть от фототехники в более критичной форме чем предполагается на этом форуме, но тема была закрыта тут же...После этого перестал посещать данный ресурс, стало не интересно! Просто медеры форума должны понять одно МЫ ПОКУПАТИЛИ И КЛИЕНТЫ ФИРМЫ ОЛИ....мы платим деньги за данную продукцию и хотим прогресса в развитии нащей техники, а не наоборот и наши критические отзывы должны стать опорой для улудшения продуктов!
    Лично по моим рекомендациям, в нашем не большом городе было приобретено около 15 зеркальных камер олимпус в период 1,5 года, теперь по прошествии некоторого времени я наблюдаю примерно одну картину- отлипание резинок на рукоятках, облезание краски на горячем башмаке, и жалобы на автофокус на камерах среднего уровня...
    Я не ругаю олимпус, я хочу чтоб он становился лучше!!!
    Для тех кто интересовался_камера прошла отметку в 30000 совсем не давно, из замеченных багов за год использования-отлипание резинки на рукоятке царапины на башмаке(зачем было красить?)ужасный наглазник, терял три раза(убрал от греха подальше), глюки с рукоятью(не стабильно держит питание причисляю к сомнительным покупкам)
    Кроме того есть неоспоримые плюсы в приобретении техники олимпус:
    1)великолепная оптика, любого уровня
    2)сервис
    3)бонусы(видимо не от лучшей жизни ;)
    к администрации форума- хотелось бы видеть на форуме не только лестные отзывы и периодическое "обсасывание" камер, а так же и информацию о возможных "багах" сосредоточенных в одном месте и не разбросанных в разных местах...После полуторагодовалого отсутствия на форуме, заметил, что развития ресурса нет, всё потихоньку "почмокивам" в тихом углу, хотелось бы чтоб этот ресурс был ушами фирмы олимпус...ан нет господа!Удачи всем!
     
  9. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    eri4
    1. Тема была и остается открытой, пишите на здоровье.
    2. Тема перенесена имено потому, что место ей в "Статистике неисправностей".
    3. Если еще раз попросите бан - обязательно его получите.
     
  10. sobos_ru

    sobos_ru Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    0
    С обновлением заглавного поста ознакомился.
    сам такой :D :D :D
     
  11. eri4

    eri4 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2006
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    спасибо учту=)
     
  12. sergej-piter

    sergej-piter Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    А я в Олимпус веры не теряю - бинокль, диктофон, две цифромыльницы и две зеркалки - все Олимпус. Эндоскопа для полного комплекта не хватает. :)
    С неисправностью столкнуся один раз, была проблема с фокусировкой у Е3.
    Проблему мою сервис решил после плодотворного общения - сейчас снимаю с удовольствием, чего и всем желаю.
    Не знаю, почему, но даже работать с Олимпусом приятно - настолько все для меня удобно. И делают вещи так, что просто в руках приятно держать. Сейчас вот с нетерпением жду обещанного флагмана.
    А поломки у всех были и будут. Вот купил телефон Нокиа - глючит не по-детски, тоже в сервис надо нести. :D
     
  13. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    eri4
    Вы бы раскрыли глаза, и тогда бы наверное увидели, что критики Олимпуса в этом форуме немало.
    Такое впечатление, что кроме своих сообщений, Вы ничего больше не видите.
     
  14. demagog

    demagog Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Люди добрые,помогите советом!
    Что может быть с аппаратом?(е-3)
    Запорол практически половину свадьбы,так как на дисплее этот дефект практически был незаметен.
    Даю ссылку на фотку.
    клик
     
  15. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Я не настоящий сварщик конечно, но похоже матрица - ек. :(
     
  16. Andry

    Andry Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    0
    Судя по картинке, тоже склоняюсь к версии - неиправность матрицы. Для более точного определения дефекта нужна диагностика, дефект либо в матрице, либо в системной плате. Но это предварительный диагноз, основанный на картинке. Нужно смотреть сам аппарат.
     
  17. demagog

    demagog Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Andry спасибо что отписали мне.Подскажите,сколько месяцев дают гарантию
    на Е-3: если 24,то он у меня ещё на гарантии.В гарантийном талоне стоит только дата продажи,вся остальная писюлька на английском языке.
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  19. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Да, неплохо бы иметь нормальную тему с "шапкой", в которой были бы собраны все существенные посты, как это делают на 4pda.

    В формате

    "...
    Известные глюки:
    1. Фокус / отсутствие резкости: описание (линки на несколько постов, полностью описывающих проюлему) решение (линки на посты с решениями)
    2. Разваливающийся экранчик: описание (линки на несколько постов, полностью описывающих проюлему) решение (линки на посты с решениями)
    3. Ложная водонепроницаемость: описание (линки на несколько постов, полностью описывающих проюлему) решение (линки на посты с решениями)
    4. Полоса
    5. Итд Итп
     
  20. Вот вам темы с форума фотору про траблы кэнона за последние несколько дней:

    Неравномерность цветового оттенка по кадру (EOS450)
    CANON EF 85 mm f/1.8 USM - нет на оф. сайте???
    АФ гуляет, Кэнон 30д + Кэнон 85/1.
    Проблема с фотоаппаратом Canon, портит флешки
    Проблемы с фокусом на Canon EOS 500D...
    Горячий пиксель в центре матрицы. Прошу помощи!
    Фокус при дневном свете нормальный, лампы накаливания фронт
    люфт Canon 28-70L
    Капли смазки (?) на матрице Canon 50D.
    Проблема с Canon 30D - портит внешние вспышки???
    ERROR99 CANON LENS EF 75-300 4-5,6 II ultrasonic
    Новый объектив с пылинкой
    проблемы с canon 7d (нет изображения, черные снимки)
    Где живет эта пыль???
    Куда делись цвета...?????
    Canon 50D: круги в видоискателе

    в общем, радуйтесь надёжности оликов...
    ;)
     

Поделиться этой страницей