1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Новый ФЛАГМАН! Или что сможет предложить Олимпус

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем moraa, 18 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    3 четверти информации при проявке рава в tiff получается интерполяцией.

    Ну согласно тому что нам читали на курсе статистической радиофизики это именно так.
    Согласно тому, что я наблюдаю при ресайзе это тоже именно так. Т.е. теория подтверждается практикой.
     
  2. с Пенами вобщем-то недурно, а насчет оптики согласен.
    Стоит ли говорить, что для человека, не обремененного оптикой 4/3, петакс K-r выглядит явно предпочтительнее
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    Да я уже пооблизывался на КаР, но равного по светосиле, ФР и цене 50-200/2,8-3,5 СВД не нашел :(
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Profi550
    Sigma 70-200mm F2.8 EX DG OS HSM lens - вполне может стать такой альтернативой кому-то. Ждать осталось недолго, что-бы понять, что же происходит и на что рассчитывать. Просто возникает такое очучение, что характеристики на руморсах занижены в 1,5-2 раза и не все... Ну а если нет, то это какой-то будет феерический отстой, не виданный за всю историю отстоя... Получится, что флагман 4/3 слабее по ттх, новых камер среднего уровня конкурентов.
     
  5. dgv

    dgv Guest

    А чо, никто не верит?..

    Обязательно смотрите предыдущий пост - типа будущее олимпуса это больше чем просто Е5 >>>. На ровном месте такое не появляется.
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ЭФР 300 мм маловато для фотоохоты. Когда перешел с 40-150 на 50-200, то хорошо ощутил прибавку фокусного. Для меня400 мм минимальный фотоохотничьий предел.
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    dgv

    Так вот и думаем - либо будет "дембельский аккорд" в 4/3 и действительно флагман с хорошей картинкой и другими вкусными плюшками, либо 4/3 - для Олимпуса "мертвый волк" и Е-5 будет просто для галочки, а самое вкусное будет в обещанной модульной камере. Хотя логика подсказывает (и очень хочется на это надеяться), что такие разочарования владельцев системы (в случае второго варианта) даром, в плане репутации и недополученной прибыли, для компаний не проходят и в Олимпусе это понимают и выкатят действительно достойный продукт.
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Эта.. други!! А чё гадать-то??! :huh: Может, подождем немножко, оно, глядишь, всё и разрешится.. B) А там уж видно будет то ли похороны устраивать, то ли гордиться.. А пока.. пока давайте яйцы снимать.. :huh:

    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...topic=15803&hl=
     
  9. -km-

    -km- Пользователь

    Регистрация:
    31.08.2009
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань - Москва
    Сайт:
    Будущее Олимпуса не просто больше, чем е-5, оно просто в другую сторону, и если флагман будет таким, то это явный шаг в сторону тёмных зумов, КАФ и ЭВИ. Тем, для кого это приятные звуки, добро пожаловать.
     
  10. Нет, ну в этом определенно есть и положительные моменты. Когда всем продукцию олимпуса обсуждать будет просто неловко, мы сможем наконец сосредоточиться на фотографии :)
    Постепенно переименуемся в Клуб Свидетелей Олимпуса и будем пропагандировать равенство всех систем :ku:
     
  11. Laryx

    Laryx Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2006
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Сайт:
    Если спецификации с Руморсов - это правда, то единственное, на что может уповать E-5 - на новую матрицу с потрясающими характеристиками...

    Лично мне - не верится... Но, посмотрим, что там будет...
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    да что-то не блещет она, увы, судя по примерам немногочисленных (здесь) владельцев.

    мне бы не хотелось, действительно, расставатся с системой из-за 50-200, и 12-60. ну, теоретически 35-100. полагаю, эти стекла могут разрешить 16-20 м-пикселей, что на пару лет меня лично устроило бы. исо 800 как нынешнее исо 1600 C 5D MII, выше мне, например, не нужно. видео, хоть и не снимаю, практически, но хочется, не хуже чем в G2 :). подсторойка бф/фф, тонкий аа фильтр, баги исправить... как-то так
     
  13. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    CHICAGO

    Так при нынешнем уровне секретности и каких то невразумительных характеристиках все и нервничают больше обычного, переживают, понимаешь.
     
  14. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    redneck
    А с другой стороны, чего переживать раньше времени?) Я думаю, вне зависимости от того, что будет, абсолютное большинство как не побежит на крыльях оптимизма в магазин за новым флагманом, так и не станет медленно и печально выставлять имеющеюся технику на продажу :D
    Другое дело, через несколько недель, но сейчас ИМХО какой-то избыточный ажиотаж, хоть олимпус, конечно, редиски, совсем никакой информации до последнего момента..
     
  15. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Если честно, то даже тех характеристик, о которых здесь говорилось выше, в принципе, будет достаточно для получения хороших фотографий.. Понятное дело, что профи скорее всего не ринутся за такой камерой, но в случае разумной стоимости, камера, возможно, будет интересна для увлеченного продвинутого любителя.. По крайней мере, может экранчег нормальный таки появится.. :huh: и математику нормальную под 12 МП придумают, чтоб картинка чистой и детальной была, да скорость работы увеличат..
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Так на этой почве и ажиотаж разгорелся. Я тут комменты к слухам на 43руморс почитываю, так большинство народа просто ничего не понимает. Как можно засунуть в новый флагман, которые не то что на 2-3 года вперед, а вообще, скорее всего, последний классический зеркальный аппарат Олимпуса будет, матрицу двухлетней давности и внести минимум изменений - если судить по спецификациям. Поэтому многие считают, что Олимпус целенаправленно скрывает до последнего правду всеми способами, в том числе раздав много разных прототипов камеры тестерам, при этом окончательным вариантом может быть вообще что то неожиданное и интересное. Меня вообще больше всего волнует качество картинки - кристально чистые, как на кодаке, ИСО 100 и вполне рабочие ИСО 3200, расширенный ДД без программных костылей а-ля Е-620 и Пенов, надежный корпус типа Е-3. ФПС, видео, артфильтры не предлагать, неинтересно.


    CHICAGO

    Да это понятно, просто до этого Олмпус выпускал флагман так флагман, действительно инновационный продукт со значительными улучшениями по сравнению с прошлым поколением. А здесь какая то невнятность и путаница.



    Опять таки как то не сочетается заявление японского фотожурнала о том, что Е-5, "преследуя высочайшее качество изображения, будет лучшей камерой Олимпуса" с заявленными спецификациями и новостью о сенсоре от Пена
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я вот тоже так думаю и меня даже может устроить заявленная руморсом Е-5 против нынешнего Е-620, но....
    - как-то психологически неприятно покупать флагмана уступающего среднему классу конкурентов по скорее всего неадекватной цене

    Ладно, чего гадать.. до приговора осталось несколько часов.
     
  18. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    если честно, то для получения хороших фотографий и Е500 достаточно. да и Е300. действительно к чему метания эти все и суета? :) .
    а! еще SP (Semi professional?) серия есть...
     
  19. XGluk

    XGluk Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Похоже спаться этой ночью участникам ветки будет плохо... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей