1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    xemuliam
    согласен, упустил... :)
     
  2. Bazgaz

    Bazgaz Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Вы серьезно думаете что вегетарианство спасет мир? Что существует единственно правильный способ жить? Почему вам не жалко коров, кур, как вы можете есть яйца?Если рыбу и морепродукты есть нельзя, то как тогда живут японцы до 90+ лет? http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=105 - так что проблемы питания, переработки отходов, оптимизации производста и использования ресурсов - реальные, а проблемы типа "не подумает ли о нас плохо" пойманная рыба или убитое животное- надуманные. Я так понял Ваш главный аргумент - "меня все устраивает когда я не ем мясо, рыбу." - на такой аргумент любой скажет что "его устраивает ....." (нужное вписать). Вы спортом (физической нагрузкой) занимаетесь? Мне вот для восстановления нужно много калорий - разных и побольше.



     
  3. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Предложение ко всем относится?
    Ну, пробовал под настроение, пару дней без мяса попитаться. Хочу мяса и все тут! :)
    Что со мной не так? ПОМОГИТЕ!!! :sos:
    А к мясу иной раз хочется еще и пивка хорошего живого нефильтрованного темного... а то и вовсе рюмаху водочки холодной...
    Кстати а вот вегетарианство как относится к пиву и водке? Оно вроде бы все не мясное, однозначно, а всего лишь продукты брожения растительного сырья... Зато какие продкуты!!! :D
     
  4. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Bazgaz
    вот все и встало на свои места... :)
     
  5. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Ух, накинулись-то как. Не хочу никого обидеть, но реакция приблизительно такая же, как если "блондинке" какой-нить сказать "Ты что ж, с....а, меховой воротник носишь?". Как-то может проще надо?:) А то уже и про КМБ вспомнили, и про концлагери - ну классика просто, не знаю, который раз уже такие дискуссии наблюдаю:)

    По теме. Две истории.

    1) Был у меня одногруппник в университете (сейчас благополоучно и успешно аспирантурит в Германии). Ему в три года бабушка неосмотрительно рассказала, откуда берется мясо. Он впечатлился и решил его не есть. Вот с тех пор и не ел. Так вот: че там про КМБ говорили? Он спокойно двух дядек под 80 кг таскает на себе, офицерский выход на турнике - что плюнуть. Большинству "настоящих мужчин", которые гордятся своей службой в армии, даст такую фору, что они загнутся раньше, чем он запыхается. При этом он в нашей очень сильной группе, где все с детства занимались математикой и вопросы "сдать/не сдать" не стояли никогда вообще, был лучшим всегда с приличным отрывом. Ну золотая голова просто, по-другому не скажешь. Где большинству (мне тоже, ага) надо 5 минут на подумать - он соображает сразу.

    Так что не надо заливать про "мущина должен есть мясо":)

    2) Как-то у меня была возможность наблюдать, до чего люди себя доводят, питанием в том числе. Один пример: привезли мужчину, около 50. Ноги ампутированы - диабет. Привезли с непроходимостью. А дежурил как раз один из лучших хирургов Харьков. Он говорит - везите в операционную. Минут через 50 - час выходит - опухоль. Поставил дренаж и говорит - ничего больше тут сделать не могу. Это сказал человек, который вытащил с того света как минимум нескольких человек - то, что я видел или знаю. Сколько еще - затрудняюсь сказать.

    Другой пример - парень, лет 30. Перебрал на собственном ДР водочки с шашлычком - открылась язва. А на вид крепкий такой, КМБ явно прошел бы.

    Это так, введение. Теперь общие соображения. Здоровый образ жизни - это комплекс все же, поэтому рассматривать только лишь питание немного неправильно. Можно сколь угодно правильно питаться, но если работа не любимая, в семье проблемы, а перспективы - мутные, то вряд ли это поможет поддерживать здоровье. С другой стороны, много видел людей удавшихся, в профессиональном и личном смысле, которые даже немного злоупотребляют "нездоровой" пищей - и у них все весьма неплохо в плане здоровья. Если сравнивать со сверстниками, по крайней мере.

    Сразу оговорюсь, что подразумеваю под нездоровой пищей - любая жареная на масле пища и любая вообще, которая приготовлена при температуре выше 100*С. Сам питаюсь приблизительно так: глубокая тарелка, наполовину - каша (гречка или овсянка обычно), наполовину - рубленные овощи (огурцы, помидоры), обязательно небольшой кусок лука, немного майонеза, немного горчицы, кусок отварной курицы или сыра или рыбы (реже), полстакана томатного сока. Такой вот стандартный обед. Между "обедами" - много бананов, апельсинов, летом - арбузов. Кефир, само собой. Орехи какие-нить. Соли - 0 гр, вообще по жизни. Говядину и свинину - дома не ем, если в гостях предлагают и она не жареная, а хотя бы тушеная - не отказываюсь:) Как и с шашлыком и т.д., но сам себе или близким такое готовить не стану никогда. От вида и запаха курицы-гриль - тошнит (вполне натурально, кстати):) Аналогично с сахаром - его кидаю в чай, только если нет меда под рукой.

    Вижу в таком подходе одни плюсы - не тратится время на приготовление, пища максимально сохраняет все полезное, что в ней есть, нет побочных эффектов типа тяжести после обеда, никаких негативных ощущений, организм постоянно в тонусе. При работе по 12-14 часов за компутером и единственной ежедневной нагрузкой в виде утренней зарядки - очень правильный режим питания, как по мне.

    Спорить особо ни с кем не собираюсь. Просто чисто из личного опыта - если выбирать между вегетарианством и поеданием всего, что видно (хотя странный выбор, действительно), выбирать - то вегетарианство, по крайней мере, менее вредно. Сам, как понятно из вышенаписанного, собладаю тот баланс, который наиболее удачно вписывается в образ жизни.
     
  6. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    :)
    Если подитожить - то товарищи взрослые, делайте с собой что хотите, только детей ради бога не вовлекайте в ваши кулинарные сдвиги по фазе - от поедания сырого мяса (см. общая паразитология) и до отказа от продуктов животного происходжения вообще (см. строение желудочно-кишечного тракта)
     
  7. Begemoth

    Begemoth Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Херсон
    Сайт:
    Трудно найти более нездоровую пищу. :P
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    wind-talker
    зря вы каверкаете мой посыл о хранении... животным ведь тоже допинги при жизни дают и антибиотиками (пострашнее уж пестицидов) пичкают... хранение: мясо начинает портиться СРАЗУ после умертвления его хозяина, фрукт/овощ - нет ;)

    зы: ещё раз - я не сторонник вегетарианства и никого не призываю к оному, но вот пока никто не привёл доказательства полезности мяса и его необходимости в холодном климате - одни покрикушки только и оскорбления :dyatel:
     
  9. HVR

    HVR Guest

    КМБ напрямую с кишечно-желудочным трактом и наращиванием мышечной массы не связан, но мозгопровод прочищает..вот в чем смысл, понятно?
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    HVR
    склонен думать, что - наоборот всё
     
  11. tRaveller

    tRaveller Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2006
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    Ааа, вот оно в чем дело :) ну-ну.
     
  12. wind-talker

    wind-talker Пользователь

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    tRaveller
    Выбивается как-то из ряда "здоровых" продуктов...
    Немного, это сколько? А то обычно это грамм 200 за один присест означает...
     
  13. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Зачем же останавливаться посередине? Смелее вперед к солнцееденью! :lol:
    Еще лучше самочувствие будет!

    http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-sun.html

    И в сортир ходить не надо, а какая экономия на туалетной бумаге!!! :lol:
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    udav54
    зачем ёрничать и оффтопить-то? :huh:
     
  15. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    Исаев Ярослав
    ;)
    читаю и умиляюсь
     
  16. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    читать умеем?
     
  17. udav54

    udav54 Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил


    И в чем же здесь оффтоп? Совершенно закономерное развитие темы!
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    udav54
    солцееденье... я вот аюрведу не читаю, солнцем одним не питаюсь (и не пытаюсь), а тема об отказе от мяса интересна - зачем (ещё раз) подколки-то? не для вас - не пишите здесь. делов-то. хотите поумничать - пишите дельное опровержение или доказательство чего-либо - пока здесь, как сказал автор, - информация для того, чтобы ЗАДУМАТЬСЯ :rolleyes:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей