1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus C-7xx UZ обзоры и обсуждения

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Юрий Л, 22 мар 2004.

  1. Samoubiica

    Samoubiica Guest

    Извините, что вмешиваюсь, однако, зря Вы так про эти камеры. У меня С-720. Замечательная вещь: батареек хватает не на 4 кадра. Карточка у меня 128. Я ходила весь день, фотографировала довольно часто, батарейки поменяла только через 3 дня. При постоянной работе камеры - около 4 часов. Странно, где это Вы такие батарейки откопали, чтобы они сели сразу, после перекачки фотографий? Кстати, я не только фотографировала, но и просматривала снимки, а это тоже "кушает", но, повторюсь, фотоаппарат работал!
     
  2. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    правильно, милая, так его! ато я не зню, чо и сказать то уже. нутром чую, а доказать не могу.!
     
  3. m8ik

    m8ik Guest

    Привет. Купил с-765 UZ . Штука интересная, но так-как я новичек может поможет оптимально настроить фотоаппарат в режимах A/S/M и "мои установки". То изображение расплывчивое, то нет нормальной передачи цветов. И есть ли в нем заводские настройки этих режимов?
     
  4. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    m8ik
    Мда...
    ну во первых, если ты не снимаешь пейзажи, ставь точечную фокусировку, при пейзажах можно ставить iESP
    а по поводу цвета, ставь баланс белого не авто, а по обстановке...
    P - автомат
    A - приоритет диафрагмы, сам должне менять ее
    S - приоритет выдержки, сам должне менять ее
    M - полностью ручной

    на первый раз все
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Позволю себе усомниться в том, что можно снимать 4 дня на батарейках, да ещё просматривать отснятое и сливать на комп. Может ещё и мувики снимали? Угу... Щас...
    Я же не от балды говорю - С-700 уже два года пользую.
     
  6. Guest

    Guest Guest

    Nordic а вот я вам не позволю усомнится :D потому что у меня тот же 720 стоят аккумы GP2100 снимаем и смотрим и заливаем и со вспышкой и зумом туда сюда и авто фокус всё время жжужит и нормально. На крайняк у меня всегда в чехле свеженький комплект аккумов валяется. ;)

    Мерять днями тяжело тут важно количество циклов очистка карточки (128метров) её наполнение и опять слив. У меня таких цикла 3-4 выходит, в зависимости от режима съёмки, бывает один и тот же кадр делаешь несколько раз стираешь на аппарате и опять снимаешь. Карточку полностью забиваю в основном SHQ кадров 50 будет. Вот и считайте 150-200 снимков :)

    Фотоаппарат у меня давно и проверен временем питается он умеренно. Проблемы с питанием вообще ни когда не ощущал.

    А то что вы пишите полное не соответствие действительности даже смешно 4 кадра, а народ же читает это и верит :D :blink:
     
  7. Господа, подскажите плз какой Оли стоит взять (после Сони 75) насколько критичны МП, оптзум и какая у Оли глубина цвета, у Сони было 36. Фото исп. в качестве аппарата "в дорогу", т.е. нужни и моментальность и возможность ручных настроек под настроение.
     
  8. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    вчера написал письмо в клуб самоубийц...... так никто и не ответил.... где они там?
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    To Guest

    Ты чё такой трудный? :rolleyes: Речь идет не об аккумуляторах, а о батарейках... Чуешь разницу? Если нет - извини ;)
     
  10. Remus

    Remus Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2004
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Мочи их Nordic...
    внатуре не читают нифига,а потом чушь пишут.... а всякие новички читают и мозги засерают....
    Внимательней надо быть Господа !!!!....речь действительно шла о батарейках!!! которых в магазинах полно, цена от 2 до 50руб за штуку...
     
  11. nitro

    nitro Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2004
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    и чо, хош сказать, что на дюраселах новых 4 кадра сделает?
     
  12. smn

    smn Guest

    Привет, народ!

    Насчёт батареек...
    Родных спаренных литиевых батарей хватило на 4 дня активного юзанья-изучения. Потом, до тех пор, пока мне не привезли олимпусовый зарядник с набором аккумуляторов, потратил 6 или 7 комплектов (по 4 шт.) новых Дюраселов по 22-25 руб за 1 шт.

    Пример. Свежего комплекта хватило на съёмку дня рождения. Большинство снимков было со вспышкой. Экраном тоже пользовались. Флешка тогда была на 16 Мегов, постоянно сливали на комп. Итого сделано 266 кадров (2048х1536, качество HQ).

    Аппарат Olympus C-730UZ. Куплен полтора года назад. Снимаем вдвоём с женой.
    Сейчас есть родная x-D карта на 256 Мб и два набора аккумуляторов -- 1700 и 2100 от Олимпуса. В среднем одной зарядки хватает на полную флешку -- примерно 200 кадров SHQ при умеренном пользовании вспышкой и экраном.

    Николай
     
  13. EVM

    EVM Guest

    Гость_Serg
    Вообще-то, Олимпусы серии С ххх, ИМХО, в дорогу можно брать, если основная цель поездки - привезти отличные фотографии. Тяжеловаты они для постоянного ношения.
    Если же основная цель поездки - отдохнуть, потусоваться и сделать снимки типа "я у пальмы" или "в обнимку с динозавром", то большой зум не нужен, и можно подобрать что-нить более лёгкое, компактное и быстродействующее.
     
  14. Вопрос: я считал что xD память одна из самых? Кроме этого легкое не всегда хорошо, дергаться будет. Или я не прав? Какие советы насчет С760 или 5000?
     
  15. EVM

    EVM Guest

    Гость_Serg
    Ну, быстродействие аппарата не только памятью определяется. Из двух предложенных я бы выбрал С 760, несмотря на его менее понтовый вид. Впечатление сложилось на основании обзора в последнем (августовском) номере Digital Photo, сам я 5000 не щупал.
     
  16. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    5000 - вообще отстой (простите меня, владельцы оного), но кроме 5Мпикс в нем ничего дельного нет.
     
  17. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    видел 4.5 и 5 мп камеры, по размеру меньше чем мой 220...
    матрица меньше наверно и объектив еще тоже меньше, шумы и реальное разрешение наверно меньше...?
     
  18. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    C5000 по размеру такой же, как и 4000, 5050 и т.п.
    Хорошо:
    +ПЗС 1/1,8" 5.0 млн. эффективных пикс.
    +поддержка RAW.
    +Серийная съемка До 5 кадр./сек.
    Плохо:
    -не стоит своих денег.
    -только xD-Picture Card.
    -светосила 1:2.8-4.8 при 3x zoom. (у C760 - 10х зум, фокусное расстояние 42-420мм в эквиваленте для 35мм, светосила 1:2,8-3,7.)

    Для меня бы оптика решила, а 5MP против 3.2MP - это 2560x1920 против 2048x1536..
     
  19. Все новые Оли только с xD и работают, фирма утверждает, что она быстрее.
    А что кас. светосилы - так у 5000 (комп. с 4000) и объектив поменее.
    Похоже хороший ап С760 - еще бы карту давали на 32-64МБ.
    Кстати как 10-кр зумм - не пляшет с руки (кто пользовался)?
     
  20. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    C8080 (я за него не агитирую ни капли) xD, CFI/II, Microdrive.
    у 4000 на длинном конце f:2.8, а C5000 - f:4.8 , т.е. приличная разница. Сравните, кстати, с С5050 (f:1.8-2.6) ;)
    Ну и, конечно 420мм (35mm Eq) пляшет в руках уже на относительно коротких выдержках (1/250).
     

Поделиться этой страницей