1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,если Вы настолько уверены и самодостаточны,что слышите только себя,зачем вообще вступать в какие-либо дискуссии?Неужели Вам не понятно,что в случае с кипением воды НИКТО И НЕ ПЫТАЕТСЯ говорить,что так не бывает.Я же говорю о вещах,трудноподдающихся измерению и объяснению с точки зрения формальной логики,но тем не менее существующих,хотите Вы это признавать или нет.И деньги Вам на это тратить совершенно необязательно.
     
  2. afyon06

    afyon06 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2006
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    maxuser
    а я утверждаю что чайник у меня кипит не при 100 градусах :D
     
  3. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Только себя? Да я тут ничего кроме "имхо" в ответ не слышал. Ни одной цифры, ни одного довода. Только устрицы и уверенность, что ПК не умеет нормально воспроизводить звук (хотя никто из утверждавших даже не пытался (не мог?) его для этого приспособить).
    Конечно, нужно сделать поправку на давление.
    А в ином случае - суйте палец, иначе о чем разговор :lol:
     
  4. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Так это лишний раз подтверждает Ваше нежелание СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ оппонента.Я говорю,что это нужно услышать-Вы категорически отказываетесь в силу собственной убеждённости,я говорю,почему не могу привести цифры-Вы от меня их требуете.Говорите,что нет ни одного довода-да в этой ветке их уже несколько страниц накопилось.Ну а своё незнание каких-либо моментов Вы прикрываете сарказмом либо передёргиванием фактов.
    Для меня лично,да и для многих,звуковоспроизведение на компе рассматривается как одна из функций ПК,не более того,пригодная для фонового звука,но никак не для Hi-Fi.Либо при отсутствии средств на приобретение нормальной аудиотехники и при наличии желания возиться с железом и софтом.
     
  5. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Отчего же? Я прекрасно слышу и понимаю, что кроме собственного имхо у вас ничего нет и кроме него ничего не интересует (очевидно ввиду потребности оправдать собственные расходы, как это обычно бывает).
    Это какие же? "Мне послышалось" и "я ниразу не видел ..."?
    Незнание законов физики? И что же я передергиваю?
    Вот, опять же, имхо, от которого все и строится. Если вы и ваши знакомые не очень хорошо знакомы со звуком на ПК, то зачем же ваши выводы в аксиому-то возводить? :pop:
     
  6. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Со своими расходами я как-нибудь сам разберусь,ОК?И перед Вами я ни в чём оправдываться не собираюсь-не тот случай.У Вас кроме шаблонов собственные мысли имеются?Или Вы держите меня за жертву маркетинга?
     
  7. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Собственно,привёл эту цитату чтобы проиллюстрировать ещё раз Ваш уровень аргументации-сужу о том,чего сам не слышал и слышать не желаю,Hi-Fi техники не имею,но буду доказывать её владельцам,какие они идиоты и как их развели на деньги и так далее.
    Причём Вам неоднократно указывали на это и не только я.
     
  8. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне в свое время и не такие сказки рассказывали, но, как ни странно, через некоторое время я оказывался прав.
    Например, знакомый уверял, что знает фотолабу, где улучшают качество цифровых фото, повышают детальность, кол-во мегапикселей и т.п. - он сам видел. Чтобы оспорить это мне не пришлось ехать в эту лабу ;)
     
  9. Val-eri

    Val-eri Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    jackam - респект
    Peavey - музыку воспроизводят на музыкальных инструментах. Компьютер, согласен с Вами, инструмент для другого, а грамотно собранная аудиосистема может подойти. Для Музыки.
     
  10. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Как раз из инструментов её ИЗВЛЕКАЮТ,записывают,а уже потом запись ВОСПРОИЗВОДЯТ :D .Это просто в порядке уточнения.
    Согласен с Вашей точкой зрения.
     
  11. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Проблема в том, что каждый из спорящих думает, что он он то как раз из тех, кто "ел". Кто-то начитался популярных журналов и уже уверен, что он "отдегустировал" всё что можно, кто-то слущает и меняет аппараты один за другим и тоже уверен, что ему известны все настоящие причинно-следственные связи, а кто-то эти усилители разрабатывает, испытывает и в серию ставит и у него совсем другой взгляд на эти вещи.

    Ну если Вы за контекстом следите (конденсаторы и их недружба с вибрациями) и понимаете о чём, собственно речь, то вроде бы должно быть вполне прозрачно причём. В общем случае, для тензоизмерений характерна работа с сигналами очень малого уровня, редко больше 1 мВ, т.е. на три порядка меньше чем для выходных сигналов проигрывателей, можно оценить у кого здесь настоящие проблемы с помехами. А усилители они и в африке усилители, звуковой он или нет это вопрос только рабочего диапазона частот, я упомянул, что наш прибор работает в звуковом диапазоне, более того воздействующие на него вибрации тоже лежат в звуковом диапазоне (100...500 Гц частота вращения, гармоники вплоть до нескольких десятков фиксируются вполне устойчиво), т.е. отделить их от полезного сигнала фильтрацией не представляется возможным.
     
  12. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Как я уже упоминал ранее, эти вещи достаточно легко поддаются измерению или проверке: случайная последовательность коммутаций, "слухач" делающий бинарный выбор лучше/хуже от предыдущего, выборок побольше и статистическая обработка, всё будет как на ладони. Плацебо тоже вполне реально лечит некоторых пациентов, но врачам не приходит в голову окутывать эти явления метафизическими завесами, более того, процедуры испытаний медикаментов они всегда строят с учётом психологического воздействия на пациентов, соответственно наращивая выборки и распределяя в испытуемые группы наряду с медикаментами и плацебо; далее зёрна от плевел отделяют статистически.
     
  13. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    А вот здесь я как раз и писал о том,что пресловутую разницу в звучании я для чистоты эксперимента демонстрировал людям,очень далёким от увлечения аудиотехникой.Так что проверку я проводил.Естественно,измерениями я не занимался в силу очевидности для себя и участников экспериментов разницы в звуке,да и не располагаю соответствующей технической базой.Уважаемый maxuser почему-то считает меня за охмурённого маркетологами индивида,боящегося признаться самому себе и окружающим в том,что его обманули и продолжают обманывать. :lol: Всего-навсего делюсь СВОИМИ наблюдениями и ощущениями,не более того.
     
  14. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Начну со второй части Вашего поста-спасибо за пояснение.
    Что касается обсуждения аппаратуры,то музыкой и аудиотехникой я увлекаюсь очень давно,ещё с начала восьмидесятых.Естественно,имею немалый опыт пользования различной аппаратуры,немалую коллекцию музыки на CD,читаю тематическую литературу,регулярно посещаю Hi-Fi Show в Москве.Общался и непосредственно с разработчиками аппаратуры некоторых известных брендов.Но самым основным во всём этом я считаю наличие собственного опыта и личной точки зрения,на опыте-же основанной.
     
  15. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Хочется инструментов - купи балалайку. Еще раз повторюсь музыка записана на болванкуСД на студии. Моя задача воспроизвести ее именно в этом виде, без внесения дополнительных "помех"
     
  16. Val-eri

    Val-eri Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Роль балалайки у меня исполняют аудиокомпоненты определенной ценовой категории.
     
  17. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Тогда возникает логический вопрос об отсутствии избыточного предложения в данном ценовом сегменте.Пока наблюдается лишь засилие копеечных всеформатных аппаратов,сразу после покупки переходящих в гарантийные мастерские.
     
  18. NickSoN

    NickSoN Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Читаю эту ветку и у меня назрел вопрос касающийся кабелей. Часто читая тот или иной журнал вижу, что кабель за 10$ метр "не звучит", а за 50$ "звучит"?
    И то же самое встречал в описании цифровых межболчных кабелей, был очень удивлен.
    А вы что думаете по этому поводу?
    Для прослушивания и записи (как стационарной, так и выездной) пользуюсь цифровой мини-студией Behringer BCA2000, с активными мониторами Behringer. Очень достоный комплект. С тех пор как купил музыку если и перевожу в mp3, то только с битрейтом 320 кбит/сек когда не применяется сжатие с потерями.
     
  19. Peavey

    Peavey Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2006
    Сообщения:
    1.458
    Симпатии:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ивантеевка,Московская область
    Ну,так у Вас PRO-техника!Мы то здесь копья ломаем про Hi-FI и High-End :D .Да,техника у Вас очень даже хорошая,Беринджер всё-таки.Что касается Вашего вопроса про цифровые кабели,с уверенностью могу сказать,что недорогой оптический кабель однозначно проигрывает по звучанию недорогому коаксиальному кабелю.Не сильно ошибусь предположив аналогичное в отношении коаксиалов разных ценовых групп.Но посоветовал бы самому,своими ушами убедится в наличии разницы.Нет ничего ценнее собственного опыта в этом вопросе.
     
  20. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мп3 - это всегда потери, независимо от битрейта, если важно место, пользуйтесь ogg/аас, если поддержка есть - там психоакустическая модель и алгоритмы поэффективнее, на PC можно и musepack, но он не имеет железной поддержки.
    Разве по оптике передается аналоговый сигнал? :blink:

    http://rublicon.ru/articles/871.html
    Вот оно - будущее индустрии (то, о чем я говорил вначале - вымирание дисков).
    Примечательно, что по словам Тома Йорка, подобная политика позволила группе получить больше средств на онлайн-раздаче последнего альбома, чем за все предыдущие альбомы...
    И слушатели рады, и музыканты, только поберушки типа RIAA не у дел остались.
     

Поделиться этой страницей