1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Аудиофилам и меломанам

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем artem69, 5 дек 2007.

  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
  2. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Типчный пример :pop:

    Как кто думает что лучше по качеству - ручное изготовление, или заводское?

    Отзывы об этом чуде

    Особенно отожгли:
    Ну и собственно единственный на самом деле адекватный отзыв:
     
  3. vicserg

    vicserg Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2008
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    0
    GRADO логотип GRADO

    Grado – одна из старейших «семейных» компаний в аудио, на протяжении почти полувека сохраняет лидирующие позиции в индустрии hi-end audio и звукозаписи. Grado хорошо известна своими головными телефонами (наушниками) и фонокартриджами высочайшего качества – собственной конструкции Grado. Высокий научный потенциал Grado подтверждают 48 патентов. Подробнее о GRADO...
    Наушники для дома и офиса

    1.


    Купить

    39500 руб
    GRADO GS 1000

    GRADO GS 1000 - Настоящий Hi-End. Одни из самых лучших наушников в мире. Потрясающая звуковая картина и отличные характеристики, делают GRADO GS 1000 - эталоном звучания на сегодняшний день. Модель совсем новая, но даже за этот короткий промежуток времени наушники Grado GS1000 смогли собрать огромное количество наград и восхваляющих отзывов.
     
  4. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Для маньяков LynxTwo... :lol:

    P.S.:Прочитал вчера в мартовском РБК, в статейке о "потреблятстве" слова главного инженера-акустика датской Jamo: "Честно сказать, в нашем секторе продукция, которая стоит больше 10 тыс. долларов, примерно одинакова по качеству. Акустика за 500 тыс. и за 20 тыс. долларов содержит почти идентичные элементы и звучит очень качественно"
     
  5. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    vavab
    Читал, что лучше использовать версию 3.93.1 с параметрами:
    CBR: -b320 -m s -q0 -k
    VBR: -V 0 -q0 -k

    Сам для конвертации использую foobar, а для риппинга Easy CD-DA ...

    Lame
     
  6. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Уверяю Вас, не один маньяк(и даже не маньяк) не отличит Lynx Two от E-Mu 1616m или 1212m при прослушке. Это практически идентичные по качеству звучания карты.
     
  7. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
  8. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Идея интересная, но, уверен, я не замечу разницы между FLAC рипнутый с SACD и обычным FLAC рипнутым с CD.
    Честно говоря, даже проверять не стал, ибо лениво.

    Но этотолько я - кому-то может понадобиться.
     
  9. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, послушаю на свежеустановленной Джулии...
     
  10. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    maxuser
    А я решил подождать ASUS Xonar Essence STX. Может в апреле доедет до меня...
     
  11. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  12. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вот с этим согласен 100%
     
  14. fanta

    fanta Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    zulu
    Я пишу, как пишу. Стиля не выбираю. Если Вам что-то привиделось – это не моя проблема. Ну не нравится Вам мой слог, так это Ваше субъективное восприятие. Ваша речь тоже не образец идеального русского языка и ошибок достаточно. В любом случае, это не тема данного раздела и подобные упреки в этой теме образец некорректного ведения спора. Хотите обсудить мой русский – пишите в личку, заодно я объясню значение некоторых слов, хотите обсудить проблемы русского языка – создайте тему. В дальнейшем, на сообщения, изложенные менторским тоном и содержащие оскорбления, отвечать не буду.
    Между «сильно» и «никакого» есть промежуток. Я нигде не говорил, что провод питания сам по себе сильно влияет на звук, свое мнение о его роли я неоднократно высказывал. Повторять не буду. Эксперименты с кабелями относятся к тонкой настройке. Это как дегустация вин – надо ловить оттенки.
    Кстати, несколько страниц назад Вы писали: «Разницу между обычным качественным кабелем кабелем питания и аудиофильским услышать невозможно. Это я проверял.» Зачем Вы проверяли, если теория доказывает, что разницы нет?
    Оговорился. Имел ввиду экранирование.
    Взаимное расположение проводников в кабеле.
    Электромагнитных. Я не проводил замеров у себя дома, цифр и графиков привести не могу, полагаюсь на информацию из доступных источников, но я могу довольно недорого в доступной степени обезопасить свой тракт от возможности такого воздействия и создать более благоприятные условия аппаратуре. Даже если результат будет выражаться в десятых долях процента - уже что-то. Там чуть-чуть, здесь немного ... в итоге результат. Хороший кабель не так дорог. Совсем не обязательно покупать его готовым, можно сделать самому. Метр приличного отрезного кабеля стоит 300-600 рублей.

    A-Nippel
    Нет. Я не говорю именно о своей аппаратуре, я говорю вообще. Конечно, производитель знаком с этим, но он часто экономит, особенно в аппаратуре начального и среднего уровня, где обнаруживаются блоки питания стоимостью в 300 рублей максимум.
    Это подтверждает, что проблема существует и ей занимаются всерьез

    -----------------
    PS: Прошу прощения за задержку, раньше ответить не мог
     
  15. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Конечно экономит, кто не экономит, тот с рынка отъезжает очень быстро. И производитель фильтра также экономит (неужели вы решили, что там какой-то особенной класс разработчиков, из хомо-неэкономус собрались?), задача одна -- чтобы покупали продукцию, а как это достигнуто будет -- подчас дело десятое (вы и представить себе не можете, на какие выкрутасы подчас идут даже производители промышленного оборудования (в основном, методом умолчания частных характеристик, но подчас и просто подлога), где, казалось бы всё зарегулировано, сертифицировано и должны всё спецы оценивать). А универсальные внешние фильтры во всех проявлениях один из классических видов развода на деньги, поскольку нет и не может быть одной схемы фильтрации на все виды и уровни помех или загрязнений.
     
  16. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    fanta
    Забавно, читая предыдущий Ваш пост мне показалось именно обратное. Просто я считаю - если уж выпендриваешься, то надо это делать красиво, а не ""абы как". Ладно оставим эту тему.

    У меня от природы характер "экспериментатора", после построения любой теории я стараюсь, по мере возможности, ее проверить.

    Экранирование сетевого кабеля???? Забавно. Сдается мне, скоро на провода питания презервативы начнут натягивать.

    Вы какой кабель имеете ввиду? Если межблочный, то это извините не аудиофильский провод, я совсем не такие имел ввиду :D . Вообще говоря, качественый межблочный кабель стоит от 5 до 10 USD за метр (я говорю про профессиональные марки, которые используются в студиях звукозаписи и на сцене). Все что стоит дороже уже кроме понтов ничего не добавляет. Причем большую часть стоимости профессионнального кабеля составляет его износоустойчивость, а не качественное экранирование или супер-проводник (хм, перевод словосочетания на английский и обратно на русский поразительно меняет его смысл).

    Если же Вы говорите про сетевой провод, то тут я уже сказал все что хотел. коротко, сетевой кабель за такие деньги - это :pop: шаманство. За 400$ - сектантство. За 10 000$ - банальная показуха.Хотя показухой может быть и кабель за 400$.

    Результат будет выражаться не в десятых, и даже не в сотых долях процента. Результата вообще не будет. Влияние электромагнитных помех на сетевой провод просто затеряется в естественных шумах силовой линии. Уровень электромагнитных помех, наводимых на кабель - велична порядка 1 мкВ (а при сопротивлении первичной обмотки трансформатора порядка 100 Ом - и того меньше). Действующее напряжение в линии питания ~220В, возьмем порядок величины - 100В. Поделив 1 мкВ на 100В получим 1 миллионную долю процента. Величина соотношения сигнал/шум получится 160 Дб. И это - до выпрямителя и стабилизатора. О каких десятых долях процента Вы говорите?
     
  17. Алексей_М

    Алексей_М Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    А можно спрошу про усилители?
    Более 20 лет верой и правдой мне служил JVC AX-50 со 100 Вт колонками Kenwood.
    Старею не только я, но и мой полтинничек. Начал похрипывать, сипеть периодически. Посторонние шумы при нажатии на кнопки и перемещение ползунков эквалайзера.
    Вскрытие показало, что вытекли конденсаторы.
    Что делать с ним, кроме как в музей? На что бюджетное можно поменять?
    С уважением,
    Алексей.
     
  18. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Алексей_М
    Перепаять конденсаторы (электролитические), сменить хрипящие переменники и кнопки и будет он дальше Вам служить верой и правдой еще 20 лет. Все это обойдется Вам достаточно бюджетно.
     
  19. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Алексей, есть один метод вылечить ползунки и переменники:
    -аккуратно разбираем деталь
    -берём простой карандаш невысокой твёрдости и водим им по контактной дорожке
    -несколько раз прогоняем переменник/ползунок туда-сюда
    -сдуваем лишний графит
    всё. На какое-то время поможет, но лучше заменить
     
  20. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Ключевые слова здесь :).
    В большинстве случаев, чтобы разобрать переменник - его надо выпаивать, а делать это лишний раз из-за лени сходить и купить новый.... сомнительное удовольствие.
     

Поделиться этой страницей