1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 4

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 9 ноя 2009.

  1. manuxa

    manuxa Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В том то и дело, что камера включена. Данный способ:
    открыть крышку карты памяти
    -вкл фот
    -одновременно нажать "menu" и "ок"
    -подряд по одной нажать стрелки в порядке: вверх, вниз, влево, вправо
    -нажать полностью кнопку спуска
    -нажать стрелку вправо

    не работает, потому что не появляется надпись!
     
  2. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Попробуйте сначала сбросить все настройки на заводские.
    А во вторых лично я сначала включаю Е-3, потом открываю крышку.
     
  3. trux

    trux Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина. г. Днепропетровск
    Сайт:
    может просто залип контакт???

    поэтому открывая крышку не показывает что она открыта
     
  4. Dimasin

    Dimasin Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Вот здесь обсуждалось. Попробуйте разные варианты, у меня тоже не сразу получилось, но как то добрался.
     
  5. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Там в отсеке карт памяти стоит выключатель-концевик, на него еще нажимает пластмассовый штырек от крышки. Может проблема в данном концевике, хотя, даже если он обломан или штырек сломан, то в этом случае надпись про открытую крышку будет постоянно светиться на экране.
     
  6. karter

    karter Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день,коллеги.Вопрос к новосибирцам:где или кто в Н-ске может заняться устранением бэк, фронт-фокуса на Е-3?
     
  7. Vasich

    Vasich Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    боюсь только в условиях сервис центра, а он в Москве.

    у камеры все-же бэк или фронт? со всеми объективами стабильно?
     
  8. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    karter
    Попробуйте обратиться в фотоленд (их сервис центр), но что они сами будут делать мало вероятно, скорее всего отошлют в Москву.
     
  9. karter

    karter Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У камеры ярковыраженный бэк,стекло:14-54. Н-ский Фотолэнд не занимается даже Никонами и Кэнонами, так мне сказала по телефону девочка-менеджер.отправлять же в столицу аппарат не реально:дорого+нет запасной камеры и т.д.
     
  10. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    karter
    Тогда остается вызванивать разные фотолавки и "фотосервисы". только они ведь будут/смогут только механически это корректировать, а по идее нужно програмно конкретные ваши стекла поправлять. Если бэк на всех ваших стеклах, то дело в тушке и тогда может стоит эксцентрик самому покрутить?
     
  11. Vasich

    Vasich Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    с другим стеклом пробовали?
     
  12. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Обратитесь в сервис центр что на Королева 40.
    Он формально принадлежит фотоленду, Кенон и Никон они на месте делают, Олимпус через Москву, но отправляют сами, и если на гарантии, то должны сделать бесплатно, если нет, то стоимость не подскажу.
    Вход там же где и в фотоленд, как подымитесь на этаж с фотолендом сразу направо.

    Точно знаю что раньше они брались, пересылали и все делали, хоть и долго. Сейчас насколько мне известно ситуация не поменялась.
    Они авторизованый(или каккой-то там) сервис центр Олимпуса. Приходите и отдавайте, обязаны принять.
     
  13. volovikv

    volovikv Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2009
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    Обновим темку :)... Тока купил, поплелся на пляж. Не зннаю чо но 510-м даже при ярком свете выходили смазы, а тут вечером при исо 200 уже значительно четче. Есть мысль что по причине более короткой паузы между наведением на фокус и спуском затвора.
     
  14. gustiko

    gustiko Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    при съемках не обратил внимание на значок повышения температуры, после нескольких снимков перестал наводится автофокус... прошло пару часов без работы и ни на одном из объективах автофокус не работает только ручной, пробовал скинуть настройки на всякий..безрезультатно... Только в сервис или кто то поможет советом????!!!
     
  15. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    батарейку вытащите!
    пересмотрел инструкцию - все пиктограммы на всех 3х экранах - НИГДЕ нет значка повышения температуры. Поясните как это у вас было???
     
  16. gustiko

    gustiko Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    батарейку вытаскивал и менял и т.д.. пиктограмма есть руководство стр.8 ЖК экран (повышение внутренней температуры ) сноска на стр. 127. По прежнему все по старому, на автофокус делает судорожное движение и умирает где то... понесу в сервис в понедельник..жаль только что может кто решение знает...
     
  17. gustiko

    gustiko Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    снимал предметку долго через лив вью...было в самом деле жарко.. появился значок( я даже и не знал что он обозначает и решил что разберусь потом) остальное как уже говорил...
     
  18. gustiko

    gustiko Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Позвонил в официальный сервис, и обалдел 1200 диагностика и ремонт от 9300 до 15000....!! это сказала оператор по телефону, да еще таким голосом как будто ей самой придется платить..)) буду искать другие мастерские..цены конечно не смешные..надо было скидывать тушку до конца гарантии...
     
  19. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    Да в официальном Олимпусовском сервисе такие цены. 15000 любой ремонт е - 3 хоть мелкий хоть какой. Найти альтернативный очень сложно. (Мне чинили и зачем-то поменяли почти все внутренности включая пентапризму, правда детали все с фотиком отдали, там деталей больше чем на 15000 ушло). Но это тема уже про ремонт. Пардон.
     
  20. Filimon

    Filimon Пользователь

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    е3 вторая жизнь, ремонтировал затвор в Вильнюсе ( от туда отправляли в германию) заплатил 550 лит, поменяли затвор, чистку сделали и заменили наглазник мой был с трещиной. Я доволен аппарат изменился в отношении резкости с прошивкой 1,4 он работает не хуже е30.
     

Поделиться этой страницей