1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-3, часть 4

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем nautiulus, 9 ноя 2009.

  1. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
  2. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    ошибка при редактировании
     
  3. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    ИМХО для таких условий Е-3 слабоват. Я имею ввиду тряску и другие физические нагрузки. Все же форумная статистика проблем с затвором настораживает. Тут уж лотерея получается. Но с другой стороны закордоном что-то особых жалоб на затвор не слышно. Хотя понятно по вводной информации, что ЕМ-5 и Е-5 не проходят ценовой барьер.
     
  4. viageiro

    viageiro Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Думаю купить Е-3.Говорят,что пробег небольшой.Ну это проверю.
    А вот хочу узнать:
    Не имеет ли Е-3 такой болезни,как сброс показаний счетчика срабатываний затвора?
    Потому как у Е-20 и Е-1 это есть.
     
  5. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    Нет не имеет, если только затвор не менялся.
     
  6. viageiro

    viageiro Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.
    Если поменяли затвор(если),то при небольшом количестве срабатываний нового затвора,надеюсь фотоаппарат еще долго прослужит?Или могут появиться другие болячки?
     
  7. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Судя по форуму, затвор - это наиболее вероятная проблема. Кстати, насколько я понимаю, замена затвора никак не отражается на счетчике кадров.
     
  8. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    Судя по конструкции любой зеркалки, затвор - это наиболее вероятная проблема.
     
  9. kingjon

    kingjon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем доброго! Друзья, хотелось бы услышать авторитетное мнение о целесообразности сегодня приобретать комплект в идеальном состоянии с пробегом несколько тысяч кадров Е-3+12-60 (скажем так, цена хорошая). В свое время была е-520 + 12-54, мануальный минолтовский 50/1,4 с чипом. Вообще, до сих под считаю зуйковские зумы оодними из наиболее удачных вообще среди всех производителей. Оптика и привлекает (12-60). Хотя душу гложит понимание, что за аналогичные деньги можно взять современную камеру от Никон/Кэнон, что с точки зрения вложения средств и дальнейшего развития кажется более перспективным. Посоветуете?
     
  10. viageiro

    viageiro Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Думаю,сначала нужно определиться,что Вы вкладываете в понятие ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПЕРСПЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ.
     
  11. Max86

    Max86 Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волжский
    Смотря как использовать, что надо от камеры.
    imho большой разницы с е-520 + 14-54 в фотографиях не заметите, т.к. матрица практически та же (может чуть получше с шумами и ДД, но не сильно). Заметно возрастет удобство использования, общая надежность, скорость и точность фокусировки, увереннее будет фокусироваться при слабом освещении. Но вместе с тем проиграет по шумам современным к/н. Что лучше именно для Вас, решать только Вам.
    п.с. Для себя я уже уяснил, что кривые руки фотографа не выпрямит ни одна камера, а олик вполне неплохая система с кучей приятных бонусов и вполне может быть рабочим инструментом.
     
  12. romeoferrari

    romeoferrari Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, г. Кременчуг
    Сайт:
    kingjon, если вы планируете и дальше покупать по необходимости новые объективы, то столкнетесь с проблемой, что их практически не купить. Будучи недавно к командировке в Германии, я нашел только 1 объектив для Олимпуса для 4/3. В то время, как для К и Н магазинные полки были просто завалены оптикой. При чем много сторонних фирм изготавливает объективы и вспышки.
    Цветопредача- вот это да, за что я люблю Олимпус. И конечно, диапазоны фокусных на объективах.

    Полностью согласен, с утверждением, что ни одна камера на спасет "кривые руки", если еще завал горизонта спасет гирокомпас в новых камерах, то понятие "прекрасного" - ни дать, ни взять.
     
  13. gecube

    gecube Guest

    Ка очень активно юзающий е-3 мгу сказать что не так стращен затвор как его описывают.

    Сейчас у фотоапарта пробег за 160 000 кадров, затвор менялся 1 раз по гарантии на 70 000 примерно. Фотоапарат живой, к 110 000 умерла встроенная вспышка, снимал почти всегда с ней, на 150 000 тысячах начала отклеиваться резинка под хват правой руки. В обьективе 12-60 появилась пылинка примерно на 40 000 кадров, до сих пор так и остаеться на своем месте. Да иногда промахиваеться по фокусу, но это прастительно. Хотел поменять на чтото другое, почитав решил посмотрнть никон 800, но честно сказать он не порадовал вообще, точнее его все так хвалят, ожидаеш вау, а это вау и не особо от е-3 отличаеться.
     
  14. kingjon

    kingjon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за советы. Просто суммой ограничен, а на эти деньги похоже это наилучший вариант "как он есть". Купив более новую тушку от другого бренда, увы. придется довольствоваться лишь китовой оптикой.
     
  15. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    собственно нужен совет ... уже пару раз слетал наглазник, хорошо что в сумке.
    осмотрел его, трещин или чего то подобного нет.
    как надёжно закрепить?
    ЗЫ. честно говоря, уже стрёмно носить тушку на плече.
     
  16. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    скорее всего шипы сточились... как вариант- заранее поискать другую рамку от наглазника, она, насколько я знаю, подходит от всех олимпусов, да и от некоторых других моделей... либо каким-то образом попробовать их наростить, не знаю, насколько это реализуемо, были б металлические, можно бы было оттянуть, но пластик оттянуть проблема :)
     
  17. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  18. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    vitan
    Приклейте на какой-нибудь не очень злобный клей. Так чтобы, ну если вдруг когда-то понадобится, можно было разломать наглазники, а пазы в металле вычистить, чтобы новый вклеить.
     
  19. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    Зачем злобный - силиконовый дракон, который "пластмасс нэ кущаит"...
    [​IMG]
     
  20. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да от чего они могли сточиться? . снималась от силы раза два для протирти стекла.
    слишком хлипкая эта приблуда...
     

Поделиться этой страницей