1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus E-300

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем PolVal, 18 июл 2005.

  1. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2005
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Лучше б объективы выпускали..
     
  2. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Инженегр
    Карты памяти в таких системах в основном принято использовать как опциональное расширение, но не как транспорт, я понимаю что юсб1.0 не самая быстрая шина, но и дергать бесконечно флэшку - навряд-ли быстрее получается: пока вытянешь, пока воткнешь в комп, пока активизируешь - сомневаюсь, что далее много сэкономишь времени на скорости передачи данных - так есть-ли смысл дергать.
    Я конечно понимаю, что уже поздняк метаться - спасибо, теперь сам учту это, если вздумаю заменить память.
    Относительно разъема плата/контакт - это дополнительный узел, который усложняет техпроцесс (в случае последовательной сборки), а когда все в одном - то еще и место экономиться, соответственно и цена... Но похоже конструкторы просчитались - если там действительно все так неудобно (я сам не пробовал, как воткнул ее при покупке, так и гоняю) и невозможно ее заменять без риска поломки, то я бы в сервисе настаивал на "конструкторской недоработке". Если вы своей вины не видите, то так и поступайте.
    Удачи.
    Вообще насколько я знаю разъем под CF - там должен быть лифт, Разве нет? Пойду гляну.
    Только гляну и все, дергать - ну его на фиг.
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Беседин Олег
    Советую успокоится.
     
  4. кум

    кум Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2004
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    2 Сергий
    Ну не знаю. Бояться менять флешку - это уже не смешно. Тем более при таком весе RAW. Нонсенс. А вы задумывались над тем, что у разъёма USB тоже есть свой ресурс наработки и в один прекрасный день...... Так что ж теперь радоваться только превьюшке на встроенном мониторчике?
    Да в чем конструкторы то просчитались? Обычное стандартное CF гнездо. Просто надо спокойней и аккуратней его пользовать.

    2 Dm_ch
    Ниче не понял. Вода через ремень по аккумулятору просочилась в камеру? Ваша вина в том, что вы забыли поднять мосты предварительно вынув аккумулятор? Да как же так? Пойду ка я на всякий пожарный тоже его выну.
    Если вы не тонули вместе с камерой, то мой вам совет - просушите её недельку. не включая (хотя возможно уже поздно). Подобная техника при попадании влаги вовнутрь любит хорошую струйку теплого воздуха - пофеньте её. Любя в близлежащие щелочки. Ну а если это не поможет - сходите в сервис центр. Только историю "падения" камеры придумайте для них поправдоподобней. А камеру разбирать на первом году её жизни ...... :/

    2 Nordic
    Правильно. Но ...
    Должно быть здоровое равноправие. Т.е. если резать - то всех. И правых и левых. при первых же симптомах. Не буду показывать на себя пальцем :)
     
  5. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Инженегр
    Средний (именно средний) контакт - ерунда ;) - это VCC (питание), данный сигнал дублируется, так что можно просто оторвать. У меня, напрмер, земля отвалилась (крайний контакт), а второй земли почему-то не было. Если кому интересно, то некий инженер из америцы, прислал пошаговую инструкцию с картинками (спасибо доброму человеку) - как снять заднюю крышку. Но, чтобы добраться до разъема, нужно разбирать дальше - откручивать собственно мать - а это пугает. :(
     
  6. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  7. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
  8. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    2кум
    бояться менять флэшку? - после того что здесь постили..., пока подожду - мне 2 гигов хватает, а слить все за 20 мин в нотик не проблема.
    Конструкторы? - принято испытытвать рабочий ресурс пользовательских опций, и если это вызывает проблемы - это и есть конструкторский просчет.
    Но все что я излагал - есть только предположения, я пока сам проблемы не вижу
     
  9. Dm_ch

    Dm_ch Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2005
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    К сожалению на ,ночь я камеру убрал в герметичную сумку,в номере было жарко и влага испарившись с ремня ,через батарейный ,отсек попала в аппарат.К утру внутри она запотела.После просушки камера заработала,но кнопка INFO больше не работает ,а самому разбрать то можно ,но я не уверен ,что я ее соберу! :)
     
  10. Alien

    Alien Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2005
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Королев Моск.обл.
    Сайт:
    По поводу разъёма под CF... А вот у Е-500 их два: под CF и xD. И это хорошо :)
    В случае поломки первого можно использовать второй, ибо купить xD большой ёмкости будет дешевле, чем ремонтировать аппарат :D
     
  11. Dm_ch

    Dm_ch Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2005
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    нА 5060- У МЕНЯ БЫЛА XD карта славо богу, что избавился !
    СF- отличная карта -просто неободимо на E-300 ставить 4G и снимать только в RAW и тогда нет необходимости ее выдергивать! IMXO !!!
     
  12. Инженегр

    Инженегр Пользователь

    Регистрация:
    18.08.2005
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Средний-то он средний, да только после его "согнутия" камера не включалась - начинала до посинения чистить матрицу и обращаться с карте памяти. А изъять флэшку пришлось, поскольку обновлял прошивку на 1.3.
    Хотел бесплатно, может не получиться :wacko:
     
  13. ТИМ

    ТИМ Guest

    Dm_ch
    Так на 5060 и CF можно использовать!
     
  14. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2005
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Диафрагма 3,5 - не для этой матрицы (ИМХО)
     
  15. Alec

    Alec Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2005
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Светлана
    Важна не минимальная диафрагма, а физическое разрешение объектива, а диафрагма 3.5 свидетельствует лишь о светосиле объектива, а никак о том, что на матрице 3/4 он будет плохо рисовать. Кстати макрообъективом лучше снимать от диафрагмы 5.6 а то и более, так что 3.5 вполне нормально для макровика.
     
  16. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Джентельмены, вашему полку прибыло! Теперь в подписи и под моими сообщениями гордо красуется строчка E-300! Своим выбором я доволен и сделал его не без вашей помощи, за что всех благодарю! Долго откладывался момент покупки, все думал может E-500 подождать, повертел Canon 350D, но Olympus как-то сразу в руку лег, все, думаю - это моя камера! :foto: Может для кого-то это сомнительный критерий выбора, но я стараюсь доверять своей интуиции. Тем более, почитав этот форум, я реально знал на что камера способна и не питал лишних иллюзий. Я совсем не хочу сказать, что E-300 лучше 350D, d50 или иной модели, он просто другой и споры на эту тему - бесполезная трата времени. Большое благо, что у нас есть возможность выбора! Я свой сделал! Меня все устраивает, разве что явно не для наших условий процедура обновления прошивки. Почему нельзя было сделать как с другими моделями Olympus? Скачал прошивку и потом спокойно перепрошил камеру оффлайн. Или все же можно?
     
  17. daur

    daur Пользователь

    Регистрация:
    05.10.2005
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков
    Сайт:
    photOleg
    Ну и правильно. Интуиция обычно не ошибается.
    Проздравлям!
    Процедура прошивки кажется неизменна. Лучше не тренироваться, а то мало ли глюкнет что-нибудь и привет семье. Я раза три пробовал, на четвертый получилось. Дома диал-ап такой каличный.
     
  18. Сергий

    Сергий Критик

    Регистрация:
    31.10.2005
    Сообщения:
    1.914
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    photOleg
    Дружище, вы сделали правильный выбор - удачной охоты.
    Даже, если Вы потом купите другую систему, Е-шка никогда не будет лишней.
     
  19. Каспер

    Каспер Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    1.250
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Господа!!! из 9 кадров при лампочке накаливания 6 раз ББ промахнулся :( .
    В чем проблемма???
     
  20. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2005
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Проблема в том. что искусственный баланс белого зависит от многих условий, а не только от лампочки, поэтому его всегда надо устанавливать вручную при искусственном освещении. Поставьте его на кнопку ОК. Нажимаете ОК - и баланс белого у вас установлен для данного помещения и освещения.
     

Поделиться этой страницей